Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Знать свою задачу — ждать, пока повзрослеешь




 

Дети Индиго обычно знают, какую задачу они должны выполнить в этой жизни, хотя и не представляют этого во всех деталях. Многие из них говорили мне дословно следующее: «Да, я знаю, в чем заключается моя задача, но я это пойму, когда придет время, а сейчас мне не нужно об этом беспокоиться». Часто бывает, что совсем маленькие дети, может двух или трех лет, серьезно смотрят на своих родителей и говорят: «Ты совсем не моя мама! У меня есть другая мама и ее зовут (имя).Яна самом деле живу в (название места), и там живет моя другая семья. Я пришел, чтобы принести мир (или что-то другое)...» Они подробно рассказывают про место, где жили, членов семьи, обстоятельства своей жизни и др. Многим матерям трудно пережить такой момент. Кажется, что ребенок вспоминает другое место, мать, отца и других членов семьи и ясно определяет все это в пространстве. В таких случаях дети чаще всего говорят о своей духовной семье. Родители обычно пропускают такие рассказы мимо ушей, потому что они мало что могут сделать, но для ребенка все это очень серьезно.

Дети часто также рассказывают о задаче, которая поставлена перед ними в этом мире, о том, почему они пришли на Землю и выбрали эту семью, и о том, когда они снова должны будут уйти. Это совсем не то, что хотели бы услышать от них родители, которым легче не придавать этому значения. Это можно понять, но я убеждена, что дети нуждаются в нашей поддержке. Им бы весьма помогло, если бы мы воспринимали их заявления всерьез.

Многие новые дети отчаянно скучают и ждут, когда же они наконец вырастут, поскольку чувствуют себя как пленники в своем детском тельце! Я не могу забыть одного ребенка лет восьми, который точно знал, зачем он пришел сюда. У меня и сейчас перед глазами, как он сидит за столом, барабанит пальцами по столешнице, и по нему ясно видно, как он думает: «Еще столько лет жить в этом маленьком теле, пока мне не исполнится восемнадцать. Как я только вынесу это!»

 

Мой совет:

Всегда старайтесь просто выслушать своего ребенка, если он заговорит на эти темы. Но сами НИКОГДА не берите инициативу в свои руки!

Ждите, пока он не заговорит об этом сам. Иногда он только несколько минут поговорит о чем-то таком, а потом вы несколько месяцев не услышите от него ничего подобного. Но если он заговаривает с вами на эту тему, слушайте его очень внимательно, задайте ему нейтральным тоном ясные вопросы, откуда он пришел, в чем заключается его задача, как выглядит его мать и т. п. Вы удивитесь тому, какие четкие подробные ответы вы получите. НИКОГДА не используйте то, что сообщил вам ребенок, в повседневной жизни, тем более для того, чтобы наказать его, высмеять или что-нибудь в этом духе! Это все очень серьезно и конфиденциально. Ребенок хочет, чтобы с ним обходились уважительно, в противном случае в будущем он оставит свои мысли при себе.

 

Двадцатичетырехлетний юноша рассказывает:

С четырнадцати лет (приблизительно с этого возраста) я стал страстно интересоваться мистикой и духовными учениями. С тех пор как я себя помню, у меня существует контакт, как бы это сказать, с моей «душой», или моим Высшим Я, или как еще это можно назвать. Я постоянно, то есть все время, беседовал с Иисусом. Сейчас это, наверное, звучит смешно, но все было именно так, и Иисус был моим «лучшим другом», хотя для других Он был абсолютно невидим. Моя мать всегда отмахивалась от этого, как от бредовых фантазий, и когда я наконец рассказал ей, что я ангел и пришелец из другого мира, что я вижу свою умершую бабушку (все это правда), случилось то, что должно было случиться: мое «странное поведение» (то есть не такое, как у других детей в моем возрасте) заставило мою мать обратиться за советом к детскому психиатру. В гимназии я в основном скучал, а то, как остальные в большинстве своем обращались друг с другом, казалось мне просто ужасным. У меня было впечатление, что большинство людей из моего окружения не очень развиты в духовном и интеллектуальном плане.

Как раньше, так и сейчас над моими представлениями о честном и справедливом мире, в котором люди живут в гармонии сами с собой и окружающим миром, посмеиваются, считая их наивными. Но моя задача как Индиго заключается как раз в том, чтобы сделать этот мир реальностью, пусть даже большинство, само собой, не способны этого понять (эти люди не могут справиться с такой задачей. Именно поэтому мы, Индиго, и пришли сюда).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты