Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение: Встреча с душой




Отправьтесь со своим ребенком в воображаемое путешествие:

Представь себе человека (лучше только одного за один раз), который, как тебе кажется, тебя не принимает. Пусть его образ всплывет у тебя перед глазами... Хорошенько рассмотри его... Позволь этому образу раствориться, и закрой глаза. Ты

сидишь удобно, спина прямая. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов животом, дыши нижней частью живота, глубоко-глубоко... Вдох, выдох, ритмично... Если ты спокоен, вызови образ этого человека перед своим внутренним взором. Затем поищи энергию этого человека в пространстве (речь совсем не о том, чтобы представить этого человека в его физическом теле!) Тебе не нужно видеть энергию этого человека, ты ее почувствуешь... Ты встречаешься с человеком на духовном уровне... и твоя душа обращается к душе этого человека... Когда ты почувствуешь его энергию, скажи: «Я прощаю тебя и прощаю самого себя» и жди, что произойдет... Какие образы ты видишь? Какие чувства ты испытываешь? Что отвечает тебе этот человек в твоих мыслях?.. Потом спроси этого человека, почему он не может принять тебя, что ты можешь сделать, чтобы ваши отношения изменились... Всегда обращай внимание на первые указания, они ВСЕГДА правильные... Поблагодари этого человека, поблагодари самого себя, свою душу и медленно открой глаза. Проверь себя, смогли ты узнать что-нибудь, что поможет тебе наладить эти отношения, и потом СДЕЛАЙ ЭТО!

 

Кириако пишет о своей жизни:

В детстве я мог сесть и впасть в некий род оцепенения или транса. Я сидел тогда, как статуя, совершенно неподвижно, а мое сознание покидало тело и парило в пространстве. Это хорошо описал Райан Мэйласки, один из соавторов книги (Ли Кэрролл «Дети Индиго»). Иногда я принимал странные позы и делал из пальцев какие-то фигуры, при этом я себя просто хорошо чувствовал. Годы спустя я обнаружил, что то были упражнения йоги, а эти комбинации жестов используются во время медитации для усиления эффекта. Но тогда я еще ничего не знал о йоге или о чем-либо подобном. Со временем я стал замечать, что порою во мне просыпаются дар ясновидения или способности медиума. Мои мысли прокручиваются в голове с разительной быстротой, поэтому мне тяжело общаться с другими людьми, которые думают не так быстро. Я мыслю скорее образами, чем словами, и человеческая речь не очень хорошо приспособлена для выражения моих идей и представлений. В детстве меня интересовали другие измерения, устройство Вселенной, учение даосов, философия и т. п. Довольно скоро мне стало ясно, что я не могу поговорить об этом ни с кем из своих ровесников (10-12 лет). Когда я смотрел на звездное небо, у меня было ощущение, будто я ребенок с другой звезды и что на этой планете есть и другие дети, подобные мне. Я почти уже мог разговаривать с ними (мысленно). Кроме того, во мне всегда была энергия насыщенного голубого цвета, и меня посещали мечты, в которых я видел себя светящимся существом из этой энергии. Я могу вспомнить видения, в которых рядом со мной находились чудесные существа, состоящие из этого света, и глаза у них ярко сияли. Может быть, это энергия, о которой упоминается в книге?

Я могу иметь дело с немногими людьми и чувствую себя в скоплении народа отчужденно и странно. Как будто я прилетел с какой-то другой планеты. При этом я совсем не хочу быть каким-то другим или особенным, просто хочу найти единомышленников, людей, похожих на меня. Мне причиняет боль, что я не такой, как все, и на протяжении многих лет у меня была паранойя (страх преследования), из-за чего я стал очень замкнутым и от всего отстранился. У меня была большая проблема, которая заключалась в том, что с моими генами будто бы «не все в порядке». Я начал очень рано развиваться, как в физическом, так и в интеллектуальном плане. В 12 или 13 лет я был уже наполовину мужчина, стал бриться, на ногах появились волосы, и я выглядел на несколько лет старше своего возраста (поэтому мне всегда доставались девочки старше меня, тоже мне счастье!). Мое сознание буквально бурлило, и я глотал все книги о философских учениях, энергии (в смысле про энергию «Ци» или «Рэйки» в общем, про духовные энергии), о смысле жизни и предназначении человека.

Я опережал в развитии своих одноклассников на годы, и это сильно отдаляло меня от них. Я не мог ни с кем из них поговорить о том, что меня интересовало. Где-то в Интернете я прочел, что у Детей Индиго на самом деле измененные гены, что два гена у большинства людей как бы спят, а у нас они пробуждаются.

Я с удовольствием делаю глупости, не признаю авторитета родителей и других взрослых, особенно учителей, люблю слушать громкую музыку и ношу рваные джинсы. Часто я испытывал такое чувство, мол, наплевать на все, бывало, напивался, чтобы развлечься вместе с другими подростками. Какое-то время я курил и принимал наркотики. Наверное, это звучит ужасно, все же это помогло мне, по крайней мере на короткое время, ощутить принадлежность к какой-то группе, почувствовать себя своим в обществе сверстников, впрочем, я выношу за рамки эту тему. В15 лет я также с огромным удовольствием носился по округе на своем отполированном мопеде, как и все мальчишки, у которых был мопед, и пытался завоевать успеху девочек. По выходным мы устраивали вечеринки, а летом ходили ночью на пляж и плавали там. Я не всегда был аутсайдером, были и такие времена, как эти, и это помогало мне на все закрыть глаза.

Кириако отвечает на вебсайте «Indigo Kinder Lichtring» — «Круг Света Детей Индиго» (см. приложение) за контакты между Детьми Индиго старшего возраста. Вы можете написать ему туда и задать свои вопросы.

Одна мать рассказывает:

Он с самого начала был весьма своеобразным ребенком, не слушал почти ничего, что я ему говорила. До того как ему исполнился один год, он почти не спал, только плакал, когда ему нужно было отправляться в кроватку. А так выглядел всегда довольным и жизнерадостным. Он все знал лучше, всегда за ним должно было остаться последнее слово, и он громогласно его провозглашал. Он всегда хотел все знать, когда был еще слишком маленьким. У меня наверняка были не самые глупые идеи, но рядом со своим ребенком я очень часто чувствовала себя по-идиотски (я изучала педагогику).

В школе та же картина. Ему было скучно, он мешал на уроках, у него все время были неприятности с учителями. Просто он не хотел придерживаться правил, ни в школе, ни дома. Из-за этого мы постоянно меняли школы. Найти для него подходящую школунастоящее мучение. Мой сын проходил тестирование на коэффициент умственного развития. При этом его IQ составил свыше 130. Но это не принесло ему в школе особой пользы.

Однажды он зашел так далеко, что не хотел больше жить. После визипюв к одному хорошему психологу наступило улучшение. Сейчас он проходит обучение в сфере розничной торговли, все внимание уделяет компьютеру, это его страсть! У него также большие музыкальные способности, которые он до сих пор не развивал. В последнее время он стал играть на ударных инструментах; он может уже все, учитель только диву дается.

Когда он был маленьким, где-то лет пяти, он увидел НЛО, и я сразу ему поверила. Но другие дети, которым он это рассказал, просто его высмеяли. Он тогда плакал и был очень печальным. Подобные ситуации повторялись не раз. Он часто чувствовал непонимание со стороны остальных, в том числе и нас, родителей. Просто его мысли и взгляды совершенно отличались от обычных.

Одна девушка пишет о своем внутреннем мире:

Я очень сострадательная и исключительно творческая натура. В душе я мягкая, как растаявшее масло, хотя внешне часто произвожу впечатление неприступного и жесткого человека.

Я думаю, что это просто защитный механизм, который появился у меня потому, что мне, к сожалению, часто приходилось переживать отказ и разочарование. Этот механизм включается, в основном, когда я оказываюсь среди большой группы людей. Когда я беседую с человеком наедине, я становлюсь совсем другой. Чаще всего я уже знаю заранее, что хочет сказать мой собеседник, нередко перебиваю его и сама заканчиваю фразу, что часто ошибочно истолковывают как невежливость. Мои близкие друзья ценят меня, потому что я знаю их мысли, их манеру поведения, а стало быть, их характер «от и до», и понимаю их проблемы еще до того, как они мне доверятся.

Я тотчас замечаю малейшие изменения в поведении человека и сразу могу назвать причины каждого его поступка. Потом эти люди говорят, часто в шутку, что мне нужно стать психологом. Кроме того, я сразу чувствую неприязнь, как бы хорошо человек ни притворялся. В этом смысле меня никто не может обмануть.

Кроме того, в каждом человеке, независимо от того, знаю ли я его или нет, мне сразу бросаются в глаза его отличительные признаки, будь то щетина, которую он забыл побрить утром, или всего лишь маленькая родинка. Но это тоже является частью его личности.

Иногда вербальное общение кажется мне вообще излишним. Это звучит как-то глупо, но это так. В моей комнате висит постер немого фильма «Дельфины». Он довольно большой, и на нем изображен сделанный под водой снимок погружающегося человека. Весь постер выдержан в голубых тонах, почему я и повесила его на стену. Но главная причина все-таки в том, что на нем маленькими белыми буквами напечатано: «Любовь не нуждается в словах».

 

Одна мать рассказывает:

Моему Ребенку Индиго (правда, я еще не уверена, в самом ли деле он Индиго) сейчас семь лет. Я узнала про Детей Индиго, когда моему сыну было шесть лет и он пошел в школу. Его поведение в школе поставило меня в тупик, и я попросила совета у одной знакомой женщины-психотерапевта. Она выслушала мою историю и порекомендовала мне книгу «Дети Индиго». Я уже давно знала, что мой сын не такой, как другие, только не знала почему. Он никогда не был похож не сверстников, всегда привлекал внимание своим необычным поведением. Ему требуется уделять особенно много внимания. Он всегда интересовался вещами, о которых дети его возраста часто не имеют представления, хотел все знать. Но у него проблемы с послушанием, а значит, с учителями в школе. Он не может принимать вещи такими, как они есть, просто потому, что так должно быть, ему требуются обоснования. Он хочет сам решать, что ему делать сейчас, а что потом. Он всегда высказывается начистоту и никогда не стесняется сказать, если ему что-то мешает. Одноклассники посмеиваются над ним, он и сам знает, что не такой, как они, и часто чувствует себя непонятым окружающими.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты