Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение: Кнопки мозга




Кнопки мозга (точки под ключицами, на равном расстоянии слева и справа от грудины) интенсивно массируют пальцами одной руки, в то время как другую руку держат на пупке. Кнопки мозга находятся непосредственно над подключичными артериями, которые соединены с сонной артерией и стимулируют ее поставлять мозгу обогащенную свежим кислородом кровь. Положение руки на пупке активизирует центр тяжести тела, приводя в равновесие импульсы, поступающие от полукружных каналов во внутреннем ухе или воздействующие на них.

Пожалуйста, учтите, что поначалу эти точки могут быть очень чувствительными, но через несколько дней эта чувствительность исчезает. Покажите своему ребенку, как найти эти точки у ключицы; помассировав одну из них рукой двад-цать-тридцать секунд, он должен поменять руки и перейти к другой точке.

Это упражнение активизирует мозг для отправления команд от правого полушария к левой части тела, и наоборот, усиливает поглощение кислорода, стимулирует более сильный приток крови к мозгу через сонную артерию и содействует усилению потоков электромагнитной энергии в теле.

Выполнение данного упражнения помогает пересекать зрительную среднюю линию во время чтения, пересекать среднюю линию для координации движений тела, не перепутывать буквы и цифры. Оно оказывает помощь в том, чтобы согласные «сливались» и оставались «в строке» во время чтения. А также способствует повышению уровня энергии, улучшению взаимодействия глазных мышц, расслаблению мышц задней части шеи и плеч и обеспечивает сбалансированность левой и правой стороны тела.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты