Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Роберт П. Оккер. Работая в группе поддержки школьников средних классов над проблемой, как справляться с гневом, я попросил их описать наиболее значительный опыт в своей жизни




 

 

Работая в группе поддержки школьников средних классов над проблемой, как справляться с гневом, я попросил их описать наиболее значительный опыт в своей жизни. Затем ребята читали написанное вслух. Как специалист, я намеревался помочь детям сфокусироваться на их самооценке.

Один восьмиклассник встал и задал вопрос: А знаете ли вы, какое наиболее значительное событие произошло за последние 100 лет? Ребята посмотрели друг на друга, затем на меня и сказали: Нет. Этот Индиго ответил совершенно искренне: Я! Ребята засмеялись, как обычно смеются подростки, когда им не по себе или они чего-то не понимают. Я почувствовал, что уровень вибраций в классе понизился. Я подошел к этому мальчику, посмотрел в его смущенные глаза и сказал мягко и уважительно: Да, это — ты! Я рад, что ты здесь. Мы благодарны тебе за то, что ты подсказал нам одну важную вещь: ты научил группу, что спокойствие и смех сильнее гнева. Спасибо тебе! Мальчик мягко улыбнулся мне в ответ, глядя прямо в глаза, и засмеялся.

Снова энергия в комнате изменилась. На этот раз это была энергия умиротворения.

Самоуверенность Детей Индиго является определяющим фактором в достижении ими успехов в будущем. Сохранение и поддержание врожденного уровня самооценки ребенка гораздо важнее для него, чем овладение любыми техническими навыками. Делитесь своими знаниями, в которых дети нуждаются, но поддерживайте их врожденную веру в себя, поскольку это — способ, которым они выражают свою веру в Бога.

Вот как пишет об этом Кен Кэри в своей книге Третье тысячелетие:

Многие из этих малышей не забыли о Великой Сущности, которая просвечивает через фильтр их индивидуальности. Ваша роль сводится к тому, чтобы помочь им вырасти таким образом, чтобы они не забыли этого. Помогайте воплощению вечного духа, что витает над их жизнями.

Когда вы увидите их красоту и совершенство, когда вы признаете их вечную реальность бытия, когда вы увидите эту реальность в их глазах, вам не останется ничего другого, как помочь ее проявлению. Выявляйте самое лучшее в них и во всех, с кем вы сталкиваетесь на своем пути. Не тратьте энергию на выдумки тех, кто не знает о своем бессмертии, лучше смотрите на дух, который воплощается даже в такой индивидуальности. Признайте такое Бытие.

Установите с ним связь. Направьте его дальше. Помогите другому измерению вечности войти в нашу действительность. Помогите этому новому поколению пробудиться.

Сила игры: врата во Вселенную

 

Вы можете узнать о человеке гораздо больше, поиграв с ним часок, чем проговорив целый год.

Платон

 

Я пытался достичь сердца ребенка словами;

они часто проходили мимо него неуслышанными.

Я пытался достичь его сердца книгами;

он бросал на меня озадаченные взгляды.

В отчаянии я отвернулся от него.

Как я могу пройти к сердцу этого ребенка?! — закричал я.

Он прошептал мне на ухо:

Приди, — сказал он, — поиграй со мной! Неизвестный поэт Когда мы играем с малышами, ангелы играют со звездами. Сила игры открывает врата Вселенной, где все мы играем вместе с Творцом — в веселую игру, игру любви, дарения и приятия. Чествуйте и учитесь у малышей их умению играть.

Они научат вас невинности, что несут в своих сердцах, наполненных любовью.

Они унаследуют Землю и наполнят ее этой любовью.

В головках и сердечках детей содержится новый, фантастический взгляд на судьбу планеты Земля. Это миссия Детей Индиго — подготовить человечество к вселенской Песне Любви. Они вдохновят всю Вселенную петь эту Песнь.

Слушайте, когда дети рассказывают вам о своих фантазиях. Приветствуйте их надежду и укрепляйте ее, потому что это — видение завтрашнего в свете фантазий сегодняшних.

Ощутите реальность этих фантазий. Они рождены энергиями, которые пронизывают всю Вселенную. Именно эти энергии рождают Песню Звезд и Песню Любви. Прислушайтесь к фантазиям малышей! Слушайте и вдохновляйте их! Дети по мере взросления теряют способность своих сердец помнить о своем пребывании во Вселенной. Относитесь с пониманием к их фантазиям и помогайте им совершить такой выбор, который поведет нашу планету по пути к тому миру, который им известен.

Смейтесь вместе с малышами Смех — это ключ. Слушайте, как смеются дети. Когда они смеются, звезды сияют от радости. Потому что их смех — это радость и надежда прихода нового света на планету Земля. Не слишком ли серьезны наши дети? А взрослые? Не учат ли они детей своим примером? Посмейтесь над этим и поймите, что малышам тоже необходимо смеяться. Их сердца требуют смеха.

Звезды требуют смеха. Вселенная требует смеха. Смех необходим планете, чтобы излучать вибрации радости, любви и мира. Смейтесь вместе с малышами!

И наконец, заключительная часть интервью с Нэнси Тэпп.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты