Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ




Для Бога, Творца этой бесконечной Вселенной — царство свободы, счастья и справедливости, — нет неизлечимых болезней. Несмотря на это, есть некоторые больные, которых нельзя вылечить и которых нельзя научить, как излечиться самим. Это высокомерные люди, не желающие знать прежде всего строения Бесконечной Вселенной и ее всеобъемлющую основу (Царство Неба и его справедливость). Они не понимают, что без этого знания никогда не смогут обрести веру, которая приказывает горам расступиться и пропустить море.

Если у вас нет воли жить очень просто и счастливо, вы не должны себя лечить и не сможете сделать это. ЖИВИ ПРОСТО.

Больные люди непрестанно стремятся вылечиться, они требуют избавления от болезней любой ценой. Желания такого рода, попытка, убежать от существующего статус-кво — пораженчество. Оно обнажает неумение подчиняться внутреннему порядку в жизни как результату равновесия между трудностями и удовольствиями. Существование в постоянстве, включающее одно без другого, невозможно; мы должны постоянно воссоздавать свое собственное счастье, распознавая и устраняя болезнь в каждое мгновение нашей жизни.

Многие люди надеются выздороветь при помощи других людей или технических приборов. Все хотят обойти собственные затруднения и личную ответственность и причину своих болезней (МОЯ БОЛЕЗНЬ — МОЙ ПРОСТУПОК). Люди этого сорта — потомки расы вероломных людей. Они не заслужили полного излечения или царства Неба. Они не должны и фактически не могут быть излечимы.

ВОЛЯ универсальна и проявляет себя с различных сторон. ВОЛЯ ЖИТЬ ищет и находит прежде всего первоначальную причину всех несчастий, всех болезней, всей несправедливости в мире и предшествует устранению их без насильственных искусственных средств. Она побеждает природными и мирными методами, в согласии со строением Вселенной.

Попытка лечить только симптомы или установить контроль над чьим-то здоровьем без принятия ответственности за последствия соответствует тому представлению о личности, что она может идти вперед по пути воспитания и совершенствования, но не может защищаться. Это просто исключительность и эгоизм, это ограничение и игнорирование свободы ВОЛИ, закона Бесконечной Вселенной.

САТОРИ

Сатори, как его понимают на Востоке, есть реальная уверенность и в то же время логичное убеждение, что в этом состоянии тело и душа обретают царство свободы, счастья и справедливости.

Если ваш путь к Сатори кажется бесконечно длинным, ваше поведение не может быть правильным. Ваш медленный прогресс, несомненно, результат точки зрения, оригинально выраженной такими учеными, как Дю Буа Раймонд и Анри Пуанкаре: «Незнание, неизвестность — мы не знаем, мы никогда не узнаем». Здесь квинтэссенция господствующих в сегодняшней науке взглядов. Однако, то, что наука чувствует невозможным понять, было познано тысячи лет назад на Востоке. Познав Сатори, вы вынуждены будете изменить свою ориентацию: «От незнания — к Сатори». Мы смиренно допускаем, что не знаем ничего, но надеемся, что узнать можно. С помощью размышления (медитации) и глубокого изучения мы узнаем все (Каждый Макробиотический центр потому называется «Центр незнания»).

В учении о Сатори нет ничего оккультного и мистического. Достигнете его, изучите нашу философию (она во многом основа всех религий) так, чтобы понять удивительное строение бесконечной Вселенной и ее справедливость. Конечно, практикуйте Мак-робиотику точно и ежедневно.

Каждый хороший водитель или навигатор знает конструкцию, механизмы, показатели и возможности своего средства передвижения и его энергетические характеристики, точно так же вам следует знать и быть врачом своего тела. Все птицы, рыбы и животные в природе великолепно управляют своим телом. Даже микробы врачуют себя сами, никогда не нуждаясь ни в больницах, ни в аптеках. Аптеки — 2-3647 символ, барометр невежества населения, причина которого — его собственная вина.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты