Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТРЕМЛЕНИЕ К СПРАВЕДЛИВОСТИ




Сатори достигали люди с полным понятием о справедливости, и для них справедливость равна здоровью, здоровье равно высшей проницательности, высшая проницательность равна единству, единство равно бесконечности, бесконечность равна Сатори. Они познали философию Дальнего Востока во всей ее глубине и набрали бы полные 100 баллов в нашем тесте самоконтроля.

Если, однако, у вас нет такого уровня, вы можете набрать 55 баллов, если только для вас справедливость не просто концепция или идея, о которой вы лишь мечтаете. Если активно искать ее значение, если каждый день приносит вам полное понимание Порядка в природе, если ваши усилия или цель направлены на достижение самых глубин философии Дальнего Востока, вы обладаете стремлением к справедливости. Ваше растущее понимание завершится самоосвобождением и заслуживает 55 баллов.

Стремление к справедливости выявляет желание жить в согласии и с природным порядком во Вселенной, применяя ее высший принцип — Инь-Ян. Выявляется ваша склонность узнавать

Инь-Ян во всех явлениях: физических, психических, духовных, на всех уровнях повседневной жизни, таких, как еда, питье, мышление, суждение, дела, речь, покупка, продажа, чтение, прогулка и работа.

Другими словами, вы будете жить по биологическому закону: «Из одного зерна — десять тысяч зерен». Весь растительный мир и животные вернули в десять раз больше, чем получили. Одно зерно дается земле, земля возвращает десять тысяч зерен. Один шелковичный червь, разводимый человеком, дает сотни тысяч коконов, из которых делают десять тысяч ярдов шелка. Самка-рыбешка откладывает миллионы икринок. Таков биологический закон природы.

Если родители дали вам жизнь и вырастили до 10 лет, заботьтесь о них бесконечно, в сто тысяч раз больше. Если родители умерли, помогите своими делами или чем-то другим родителям других детей. Такова восточная концепция «Сверх», которая совершенно не понимается на Западе.

Это не только возврат долга. СВЕРХ — радость в распространении бесконечной свободы и внутреннего счастья: это справедливость или абсолютная радость жизни.Справедливость на первый взгляд не имеет ничего общего с диетой. Может показаться, что диета, дело практическое, обращается к бесполезным абстракциям, которые отягощали другие философии тысячи лет.

Ошибочно считать, что диета должна быть справедливая, а справедливость требует диеты, это понятие — одно целое. Следующий по пути Макробиотики придет к знанию справедливости, также знать справедливость значит следовать по пути Макробиотики, Закону Природы или естественной жизни.

Так как Природа снабжает нас пищей, из которой строится наше тело, мы можем достичь здоровья, познавая и используя этот процесс. Это и есть Макробиотика, воплощение Закона Природы в нашем питании и питье. Если мы живем в согласии с этим Законом, к нам придет здоровье, если мы пренебрегаем им, вероятнее всего, придут несчастье и болезни. Это просто, ясно и практично. Это постоянная справедливость.

Семь качеств очертили то, что нельзя сделать без строгого соблюдения нашего простого Макробиотического направления. С его помощью вы можете стать Творцом своей жизни, счастья и здоровья, не передавая это дело в чужие руки, можете вы быть всесторонне развитыми и свободными.

Физические, нравственные и психические болезни можно лечить с помощью Макроби-отики, плода 5000-летней мудрости.

Есть ли у вас более современный, простой и прямой метод? Я не знаю ни одного, хотя мое знание может быть скудным и где-то действительно есть лучший путь. Я готов последовать за (ними) вами и пересмотреть биологический, физиологический и психологический путь здоровья к миру, по которому я следую более 50 лет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты