Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНТЕТРИКС




1. Международное непатентованное название: интетрикс.

2. Перечень основных синонимов: нет.

3. Фармакотерапевтическая группа: антимикробные кишечные препараты.

4. Основные фармакотерапевтические действия и эффекты. Антибактериальное, противогрибковое, противопротозойное (амебоцидное).

5. Краткие сведения о доказательствах эффективности лекарственного средства. Препарат способствует устранению избыточного роста условно-патогенных микроорганизмов, характерных для 2-й степени дисбактериоза кишечника. Уровень убедительности доказательств С.

6. Краткие результаты фармакоэкономических исследований. Не проводились.

7. Фармакодинамика, фармакокинетика, в т.ч. биоэквивалентность для аналогов. Обладает высокой антибактериальной активностью в отношении грамположительной и грамотрицательной патогенной флоры кишечника, а также оказывает противоамебное и противогрибковое действие. Действует местно: поверхностно-активный компонент способствует повышению активности препарата.

8. Показания к применению. Инфекционная диарея, кишечный амебиаз, амебоносительство, дисбактериоз.

9. Противопоказания для применения. Гиперчувствительность.

10. Критерии эффективности. Исчезновение избыточного роста условно-патогенных микроорганизмов, переход дисбактериоза кишечника из 2-й степени в 1-ю, улучшение клинической картины дисбактериоза кишечника (уменьшение боли в животе, метеоризма, разжиженного стула с патологическими примесями и др.).

11. Принципы подбора и изменения дозы. Взрослым 2 капсулы 2 раза/сут.

12. Критерии и принципы отмены. Индивидуальная непереносимость, возникновение побочных реакций.

13. Предостережения и информация для медицинского персонала. Следует иметь в виду возможность развития аллергических реакций при применении препарата.

14. Особенности применения и ограничения при беременности, кормлении грудью, у детей в различных возрастных группах, в пожилом возрасте, при недостаточности функции печени, почек и др. Не применяется при беременности и лактации, ограничением является детский возраст.

15. Побочные эффекты и осложнения. Периферические невропатии, кожный зуд (дерматит); тошнота, боли в животе - при длительном применении.

16. Взаимодействия с другими лекарственными средствами. Несовместим с другими препаратами, содержащими гидроксихинолы.

17. Применение лекарственного средства в составе сложных лекарственных средств. Не применяется.

18. Предостережения и информация для пациента. Необходимо соблюдать режим применения препарата, рекомендации врача, немедленно информировать врача при возникновении побочных действий.

19. Дополнительные требования к информированному согласию пациента: нет.

20. Формы выпуска, дозировка.

1 капсула содержит талихинола (метил-5-оксин) 50 мг, тилброхинола (метил-5-бром-7 оксина) 50 мг и N-додецил-сульфат-метил-5 оксина 200 мг; в упаковке 20 шт.

21. Особенности хранения лекарственного средства. При температуре не выше 250С. Срок годности 3 года.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты