Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТ АВТОРА. Много изменилось в нашей жизни за полсотни лет




Много изменилось в нашей жизни за полсотни лет. В чем-то мы выросли, стали смелее в личной жизни, более напористыми и, к сожалению, бездуховными. Но самое страшное произошло в том, что мы потеряли нашу любовь к Родине. Мы перестали быть патриотами, стали гнушаться службой в Армии, все-таки зная при этом, что государство без армии существовать, не может. Отмечая день разгрома немцев под Москвой, я пришел в школу, чтобы выступить перед школьниками. Директриса школы сказала мне, что я буду выступать перед седьмыми классами. « Десятые классы уже потеряны для нас». Мне тогда стало страшно, страшно только от одного этого слова - ПОТЕРЯНЫ!

Как же так получилось, как мы могли это допустить? Неужели те три медведя, о которых Виктор говорил своему внуку, так легко могли отдать нашу Родину и нашу Российскую молодежь за «сникерсы», за «пепси», за возможность смотреть американские порнографические фильмы, чтобы самое сильное и прекрасное человеческое чувство - любовь превратить в секс?

И сколько мы уже потеряли и сколько мы еще потеряем? Если есть Бог, то он когда-то принял миллионы душ тех героев, которые защищали мир от мракобесия немецких фашистов. Так что они там думают, смотря на нынешнее поколение, на тех, которые стало оборотнями и очернили их славу, их великие дела, насмехаются над их ЛЮБОВЬЮ к Родине, которая называется великим словом -ПАТРИОТИЗМ.

Меня часто мучают горькие воспоминания о моих друзьях, с которыми прошло мое детство, с которыми я пришел в Армию, но с которыми не прошел всю войну. Они остались навсегда молодыми, но покинули нас, так как ушли из этой жизни, защищая нашу Великую Родину, чтобы она была свободной, суверенной, великой и сильной. Сильной, благодаря людям, которых она воспитала.

Мы этого сделать не смогли.

Как же так? Выстояли против врагов внешних, сохранили все, что создали наши предки, а у себя против внутренних врагов устоять не смогли. Разгромили немецкий фашизм, и наша Победа - это веха на пути цивилизации, характеризующая весь 20 век, и сдались перед американской идеологической диверсией. Неужели мы не понимаем этого? Самое страшное, что телевидение целенаправленно разлагает молодежь. Есть такая передача «Акуна матата». Меня пригласили на одну из них. Основной вопрос был - можно ли продать свою Родину - Россию и за сколько. Ведущее слово было предоставлено студенту института журналистики, который запросто начал резать территорию нашей страны, чтобы продавать. И, в частности, Красноярский край оценил в 50 миллиардов долларов. Мне не дали возможности договорить, так как я говорил о счастье труда на благо Родины, на героиз нашего народа,…. Я и не думал ругаться с этим Иудой, просто хотел доказать на историческом примере развития мировой цивилизации, что деньги не могут восстановить могущество страны. Это решает только труд, только правильная организация народного хозяйства и экономики. Только труд! Такой пример в истории был. Это Испания, которая после открытия Америки грабила ее, вывозила громадное количество золота и материальных ценностей. Изготовление предметов народного хозяйства внутри самой страны стало настолько дорогим, что выгоднее было покупать в других странах. В результате Испания в своем развитии отстала от Европейских стран на 200 лет. Уж это-то не мое мнение, это объективная реальность.

А будущий журналист доказывал, что деньги решают все. Он буквально вдалбливал это молодежи 16-18 лет, сидящей в студии, и тем, кто слушал эту передачу. И нечего, мол, волноваться, потому и передача называется «Акуна матата», т.е. «все будет хорошо». Не волнуйтесь, ничего не переживайте, наслаждайтесь жизнью, вот только денег нужно побольше. Однако кроме Красноярского края в Сибири еще много территорий, далеких от центра. Зачем они вам? Горбачев и Ельцин выполнили волю Гитлера и разгромили СССР, так как планировал он. Так что теперь, будем торговать дальше нашей территорией, согласно плану Даллеса?

Когда же ты, наша молодежь, проснешься и поймешь, что сделали с великой державой, которую создавал и за которую боролся русский народ тысячелетия? Когда же ты, молодежь, поймешь, что жизнь делается трудом, творчеством, а не наслаждениями. Когда? Когда мы перестанем жить за чужой счет и будем гордиться своим трудом, тем, что создано нашими руками! Трудиться так, чтобы труд приносил радость!

Я написал эти рассказы о моих друзьях и хотел это сделать с любовью. И главное в этой повести не военные действия, а люди. Их любовь к Родине, их забота о своих товарищах. Не знаю, удалось ли мне это передать. Но вы знайте, что они были хорошими людьми и Отчизну свою любили, просто так, безо всякой корысти! Помните это!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты