Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конкурс на звание Совы




 

Каждому конкурсанту выдается поздравительная открытка, разрезанная на 7 частей. Задание – как можно быстрее собрать открытку и прочитать то, что на ней написано. Все открытки, по понятной причине, должны быть с поздравлениями имениннику. Игрок, справившийся с заданием раньше остальных, признается Совой.

По завершению отборочных конкурсов всем героям выдаются соответствующие "удостоверения личности", которые необходимо приготовить заранее, оставив пустым только место для имени.

Далее можно провести несколько коллективных конкурсов. Все они должны быть несложными и веселыми. Коллективные конкурсы на дне рождения проводят не с целью выявить победителя, а только ради того, чтобы доставить детям радость.

 

Рекомендуемые конкурсы:

Головоломка

Задание – собрать головоломку из частей, которые гости получили в самом начале праздника. Руководство сбором головоломки осуществляет Винни‑Пух. Он может и даже должен сопровождать конкурс веселыми комментариями и бестолковыми советами.

 

Конкурс шариков

Для этого конкурса необходимо заранее приготовить много разноцветных воздушных шариков. Каждому ребенку выдается один шарик. Винни‑Пух достает из кармана свой собственный шарик. Задание для всех – как можно быстрее надуть шарик. Выигрывает то, кто первым справится с заданием.

По команде Винни‑Пуха все начинают дуть в свои шарики, но те совсем не надуваются, за исключением шарика Винни‑Пуха, который растет на глазах. Дело в том, что во всех шариках, кроме шарика Винни‑Пуха, насыпано немного сахарного песка, который не позволяет наполнить шарик воздухом. Чтобы у детей не испортилось настроение, необходимо рассказать им об этом фокусе.

 

«Толстощекий губошлеп»

Все желающие кладут по одной конфете в рот и громко произносят: "Толстощекий губошлеп". Затем ребята кладут в рот по 2, 3, 4 и т. д. конфеты, причем задание остается тем же – произнести "Толстощекий губошлеп". Конкурс проходит весело и оживленно, неизменно пользуясь огромным успехом у детей!

 

«Царевны Несмеяны»

Гости делятся на две команды. Участники первой команды – "царевны Несмеяны" – садятся на стулья и принимают как можно более серьезный и даже унылый вид. Задача игроков второй команды – любыми средствами рассмешить их. При этом игроки могут показывать пантомиму, рассказывать анекдоты, строить рожи, однако прикасаться к "царевнам Несмеянам" категорически запрещено. Каждая улыбнувшаяся "Несмеяна" присоединяется ко второй команде.

Если за определенный промежуток времени удается рассмешить всех "царевен Несмеян", то победительницей игры объявляется вторая команда. В противном случае побеждает команда "Несмеян".

После первого тура игры команды могут поменяться ролями.

Винни‑Пух. Кстати! А не пора ли нам подкрепиться?! Приглашаю всех на пиргорой с медовым тортом (облизывается).

День рождения переходит в свою застольную фазу, столь любимую и детьми, и взрослыми.

Когда мама именинника принесет торт, Винни‑Пух призывает гостей "пошевелить опилками": как можно разрезать торт на 8 частей всего тремя взмахами ножа. При этом переставлять куски категорически запрещено!

Решение: сначала необходимо разделить торт на 2 части по толщине, а затем сделать 2 разреза перпендикулярно друг другу.

 

 

Сценарий семейного Дня рождения (для учащихся 6–8 классов)

 

Важным условием успеха семейного дня рождения является учет интересов и вкусов именинника. Если именинник – заядлый театрал, то в программу праздника рекомендуется включить домашнюю постановку или посещение театра. Если именинник любит природу, то день рождения лучше всего провести за городом или в лесопарковой зоне.

Если именинник обожает футбол, то ему придется по вкусу товарищеский матч. Если именинник интересуется мистикой, то день рождения можно обставить под сеанс магии с множеством интересных ритуалов. Если же именинник увлекается Востоком, то тропинку к его сердцу проложит праздник в восточном стиле – с восточными костюмами, восточной кухней, под соответствующую музыку. Таким образом, можно обыграть практически любое увлечение младшего подростка.

За несколько дней до дня рождения необходимо решить, какую долю участия в подготовке праздника примет на себя именинник.

Следует учесть, что если все приготовления будут вестись втайне от именинника, то он рискует почувствовать себя не хозяином праздника, а жертвой тайного заговора, который известен всем, кроме него. Вряд ли такие чувства добавят имениннику радости в самый важный для него день в году!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты