Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРЕТИЙ РИМ.




Истоки

Могут ли родиться здоровые дети у сифилитиков? Нет! Зарази исток, и постепенно будет отравлена вся река. Так разве могла самая человеконенавистническая религия - иудаизм - дать начало чему-то прекрасному, мудрому и доброму? Нет! Христианство могло играть положительную роль лишь тогда, когда было неразрывно связано с языческими верованиями наших предков. Перечитайте "Слово о полку Игореве". Чего в нем более: язычества или христианства? Ответ однозначен! Вряд ли к иудеям имеют какое-то отношение Велесовы внуки, Стрибожьи внуки, века Трояновы, князь-оборотень Всеслав, почтительное обращение к Днепру - Днепр Славутич или к Солнцу - Светлое и пресветлое Солнце! Вообще-то к христианству во всем "Слове" относится лишь заключительное "Аминь"!

А давайте-ка вспомним великую Куликовскую битву! Язычество и православие и в этом случае переплелись так, что одно от другого не оторвешь. Тут и Сергий Радонежский, и ведун Боброк, и православные монахи с языческими именами Пересвет и Ослябя, и благословение святого игумена, и колдовство воеводы...

Я это все к тому, что до тех пор, пока православие уживалось и подлаживалось под нашу исконную РУССКУЮ веру, с идеологией на Руси был порядок. Мало того, следует отметить и тот факт, что вплоть до воцарения Романовых Россия была самым СВОБОДНЫМ государством в Европе!

Ни Франция, ни Британия, ни Германия никогда не имели ничего подобного русскому ВЕЧЕ. Впрочем, на Западе когда-то существовали демократические государства, управляемые народными собраниями. Я имею в виду Древнюю Грецию и республиканский Рим. И ежели про древних греков речь на страницах "Дуэли" заходит частенько, то о Риме как-то не упоминают. Хотя Русь не только геополитическая наследница Рима, но и его ближайшая родственница. Насчет этого имеются неоспоримые свидетельства - лингвистические и археологические.

В христианском порыве мы уничтожили свою языческую письменность. А вместе с ней исчезли и тысячи прекрасных легенд, сказаний и исторических хроник. Впрочем, то же самое сейчас делают проповедники нового мирового порядка, постепенно вытесняя русский язык из употребления. Если наши потомки станут говорить по-английски, русский язык просто вымрет, а с ним умрет и наша культура, и наша история. Кстати, именно этим целям и служат так называемые праздники славянской письменности, например. Они попросту прививают нам комплекс неполноценности. Видите, братья-славяне, пока греки не пришли, да не пособили, у вас даже письменности своей не было, жили вы "в одиночестве среди редконаселенных лесов, болот и степей в страхе покинутости, боязни грозных явлений природы... Кругом были немцы, враги, приходящие на Русь из невести, а граничившая с Русью степная полоса - это "страна незнаемая", - каркал вам так похожий на потрепанного грифа Лихачев.

Дело в том, что наши далекие предки, пришедшие из Индии на Русскую Равнину, обнаружили здесь великолепный строительный материал - дерево. Материал-то великолепный, но вот из-за пожаров, да и просто потому, что дерево, в отличие от камня, в земле гниет, осталось крайне мало материальных свидетельств нашей культуры. Добавим сюда, что армии покойников сжигали, и получим археологическую пустоту, с трудом заполняемую редкими находками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты