Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа на инженерной должности




Студент должен приобрести опыт производственной и воспитательной работы в коллективе, выполняя в качестве штатной единицы или дублера функции технолога, сменного мастера, заведующего лабораторией.

Изучение организации и работы ОПВК

Студент должен основательно ознакомиться со структурой и функциями ОПВК: структурные подразделения лаборатории; задачи и штат каждого подразделения; оборудование, посуда, реактивы, методы контроля качества сырья и готовой продукции.

Студент должен изучить СанПиН 2.3.2.560 "Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов".

 

 

Схемы технохимического и микробиологического контроля производственных процессов выпуска основных видов мясной продукции. Порядок ведения и хранения журналов технологического, бактериологического контроля и органолептической оценки продукции. Виды и сроки отчетности.

По приглашению заведующего лабораторией студент должен принять участие в дегустационной оценке выпускаемой предприятием продукции.

Изучение организации и проведения работ по стандартизации на предприятии

Направления деятельности в области стандартизации. Структура и функции службы стандартизации. Планирование работ по стандартизации. Система метрологического обеспечения производства.

Разработка и внедрение нормативных документов. Проведение технологической подготовки производства.

Система управления качеством на предприятии. Планирование повышения качества. Оценка уровня качества. Система контроля качества.

Выполнение программы организационно-экономической части практики

Выдачу «Программы организационно-экономической части преддипломной практики студентов всех форм обучения специальности 260301», а также инструктаж по ее выполнению осуществляет кафедра экономики, организации и управления производством КубГТУ.

Ознакомление с мероприятиями по охране природы

С рядом осуществляемых на предприятии мероприятий по охране природы студент знакомится при изучении работы основных и вспомогательных цехов. К таким мероприятиям относятся: применение экологически чистых технологических процессов, утилизация отходов, очистка сточных вод, экономия воды и сырья, очистка дымовых газов, удаление и утилизация золы и шлаков. Студент должен ознакомиться также сорганизацией планирования и контроля за выполнением мероприятий по охране природы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты