Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По практике




В период практики каждый студент должен вести рабочий журнал (тетрадь). В нем он систематически записывает всю информацию по изучаемым вопросам. Эти записи ежедневно обрабатываются и оформляются в виде отдельных разделов (пунктов) отчета по практике.

Перечень разделов отчета и их содержание должны соответствовать перечню и содержанию задач практики.

Текстовая часть должна быть выполнена на белой бумаге формата А4 (размеры сторон 297х210 мм) и оформлена в соответствии с ГОСТ 2.105 ЕСКД "Общие требования к текстовым документам". Текст отчета должен быть написан разборчивым почерком чернилами (пастой) черного, фиолетового или синего цвета. Высота букв и цифр не менее 2,5 мм. Количество строк на странице может быть от 28 до 38.

Текст отчета должен быть четким и не допускать разных толкований. Рекомендуется использовать глаголы в безличной форме. Не следует употреблять глаголы в форме первого лица единственного числа.

При изложении материала должны применяться научно-технические термины и определения, общепринятые для мясной отрасли.

В тексте документа не допускается применение:

- оборотов разговорной речи;

- различных научно-технических терминов для одного и того же понятия, а также иностранных слов и терминов при наличии равнозначных в русском языке;

- произвольного словообразования и сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии и соответствующими стандартами;

- сокращенного обозначения физических величин, если они употребляются в тексте без численных значений;

- математического знака минус (­­­–) перед отрицательными значениями параметров процессов; следует писать слово "минус";

- сокращенных обозначений стандартов, технических условий и других нормативных документов без регистрационных номеров.

Все физические величины, их наименования и обозначения должны приводиться только в системе СИ по ГОСТ 8.417.

Иллюстрации могут быть выполнены от руки с помощью чертежных инструментов, с помощью ксерокса или любым другим способом, позволяющим сделать четкий рисунок. Все иллюстрации (рисунки, схемы, графики, фотографии и т.д.) должны соответствовать ЕСКД или СПДС, иметь порядковый номер, название и располагаться в основной части отчета возможно ближе к соответствующей ссылке на них в тексте или приложении.

Цифровой материал оформляется, как правило, в виде таблиц. Таблица, как и иллюстрация, должна располагаться в основной части документа непосредственно после ссылки на нее в тексте. Таблица должна иметь номер и название, которое выполняется с прописной буквы и помещается над таблицей. Название должно быть кратким, точным и отражать сущность материала, представленного в таблице.

Ссылки на источники литературы следует приводить по порядку упоминания их в тексте, указывая порядковый номер по списку, выделенный двумя квадратными скобками.

Список использованных источников оформляют по ГОСТ 7.1.

Оформление приложений. Иллюстративный материал, таблицы большого формата, расчеты, описание алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, предпочтительнее помещать в приложениях.

Приложения, как правило, выполняются на листах формата А4. Допускаются приложения на листах формата А3, А4х3, А4х4, А2, А1.

Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова "Приложение" следует буква, обозначающая его последовательность.

Отчет помещается в обложку из плотного материала и сшивается в двух местах металлическими скобами.

Первым листом отчета является титульный лист, вторым – отзыв предприятия о прохождении практики студентом (приложения А и Б).

 

 

Далее следует использовать следующую последовательность изложения материала:

- содержание;

- введение;

- основной текст;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения.

Содержание включает название всех разделов и подразделов отчета с указанием номера страницы.

Нумерация страниц документа – сквозная, начиная с титульного листа, на котором номер страницы не проставляется. Страницы отчета нумеруют арабским цифрами.

Разделы отчета нумеруют арабскими цифрами и делят на подразделы, которые могут иметь пункты. Номер любого пункта состоит из номера раздела, номера подраздела и своего порядкового номер, разделенных точками.

"Содержание", "Введение", "Заключение" и "Список использованной литературы" не нумеруются и пишутся симметрично относительно текста.

Наименование разделов и подразделов должны быть краткими, их записывают в виде заголовков с абзаца и с прописной буквы, не подчеркивая. Между порядковым номером и заголовком, а также в конце заголовка точка не ставится. Перенос слов в заголовках не допускается.

Раздел отчета следует начинать с нового листа (страницы). Каждый пункт и подпункт записывают с абзаца.

Список литературы

 

1. Рогов И.А. Общая технология мяса и мясопродуктов. – М.: Колос, 2000. – 367 с.

2. Журавская Н.К. Технохимический контроль производства мяса и мясопродуктов. – М.: Колос, 2001. – 176 с.

3. Никитин Б.И. Переработка птицы и кроликов и производство птицепродуктов. – М.: Колос, 1994. – 320 с.

4. Файвишевский М.Л. Малоотходные технологии на мясокомбинатах. - М.: Колос, 1993. - 205 с.

5. Рогов И.А, Забашта А.Г., Гутник Б.Е. Справочник технолога колбасного производства. – М.: Колос, 1993. – 431 с.

6. Рогов И.А. Технология и оборудование мясоконсервного производства. – М.: Колос, 1994. – 270 с.

7. Тимошенко Н.В. Ассортимент, рецептуры и технологические схемы производства колбасных изделий и мясопродуктов. – Краснодар: КубГАУ, 1999. – 116 с.

8. Устинова А.В. Мясные продукты для детского питания. – М.: ВНИИ мясной промышленности, 1997. – 252 с.

9. Мишанин Ю.Ф. Практическая ветеринария. – Ростов н/Д: Изд. центр "МарТ", 2002. – 384 с.

10. Сенченко Б.С. Руководство по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов животного и растительного происхождения. – Краснодар: Советская Кубань, 1998. – 672 с.

11. Технологическое оборудование мясокомбинатов. – М..: Колос, 2000. – 392 с.

12. Курочкин А.А. Технологическое оборудование для переработки продукции животноводства. – М.: Колос, 2001. – 440 с.

13. Антипова Л.В. Биохимия мяса и мясных продуктов. – Воронеж: Изд-во ВГУ, 1991. – 184 с.

14. Химический состав Российских продуктов питания: Справочник. – М.: ДеЛи принт, 2002. – 236 с.

15. Периодические издания: журналы "Все о мясе", "Мясная индустрия", "Известия вузов. Пищевая технология", "Хранение и переработка сельскохозяйственного сырья", "Пищевая промышленность", "Вестник Россельхозакадемии". – Любое издание.


Приложение А

(обязательное)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты