Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И свойства личности




 

Значительная разница в способностях людей обусловлена разницей в количестве и качестве опыта разумного существования. Количество и качество разумного опыта напрямую зависят от количества разумных воплощений. При этом опыт существования в животном состоянии для большинства примерно схож.

 

При малом разумном опыте души.

Люди с небольшим опытом разумных воплощений обычно не стремятся к разносторонности развития и чаще всего избирают для себя упрощённые виды деятельности, не связанные с интеллектуальным трудом.

Они не обладают утончённостью восприятия в еде и одежде.

Тонкий юмор и высокое искусство недоступны их восприятию. Поэтому они ограничиваются их упрощёнными формами, на которых основана массовая культура.

 

Во взаимоотношениях либо бесхитростны, либо примитивно хитры.

При возникновении проблем предпочитают простые решения.

Доверчивы, либо бессмысленно упрямы.

Религию принимают на основе эмоционального выбора, зачастую под воздействием внешних факторов, например, следуя примеру окружающих, поддавшись эмоциональной пропаганде или очарованию внешних атрибутов.

Наиболее эмоциональные из них склонны к фанатизму и радикализму.

Догматичны.

Избранное мировоззрение обычно сохраняют на всю жизнь и способны его поменять лишь в результате чрезвычайного эмоционального потрясения.

Чувство нравственности зачастую ограничено пределами своего рода, народа, родины, веры. То есть, склонны к коллективному эгоизму и к чужим могут относиться безнравственно и жестоко.

Склонны к коллективизму.

Отличаются повышенным страхом ко всему неизвестному, новому.

Склонны, особенно с возрастом, к излишней стереотипичности восприятия и реакции.

Понижен иммунитет к интоксикациям, ко многим видам инфекций, к дезинформации, к воздействию на подсознание (пропаганда, гипноз, зомбирование, НЛП).

Людей с нулевым или очень малым опытом разумных воплощений обычно принимают за умственно отсталых и заторможенных, то есть неполноценных. На самом деле в таком отклонении от среднего состояния проявляется естественная для очень молодого разума неразвитость способностей. Через эту стадию в первые разумные воплощения неизбежно проходят все. Но в цивилизованном обществе такие воплощаются относительно редко, поскольку их естественная среда воплощения – полудикие племена.

При значительном разумном опыте души.

 

Люди с большим опытом разумных воплощений обычно разносторонне развиты и склонны к интеллектуальной и творческой деятельности.

Многие из них способны к системному мышлению.

Изобретательны.

Во взаимоотношениях способны на сложные интриги.

Обычно осторожны.

Если же склонны к риску, то хорошо чувствуют меру допустимого риска.

При решении жизненных задач учитывают многие аспекты.

Религию избирают не столько чувствами, сколько сознанием.

Не склонны к фанатизму и радикализму.

Если безнравственны, то циничны и изощренно подлы. Но соблюдают внешний этикет.

Если нравственны, то нравственность носит универсальный характер, то есть, не ограничена пределами рода, народа, родины и веры.

В молодом и зрелом возрасте склонны к постоянной коррекции своих взглядов.

Склонны к конформизму и индивидуализму. Коллективизм признают обычно в меру осознаваемой целесообразности, в том числе, духовной.

Среди людей этой категории черепа мужчин больше, чем у женщин.

У популяций с преобладанием душ со значительным опытом разумных воплощений повышена вероятность физических и психических патологий. Причины раскрою позже.

 

После принятия Норм Разумного Бытия душа любого эволюционного состояния развивается гармонично, обретая со временем лучшие качества разумного существа:

Доброжелательность

Позитивный настрой

Нравственность

Мудрость

Созидательность.

 

 

РАДОСТЬ

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты