Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цигунтерапия и клиническое лечение




С теоретической точки зрения цигунтерапия и клиническое лечение – это абсолютно разные вещи. Западная медицина при лечении болезней применяет методы мирского общества, и при обследовании применяют разные методы анализа и рентгенодиагностики. Однако она лишь может выявить очаги болезней, находящиеся в нашем пространстве, но не может обнаружить информацию из другого пространства, не может видеть причину заболевания. Если болезнь легкая, то лекарство может уничтожить или выгнать болезнетворное начало (западная медицина называет его «вирусом», цигун называет его «кармой»). Когда болезнь тяжелая, лекарство уже не поможет. Если увеличить дозу лекарства, то человек не выдержит. Некоторые болезни не ограничиваются пределами мирского закона. Бывают болезни довольно серьезные, превышающие пределы мирского закона, поэтому в больнице их не могут вылечить.

 

Китайская медицина является нашей традиционной медициной и неотделима от совершенствования сверхъестественных способностей человеческого тела. В древние времена люди обращали большое внимание на самосовершенствование человеческого тела. В системе Конфуцианства, системе Дао и системе Будды, включая даже учеников конфуцианской школы, занимаются, сидя в позе созерцания. Это считается своего рода гунфу. Со временем, хотя они и не закаливали Гун, у них тоже могут появиться Гун и сверхспособности. Почему китайская акупунктура и прижигание могут с такой точностью определить цзинло (меридиан) в человеческом теле? Почему акупунктурные точки соединены друг с другом вертикальными линиями, а не горизонтальными? Почему эти линии не пересекаются? Почему все так четко описано? Современные экстрасенсы видят небесным оком то же, что описано в китайской медицине, потому что древние известные врачи обычно обладали сверхъестественными способностями. В истории Китая такие медики, как Ли Шичжэнь, Сунь Сымяо, Бянь Цюэ, Хуа То, в действительности, являлись великими мастерами цигун со сверхъестественными способностями. Китайская медицина в настоящее время утратила экстрасенсорную составляющую и сохранила лишь приемы. Раньше китайские доктора обследовали больных глазами (используя сверхъестественные способности). Потом разработали метод диагностики по пульсу руки. Если в китайской медицине к приемам лечения болезней добавить еще сверхъестественные способности, то можно сказать, что даже через многие годы западная медицина не догонит нашу китайскую.

 

Цигунтерапия – это такой метод, который позволяет в корне устранить причину болезни. Я считаю, что болезнь является одним из видов кармы. Излечить болезнь – значит, помочь человеку устранить карму. Некоторые мастера цигун при лечении болезни занимаются устранением черного ци, устраняют ци и пополняют ци. Однако он устранил черный ци лишь на очень низком уровне, но истинной причины появления черного ци он не знает. Когда черный ци вновь возникает, то человек опять заболевает. На самом деле болезни ему приносит не черный ци. Существование черного ци приносит ему лишь мучение. Коренная причина заболевания человека в том, что в другом пространстве находится живое существо с умственными способностями. Об этом не знают многие мастера цигун. Так как это живое существо очень свирепое, его обычно боятся и не могут трогать. Метод лечения болезни, применяемый в системе Фалуньгун, направлен именно на это живое существо, убирая коренную причину болезни, устанавливая на месте болезни «покрывало», чтобы болезни больше не проникли.

 

С помощью цигун можно лечить болезни, но нельзя мешать состоянию человеческого общества. Если крупномасштабно использовать цигунтерапию, то это будет мешать состоянию человеческого общества. Это уже недопустимо, и результат будет плохим. Всем известно, что результаты лечения болезней у мастеров цигун были неплохие до тех пор, пока они не открыли клиники, больницы цигун и центры оздоровления цигун. Как только они начинают такую деятельность, эффект лечения сразу резко падает. Это значит, что нельзя использовать сверхъестественные методы, чтобы заменить функции мирского общества. Такое поведение снизит их эффектдо уровня Закона общества обычных людей.

 

При просвечивании человеческого тела с помощью сверхъестественной способности можно обследовать его по профилям слой за слоем, можно видеть мягкие ткани и органы в любой части тела. Хотя при сканировании современным компьютерным томографом тоже можно четко увидеть, но это же аппаратура, тратится много времени и пленки, причем, это очень медленно и очень дорого. Это не так удобно и точно, как сверхспособности человека. Закрыв глаза, мастер цигун может прямо и четко видеть любую часть тела больного. Разве это не высокий уровень науки и техники? Это такой высокий уровень науки и техники, который выше, чем современные наивысшие наука и техника, но такой уровень уже был достигнут еще в древнем Китае. Хуа То увидел опухоль в голове Цао Цао и хотел сделать ему операцию, но Цао Цао не согласился, думая, что он хочет его убить, и посадил Хуа То в тюрьму. В конце концов Цао Цао умер из-за этой опухоли. В истории многие известные китайские врачи имели сверхъестественные способности, но в современном обществе люди слишком гонятся за реальными вещами, забывая древние традиции.

 

Наше совершенствование в цигун на высшем уровне наставляет людей снова постигать традиционные вещи, в процессе практики наследовать и развивать их, и снова использовать, чтобы принести пользу человеческому обществу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты