Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сила Гун приобретается путем совершенствования Синьсин




 

По существу, Гун, от которого зависит уровень силы Гун человека, не порождается практикой. Он возникает от преобразования, своего рода, вещества «Дэ» (нравственности) при совершенствовании Синьсин. Этот процесс преобразования не похож на тот, о котором думают обычные люди: поставить «треножник» и «печь», собрать лекарственные средства для изготовления дань и таким образом выработать Гун. Гун, о котором говорим, порождается вне тела, начиная с нижней части человеческого тела. С повышением Синьсин Гун спирально растет вверх, полностью формируясь вне человеческого тела, потом образуется столб Гун над головой. Высотой столба Гун определяется высота Гун человека. Столб Гун находится в очень глубоком пространстве. Обычным людям трудно его увидеть.

Сила Гун усиливает сверхъестественные способности. Человек, который имеет мощную силу Гун и находится на высоком уровне, имеет мощные сверхъестественные способности и может свободно использовать их. У кого сила Гун слабая, у того сверхъестественные способности тоже слабые. Они не в состоянии свободно применять их или даже вообще не могут их использовать. Сверхъестественные способности сами по себе не отражают ни мощность силы Гун, ни высоту уровня человека. Высоту уровня человека определяет сила Гун, а не сверхъестественные способности. Некоторые занимаются самосовершенствованием в «заблокированном» состоянии, и хотя их сила Гун очень мощная, но они не обязательно обладают многими сверхъестественными способностями. Решающую роль играет сила Гун. Сила Гун приобретается путем совершенствования Синьсин. Это и есть самый существенный момент.

1.3.2. Сверхъестественные способности – это не то, к чему стремятся практикующие

Все практикующие обращают внимание на сверхъестественные способности. Такие способности в обществе имеют довольно привлекательную силу. Многие хотят приобрести некоторые способности. Однако, если Синьсин у человека плохой, то иметь эти способности он не может.

 

Некоторыми сверхъестественными способностями могут обладать и обычные люди, например: небесное око, небесные уши, телепатия, способность ясновидения и т. д. Но эти способности проявляются по-разному в зависимости от конкретного человека. В состоянии постепенного просветления невозможно иметь все сверхспособности. Обычные люди не могут обладать некоторыми сверхъестественными способностями, например, такими как способность превращать находящийся в этом реальном пространстве предмет в другую вещь. Обычные люди не могут приобрести такую сверхъестественную способность. Мощные сверхспособности приобретаются после рождения в результате самосовершенствования. Фалуньгун был рожден и эволюционирован по принципу Вселенной, поэтому все сверхъестественные способности, которые существуют во Вселенной, существуют и в Фалуньгун.Это зависит лишь от того, как самосовершенствуется практикующий. Мысль о приобретении некоторых сверхъестественных способностей не считается ошибочной, но слишком сильное стремление уже считается аномальной мыслью и порождает негативные последствия. Приобретение некоторых сверхъестественных способностей на низком уровне почти не имеет смысла. Ты просто хочешь применять их, чтобы показывать их обычным людям и стать сильным среди обычных людей? Если это так, то это как раз указывает на твой низкий Синьсин, и правильно, что тебе не дали сверхспособности. Если дать некоторые сверхъестественные способности человеку с плохим Синьсин, то он может использовать их для совершения плохих дел, потому что Синьсин у таких людей ненадёжный, и нет гарантии, что они не совершат что-то плохое.

С другой стороны, все сверхъестественные способности, которые можно демонстрировать перед людьми, не могут изменить человеческое общество, не могут преобразовать жизнь общества. Настоящие высокого уровня сверхспособности не разрешается демонстрировать перед людьми, поскольку влияние и опасность их применения будут слишком большими. Например, нельзя же для демонстрации разрушить большое здание. Очень мощные сверхъестественные способности не разрешается использовать никому, за исключением людей с особой миссией, и эти способности не разрешается использовать и показывать, они находятся под контролем Высшего Учителя.

Но некоторые обычные люди часто настойчиво требуют, чтобы мастер цигун продемонстрировал свои сверхспособности. Они заставляют его показать свои сверхспособности. Те, кто обладает сверхспособностями, не хотят их показывать, потому что не разрешается этого делать; их демонстрация повлияет на состояние всего общества. Человеку с великимДэ не разрешают публично показывать его сверхъестественные способности. У некоторых мастеров цигун во время демонстрации возникает очень плохое настроение и впоследствии им даже хочется рыдать. Не надо заставлять их показывать! Демонстрация этих вещей расстраивает их. Один ученик принес мне журнал, который сразу вызвал у меня антипатию. В нем было написано о предстоящей международной конференции цигун: «Те, кто имеют сверхспособности, могут участвовать в конкурсе. У кого способности сильнее, тот попадет на конференцию». После прочтения этого известия у меня на душе было тяжело на протяжении нескольких дней. Эти вещи нельзя публично показывать на конкурсах, в противном случае люди будут раскаиваться в этом. Ведь обычные люди обращают внимание только на реальные вещи нашего мира, но мастера цигун все-таки должны относиться к себе с уважением.

С какой целью гонятся за сверхспособностями? Это отражает духовное состояние и стремление практикующих. Если их желания нечистые и ненадежные, то им невозможно приобрести мощные сверхспособности. Причина состоит в том, что когда ты еще не добился просветления, то твоя оценка того, что хорошо, а что плохо, исходит лишь из критериев мирских законов. Ты не увидишь истинной природы вещей и предопределенной связи между ними. Драка, брань и плохое обращение непременно происходят из-за кармических связей. Ты не можешь увидеть сути дела и можешь оказать только «медвежью услугу». Проблемы любви и вражды, правды и лжи между обычными людьми решаются по мирским законам – самосовершенствующимся не надо в них вмешиваться. Поскольку ты еще не достиг просветления, то суть дела, о котором ты рассуждаешь, может быть, не такая, какая тебе кажется. Когда кто-то ударил другого кулаком, возможно, они этим рассчитывались за карму. Если ты вмешаешься, то помешаешь погашению кармы. Карма является черной материей, находящейся вокруг тела человека. Она представляет собой материальное существование в другом пространстве. Эта материя может превращаться в болезнь и бедствие.

Сверхъестественные способности имеются у каждого человека. Проблема в том, что их нужно развивать и усиливать путем постоянного самосовершенствования. Если практикующий гонится только за приобретением сверхспособностей, то он недальновиден. У него мысль нечистая. Независимо от цели приобретения сверхспособностей, в ней непременно содержится эгоизм. Это неизбежно мешает ему заниматься практикой, в результате чего он не приобретет сверхспособностей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты