Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Открытие небесного ока




 

Главный проход небесного ока находится между серединой лба и переносицей. Обычный человек смотрит на вещи физическими глазами подобно тому, как работает фотокамера. Путем изменения состояния хрусталика глаза и размера зрачка в зависимости от расстояния и освещенности вещей их изображение, проходя через зрительные нервы, образуется в шишковидной железе, находящейся в задней части мозга. При помощи сверхъестественной способности небесного ока, «просвечивание» осуществляется от пинеальной железы прямо наружу. У обычного человека небесное око закрыто, щель в главном проходе очень узкая и темная, не светится, внутри нет жизненной сущности. У некоторых людей это место забито, поэтому они не могут видеть.

 

Мы откроем небесное око, во-первых, при помощи внешней силы, или пробьем проход посредством собственного совершенствования. У разных людей проходы имеют разные формы – бывает эллиптическая, круглая, ромбовидная, треугольная формы прохода. Чем лучше совершенствуешься, тем круглее он становится. Во-вторых, Учитель даст тебе глаз. Если ты самосовершенствуешься самостоятельно, то этот глаз должен выработать ты сам. В-третьих, небесное око должно быть заполнено жизненной сущностью.

 

Обычно мы смотрим на вещи двумя физическими глазами. Как раз эти глаза отсекают у нас проход в другие пространства. Они действуют как заслон, и мы можем видеть только вещи, находящиеся в нашем материальном пространстве. Открытие небесного ока означает, что мы смотрим на вещи, минуя эти физические глаза. В результате совершенствования на высоких уровнях может появиться «истинный глаз». Тогда можно смотреть на вещи этим истинным глазом, который находится на месте небесного ока или на месте переносицы. В системе Будды считают каждую потовую пору глазом, а также, что на теле человека – везде глаза. В системе Дао считают каждую биологически активную точку глазом. Но главный проход находится в небесном оке, и обязательно надо, прежде всего, открыть его. На курсах я каждому заложил «вещь», которая отвечает за открытие небесного ока. Поскольку физическое состояние у каждого человека разное, поэтому эффекты будут неодинаковые. Некоторые видят черную дыру, напоминающую глубокий колодец. Это значит, что проход небесного ока темный. Другие видят белый проход. Если увидят что-то впереди, это значит, что небесное око скоро откроется. Некоторые видят что-то вращающееся, и это значит, что Учитель для открытия небесного ока что-то заложил. Когда оно пробьет небесное око, то можно будет смотреть. Некоторые небесным оком могут видеть большой глаз, и считают его «Глазом Будды», а на самом деле это их собственный глаз. Такой случай чаще всего появляется у людей с хорошей врожденной природной основой.

 

По нашему наблюдению, в каждой группе больше чем у половины людей откроется небесное око. После открытия небесного ока появится такая проблема: человек с невысоким Синьсин может легко использовать его для занятий порочными делами. Чтобы предотвратить такую возможность, я прямо открою твое небесное око на уровне «зрения глаза мудрости», то есть открою тебе небесное око на высшем уровне, чтобы ты сразу увидел феерию в других пространствах. Тогда ты можешь видеть то, что появляется во время практики, чтобы ты убедился в этом, и твоя уверенность в самосовершенствовании повысилась. У человека, который только начинает самосовершенствоваться, Синьсин еще не может достичь высоты сверхобычного человека. Если бы он имел вещи сверхобычного человека, то легко мог бы совершить плохие поступки. Например, расскажу в шутку: если ты идешь по улице и видишь розыгрыш лотереи, наверное, ты вытащишь главный приз. Вот такой смысл. Так поступать не разрешается. Существует и другая причина. Мы открываем небесное око в большом масштабе. Если всем откроем на низком уровне, то подумайте: каждый человек сможет просветить человеческое тело, видеть сквозь стену, и разве это будет человеческое общество? Это будет серьезно мешать состоянию мирского общества, поэтому так делать не разрешается. Для совершенствующихся ничего полезного в этом нет. Это способствует усилению их пристрастий, поэтому открою тебе небесное око не на низком уровне, а прямо на высоком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты