Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Совершенствуется Фалунь, а не вырабатывается и не образуется дань




Фалунь обладает таким же свойством, как и Вселенная. Он представляет собой вращающееся высокоэнергетическое существо, обладающее умственными способностями. Он постоянно вращается в нижней части живота самосовершенствующегося, непрерывно собирая из Вселенной энергию, эволюционируя энергию и преобразуя её в Гун. Поэтому совершенствование по Фалунь Дафа способствует быстрому росту Гун и ускоренному открытию Гун. Люди, практикующие тысячу лет по системе Дао, стремились приобрести Фалунь, но им это не удалось. В настоящее время распространяющиеся в обществе Гунфа идут по даньдао. Все вырабатывают дань. Их называют даньдао-цигун. Людям, занимающимся даньдао-цигун, очень трудно достичь при жизни открытия Гун и просветления.

 

4.1.2. Фалунь совершенствует человека и тогда, когда он не занимается практикой

Самосовершенствующимся ежедневно нужно работать, учиться, есть, спать и так далее, поэтому люди не могут круглосуточно практиковать. Но Фалунь постоянно вращается, помогая самосовершенствующемуся практиковать Гун круглосуточно. Таким образом создалось положение: человек не всё время занимается практикой, а Фалунь непрерывно совершенствует человека. Короче говоря, Фалунь совершенствует человека и тогда, когда человек не занимается практикой.

 

Сейчас в мире, будь то в Китае или за рубежом, среди всех популярных гунфа ни один не может решить вопрос противоречия между работой и практикой Гун. Только Фалунь Дафа решил эту проблему. Он является единственным гунфа, по которому можно достигнуть того, чтобы Закон совершенствовал человека.

 

4.1.3. Совершенствуется Чжу-иши, и сам практикующий приобретает Гун

 

Фалунь Дафа непосредственно совершенствует Чжу-иши (главный сознание), чтобы самосовершенствующийся ясно совершенствовал свое сердце, изживал все навязчивые желания и повышал свой Синьсин. В практике Гун по Методу Полного Совершенства нельзя находиться в состоянии транса, нельзя забывать самого себя. Надо, чтобы Чжу-иши все время управлял своей практикой Гун. Полученный таким образом Гун закрепляется в твоем теле, и ты сам приобретаешь Гун. Такой Гун ты можешь унести с собой. Фалунь Дафа драгоценен именно тем, что ты сам приобретаешь Гун.

 

Другие гунфа, распространенные за тысячи лет среди обычных людей, совершенствуют только Фу-иши, а плоть и Чжу-иши самосовершенствующегося играют лишь роль носителя. В момент достижения Полного Совершенства Фу-иши уходит ввысь, унося с собой Гун, а Чжу-иши и Бэнтьи практикующего остаются ни с чем, и все его старания в самосовершенствовании за всю жизнь пропадают понапрасну. Конечно, при совершенствовании Чжу-иши свою часть Гун также получит и Фу-иши, и он, само собой, повысится вслед за Чжу-иши.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты