Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особенности гунфа




Фалунь Дафа (Закон Будды Фалунь) — высший Дафа системы Будды для самосовершенствования, основой которого является слияние с наивысшим свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь» («Истина Доброта Терпение»). Руководствуясь наивысшим свойством Вселенной и следуя принципу эволюции Вселенной в самосовершенствовании, мы совершенствуемся по Дафа (Великому Закону) и ДаДао (Великому Дао).

 

Закон Будды Фалунь прямо направлен на душу человека, четко указывая, что совершенствование Синьсин является ключом к возрастанию Гун. Какова высота Синьсин, такова и высота Гун — это абсолютная истина Вселенной. Синьсин включает в себя взаимное преобразование Дэ (Дэ - своего рода белое вещество) и кармы (карма - своего рода черное вещество); содержит в себе отречение от разных мирских жажд, разных навязчивых желаний, а также выдержку при переживании страдания из страданий. В него также включены многие «вещи», которым необходимо совершенствоваться при повышении уровней.

 

В закон Будды Фалуньеще включено содержание для совершенствования тела при помощи приемов «Метода Полного Совершенства высшего Великого Закона системы Будды». С одной стороны, при помощи мощной силы Гун укрепляют сверхъестественные способности и механизмы, благодаря чему осуществляется «Закон совершенствует человека», а с другой стороны, в теле будут эволюционированы еще многие живые существа. При самосовершенствовании на высших уровнях появится «бессмертный младенец» (Юаньин), то есть тело Будды, и эволюционированы многие магические вещи. Все эти вещи нужно практиковать с помощью приемов этого метода. Телодвижения являются составной частью настоящего Дафа с целью достижения полной гармонии и Полного Совершенства. Это полный метод самосовершенствования и души и тела, который также называется «Методом Полного Совершенства». Данный Дафа требует и совершенствования, и практики. В первую очередь – совершенствование, затем практика. Без совершенствования Синьсин одними телодвижениями не увеличить Гун. Без практики по «Методу Полного Совершенства» при одном лишь совершенствовании Синьсин рост силы Гун будет задержан, да и Бэнтьи (собственные тела) не могут преобразоваться.

 

Чтобы больше людей, имеющих предопределенную связь, и те люди, у кого не возрастал Гун после долголетней практики, приобрели Закон; чтобы они с самого начала занимались практикой на высших уровнях, и чтобы сила Гун у них быстро возрастала, вплоть до Полного Совершенства, я специально передаю Дафа для самосовершенствования в Будду, который был подтвержден и постигнут мною в незапамятную древность. Данный Закон гармоничен и озарен мудростью. Его приемы просты. Великий Дао всегда прост и доступен.

 

Фалунь является центральной частью самосовершенствования по Закону Будды Фалунь. Фалунь представляет собой вращающееся тело, состоящее из высокоэнергетического вещества и обладающее умственными способностями. Фалунь, который я вложил в нижнюю часть живота самосовершенствующихся, круглосуточно безостановочно вращается, автоматически помогая самосовершенствующимся в их практике (тот, кто по-настоящему занимается практическим совершенствованием при чтении моих книг, или при просмотре видеозаписей моих лекций, или при прослушивании звукозаписей моих лекций, или при обучении телодвижениям у учеников Дафа, также получит Фалунь). То есть, хотя самосовершенствующиеся не всё время практикуют, но Фалунь непрерывно совершенствует человека. Это единственный способ самосовершенствования среди распространенных в мире школ совершенствования, который позволяет «Закону совершенствовать человека».

 

Вращающийся Фалунь обладает таким же свойством, что и Вселенная. Он представляет собой Вселенную в миниатюре. Фалуни системы Будды, инь и ян системы Дао, и всё в десятистороннем мире, без исключения, отражено в Фалунь. Вращаясь вовнутрь (по часовой стрелке), Фалунь спасает самого совершенствующегося, поглощает массу энергии из Вселенной и преобразует её в Гун. Вращаясь наружу (против часовой стрелки), Фалунь спасает людей, излучает энергию, спасая все живые существа; исправляет все неправильные состояния. Все, кто находится вблизи практикующего, получат пользу.

 

Фалунь Дафа ассимилирует самосовершенствующихся с наивысшим свойством Вселенной «Чжэнь Шань Жэнь» и в корне отличается от любого другого гунфа. Его отличительные черты, главным образом, сводятся к следующим восьми пунктам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты