Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ. Квадратура экономического круга




Квадратура экономического круга

Юморист Арт Бухвальд описывает действие мультипликатора.

Вашингтон. Кризис нагрянул так быстро, что никто не знает, как это случилось. Только что мы были страной с молочными реками и кисельными берегами и вдруг стали страной с прокисшим молоком и талонами на питание. Вот одно из объяснений, что же произошло.

Хофбергер, продавец из Томкэта, пригорода Вашингтона, позвонил Литлтону, владельцу фирмы "Мужская одежда и предметы мужского туалета", и сказал: "Хорошие новости! Только что поступила партия новых автомобилей "нова". Я оставил одну для вас и вашей жены".

Литлтон ответил: "Не могу, Хофбергер. Мы с женой разводимся. Жаль, — продолжал он,—но я не могу позволить себе новую машину в этом году. Как только я улажу все с женой, я буду рад купить велосипед".

Хофбергер повесил трубку. Через несколько минут его телефон зазвонил снова. "Это Бедчек, маляр, — произнесли на другом конце проводя. — Когда вы хотите, чтобы мы начали красить ваш дом?"

"Я передумал, — сказал Хофбергер, — я не собираюсь красить дом". — "Но я заказал краску, — воскликнул Бедчек, — почему вы изменили свое решение?" — "Потому что Литлтон разводится и не может позволить себе новую машину".

В этот же вечер, когда Бедчек пришел домой, жена сообщила ему: "Прислали новый цветной телевизор из магазина телевизоров Глэдстоуна". — "Отошли его назад", — вздохнул Бедчек. "Почему?" — возмутилась жена. "Потому что Хофбергер не собирается красить дом в связи с тем, что Литлтон разводится с женой".

На следующий день миссис Бедчек оттащила телевизор в магазин: "Нам он не нужен".

Глэдстоун изменился в лице. Он немедленно вызвал транспортного агента Сэндсторма: "Вы помните о моей поездке на Вирджинские острова?"

"Конечно, билеты уже заказали". — "Аннулируйте заказ, я не могу поехать. Бедчек только что вернул цветной телевизор, потому что Хофбергер не продал машину Литлтону, так как он собирается разводиться и жена требует все деньги".

Сэндсторм порвал авиабилеты и отправился к банкиру Грипшолму. "Я не могу выплатить кредит в этом месяце, потому что Глэдстоун не летит на Вирджинские острова".

Грипшолм взвился. Когда Рудмейкер зашел занять деньги на новую кухню для своего ресторана, Грипшолм холодно отказал: "Как я могу одолжить деньга, если Сэндсторм не выплатил деньги, которые он занимал?"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты