Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




 

1.1. Предметом настоящего Соглашения является оказание информационно-вычислительных услуг и обеспечение удаленного вода Клиентом электронных документов (информации расчетно-денежных документов), а также передача Клиенту результатов обработки в электронном виде (квитанции, выписки по счету, кредитовые авизо и др.) с использованием телекоммуникационных средств и систем защиты, применяемых Банком.

Электронный документ (ЭД) представляет собой совокупность данных, которые обрабатываются и хранятся в ЭВМ и могут передаваться по электронным каналам связи. ЭД – зафиксированная на материальном носителе (магнитном или бумажном) информация с реквизитами, позволяющими идентифицировать эту информацию и авторов документа. Идентификация ЭД обеспечивается средствами защиты на основе алгоритмов шифрования, электронной цифровой подписи и защиты от несанкционированного доступа и соблюдения установленного режима их использования.

Примечание: Остальные термины, их понятия, определения и сокращения, используемые в настоящем Соглашении, приведены в Приложении 1 к настоящему Соглашению, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

1.2. Клиент поручает, а Банк принимает на себя выполнение работ и услуг по приему, передаче и обработке электронных документов (ЭД), пересылаемых по каналам связи с помощью телекоммуникационной системы Банка, с периодичностью и сроками их выполнения, определяемыми «Регламентом расчетов в электронной системе» (Приложение 2 к настоящему Соглашению, далее по тексту Регламент).

1.3. Стороны признают используемые ими в соответствии с настоящим Соглашением системы защиты информации, которые обеспечивают разграничение доступа, шифрование, контроль целостности и электронную цифровую подпись, достаточными для защиты от несанкционированного доступа, подтверждения авторства и подлинности электронных документов, а также разбора конфликтных ситуаций по ним.

1.4. Используемые во взаимоотношениях между Банком и Клиентом документы в электронной форме (электронные документы), подготовленные в соответствии с требованиями по использованию Систем защиты информации и заверенные Электронной цифровой подписью (ЭЦП) одной из сторон, признаются другой стороной как подлинные, эквивалентные соответствующим бумажным документам и порождают аналогичные им права и обязанности сторон только в рамках настоящего двустороннего Соглашения.

 

 

1.5. Электронный документ порождает обязательства сторон по настоящему Соглашению, если он надлежащим образом оформлен передающей стороной, заверен электронной цифровой подписью и передан по сети телекоммуникации Банка, а принимающей стороной получен, проверен и принят. Свидетельством того, что электронный документ получен и принят, является надлежащим образом оформленная и заверенная электронной цифровой подписью электронная Квитанция о его получении и принятии.

1.6. Электронные документы, которые могут использоваться в системе, должны соответствовать образцам документов, предусмотренных Договором банковского счета, заключенным между Банком и Клиентом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты