Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пророчество




Многие могли бы сказать: «Вернемся к Деяниям апостолов. Обратимся к ранней Церкви. Давайте делать все так, как они делали тогда». «Да, — говорит Дух Божий, — получайте те же переживания, что и они; ходите в том же свете, что и они. Но если вы вернетесь к тому же церковному управлению, что имели они, то снова станете младенческой Церковью, таким образом, вы вернетесь к младенчеству христианства и отвергнете произошедший духовный рост.

Но вы же выросли и развились. Поэтому вставайте и идите вперед в свете Слова Божьего, который есть у вас сегодня.

Радуйтесь полноте истечения Духа Божьего, и по­мазание Божье сойдет на вас; и помазание Божье бу­дет течь через вас; и помазание Божье будет НА ЛЮ­ДЯХ, стоящих в своем служении.

И так вся Церковь будет созидаема, и работа Божья будет выполняться».

***

Чему я научился как пастор

Я не так уж много знаю о пасторском помазании, хотя и был пастором около двенадцати лет.

Вы могли бы заметить: «Ну, раз вы были пастором, то уж должны бы знать».

Я бы ответил так: «Это не было мое призвание».

Я действительно временно выполнял эти функции, насколько Бог позволил это мне, но у меня не было по­мазания пастора. Это особое помазание. Все тот же Дух, но помазание другое.

Я замечаю его на других, я сам благословлен им, но у меня его нет и никогда не было. Спасибо Господу за пасторство. Спасибо Богу за пасторское служение. Это прекрасное помазание и благословение Божье. Просто удивительно, как это помазание — Дух Божий — схо­дит на человека, чтобы он мог осуществлять пасторское служение.

Некоторые пытаются всем доказывать свою состоятельность в качестве пастора. Если вы призваны на пасторство Богом, то и помазание не заставит себя ждать.

От пастора требуется больше, чем от проповедника. Помазание пребывает на проповеднике не все время. Если бы это было так, то бедняга проповедовал бы не­прерывно до самой смерти. Нет, помазание сходит на вас, когда вы встаете за кафедру проповедника.

Павел писал Тимофею, молодому пастору: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукориз­ненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Я научился многому за время, которое Бог позволил мне быть пастором. Думаю, что каждый пастор должен побыть евангелистом или вести какое-либо иное служе­ние, по крайней мере, два года. Тогда он поймет, как надо принимать евангелистов и проповедников.

С другой стороны, евангелистам было бы полезно пару лет отслужить в качестве пасторов. Тогда бы они не говорили многого из того, что подчас говорят.

После примерно десяти лет пасторской работы я за­крылся в церкви, молился и постился несколько дней. Я говорил: «Господи, откуда у меня такая неудовлетво­ренность? Церковь растет. Денег хватает. Пасторский дом лучше любого, в котором мы жили. Все прекрасно. Люди получают спасение, наполняются Духом Святым и исцеляются на наших собраниях. С обыденной точки зрения, у нас есть все основания чувствовать себя удов­летворенными, а я ощущаю неудовлетворенность. Что-то не так».

Я продолжал поиски Бога. Однажды, когда я молил­ся возле алтаря, Бог сказал: «Дело в том, что Я не звал тебя становиться пастором. Это не твое призвание. Это 6 твое служение».

Знаете ли вы, как много людей в сегодняшней Церкви заняты не своим служением? А это опасно — по-настоящему опасно — вторгаться не в свое служение.

Ошибочно выбранное служение

Во времена ветхого завета, когда кто-то внедрялся в чужое служение, то непременно умирал. Например, как это случилось с двумя молодыми людьми, которые вош­ли в Святилище и были поражены смертью.

В наши дни благодати — слава Богу за благодать -человек может находиться не в своем служении гораздо дольше, но не вечно. Рано или поздно, как говорит Биб­лия, если вы не будете судить себя, то будете осуждены, чтобы не оказаться осужденным с этим миром.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 11:31, 32

31. Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы су­димы;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты