Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Когда помазание присутствует




Каждый грешник, присутствовавший в церкви, вы­шел вперед и получил спасение. В тот вечер у нас было пробуждение! Двадцать человек получили тогда креще­ние Духом Святым. Сейчас такое количество кажется не­значительным, но тогда, в 1939 году, если хотя бы пол­дюжины принимали спасение и трое получали крещение Духом Святым, это считалось великим событием.

На том служении все, кто не имел крещения Духом Святым, получили крещение, а все, кто не был спасен или отошел от Бога, вернулись к Нему. И не моя пропо­ведь сделала все это, а действие помазания.

Облако славы регулярно появляется на наших собра­ниях исцеления и других служениях. Люди видят его. Оно появляется и заполняет помещение.

Иногда, когда я проповедую или учу, оно опускается и полностью скрывает всех из виду. Чаще же облако славы Просто висит над головами аудитории. В подобных случа­ях люди получают исцеление без возложения рук, мо­литвы и т. п. — только от присутствия помазания.

Иногда помазание имеет видимые проявлений. Мож­но ли сказать, что оно было невидимо, когда здание, в котором молились ранние христиане, начинало вибри­ровать? Или когда тюрьма в Филиппах заходила ходу­ном, а запертые двери распахнулись в результате мо­литвы Павла и Силы?

Помазание Духа Святого присутствует во мне всегда, как и в любом верующем, но сейчас мы говорим об осо­бом проповедническом помазании.

Сегодня я очень редко проповедую — в основном я учу, — но мне нравится помазание проповедника. Я люб­лю его.

Оно отлично от помазаний учения. Оно и ощущается иначе. Оно активнее. Это тот же Дух, но другое помазание. Возблагодарим Господа за помазание проповедника! Если бы это зависело от меня, я бы вызывал помазание проповедника чаще, потому что оно мне нравится.

Отличие между проповедью и учением состоит в том, что проповедь предполагает провозглашение каких-либо истин, а учение предполагает объяснение.

Изредка помазание проповедника все же сходит на меня. Если вы никогда не слышали, как я проповедую, попробуйте найти кассету с моей проповедью «Эль Шаддай». Там я именно проповедую, а не учу.

Я читал проповедь «Эль Шаддай» много лет назад на собрании полноевангельских бизнесменов в Вашингто­не. Солист пел последнюю песню, а я сидел на сцене, размышляя о чем-то своем, готовый поделиться свиде­тельством о том, как я был на дороге в ад, когда нечто вроде мантии накрыло меня. Она окутала меня, как пальто. Это было помазание для проповеди. Я получил такой «проповеднический заряд», что едва мог спокой­но усидеть на стуле.

Вспомните, Илия набросил свой плащ на Елисея, от­мечая тем самым передачу помазания Святого Духа: по­мазание облекло его, как мантия. Так же было и со мной. В конечном счете, все прообразы Ветхого Завета наполнились содержанием в Новом.

Когда они представили меня и передали мне слово, у меня не было конспекта проповеди «Эль Шаддай», зато было помазание проповедовать. Поэтому я взял свои бу­маги и отложил их подальше. Это была незабываемая проповедь!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты