Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Немота от Духа




Иногда во время проповеди Дух Божий сходит на меня, захватывает мое внимание, и я не могу сказать ни слова по-английски. Я могу говорить на языках, но не могу сказать ни слова по-английски (я пробовал). Я могу думать на английском языке, но выражаться — абсолютно не могу. Иногда мне доводилось находиться в таком состоянии по несколько часов.

Однажды такое случилось на нашей летней конфе­ренции в июле 1981 года. Я потерял способность гово­рить по-английски. Самый долгий случай произошел в церкви дорогого брата Фреда Прайса в городе Инглвуд, штат Калифорния, в августе 1981 года.

Я закончил свою проповедь и возлагал руки на боль­ных, когда это помазание вдруг сошло на меня и я утра­тил способность говорить английские слова.

Я обернулся и сказал на языках Фреду (я мог изъяс­няться на иных языках, но не на английском): «Иди дальше и возлагай руки на оставшихся больных».

Фред меня понял, как если бы я разговаривал с ним по-английски. Он ответил мне на языках (мне казалось, что он говорит по-английски, хотя все вокруг слышали речь на языках): «Хорошо, только вложи свой палец мне в руку, чтобы я мог служить с таким же помазани­ем, и я помолюсь за них». Я так и сделал, а он продол­жил служение. Казалось, что возникла более мощная волна силы Божьей, чем было прежде. Я наблюдал за всем происходящим, но все еще не мог говорить по-анг­лийски.

После проповеди мы с Фредом направились к нему домой, чтобы пообщаться и перекусить. Когда я начи­нал говорить, то говорил на языках. Когда стол был на­крыт, я все еще не мог общаться с Фредом и членами его семьи по-английски. Я начал волноваться, вернется ли ко мне способность говорить на английском.

Когда через полтора часа английский язык вернулся ко мне, я мог сказать не более двух слов. Я все еще не был в состоянии связывать фразы.

Довольно часто во время проповеди или учения, ког­да помазание усиливается, подобное проявление повто­ряется, только в меньшей степени. Независимо от того, что я хочу делать, я не могу говорить по-английски. Я могу думать по-английски, но говорить могу только на языках. Такое исходит из вашего духа.

В подростковом возрасте я был парализован и прикован к постели. Мой язык постепенно парализовался, а глотка была парализована частично. Только те, кто по­стоянно был рядом со мной, могли меня понимать. Ко­гда Дух Святой пребывает на мне во всей силе, ощуще­ния схожи, за исключением того, что вызваны они не параличом.

В чем смысл во временной немоте? А какой смысл был Духу Святому сходить на Иезекииля вечером, от­крывать пророку рот и держать его так всю ночь, пока утром не пришел человек с известием о разрушении Иерусалима? Библия ничего не говорит о цели или при­чинах этого.

Лично я думаю, что такие вещи часто являются зна­мениями и подготавливают вас к чему-то.

Думаю, что с некоторыми сторонами помазания, ко­торые нами еще не испытаны, нам предстоит познако­миться в будущем. Я имею в виду использование пома­зания, цели помазания, служение под помазанием и пе­редачу помазания — во-первых, для совершения благих дел и благословения и, во-вторых, для совершения суда, как это было с Елимой, который встал на пути благовес­тил и пытался мешать ему.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты