Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка тендерной документации




К тендерной документации относят: техническое задание, проект договора и др.

В проекте Технического задания указывается:

- основная цель экоаудита;

- общие сроки выполнения работы;

- конкретные задачи, необходимые для выполнения поставленной цели;

- объекты экоаудита;

- методы работы аудиторов;

- конечные результаты экоаудита (аудиторское заключение и характер рекомендаций);

- вид отчетности о ходе выполнения работ.

Проект Технического задания согласовывается вышестоящим руководством ОАО «РЖД» (заказчиком).

Объем выполняемых работ и ориентировочные финансовые затраты на проведение экоаудита определяются природоохранной службой компании-заказчика и согласовывают их в соответствии с порядком, установленным в данной компании.

Окончательная стоимость проведение экоаудита определяется по итогам процедуры выбора экоаудитора.

Некоторые виды информации, предоставляемые ОАО «РЖД» и ее структурными подразделениями в распоряжение экоаудиторов, а также материалы, полученные самими аудиторами в процессе работы, могут составлять государственную, коммерческой или иную тайну, разглашение которой может нанести ущерб компании или государственным интересам, поэтому на подготовительном этапе необходимо принять решение о вопросе соблюдения конфиденциальности информации, составляющей государственную, коммерческую или иную тайну.

В соответствии с п.2 ст.8 ФЗ “Об аудиторской деятельности”: «Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы обязаны обеспечивать сохранность сведений и документов, получаемых и (или) составляемых ими при осуществлении аудиторской деятельности, и не вправе передавать указанные сведения и документы или их копии третьим лицам либо разглашать их без письменного согласия организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществлялся аудит и оказывались сопутствующие аудиту услуги, за исключением случаев, предусмотренных настоящим законодательством РФ».

Вместе с тем, в соответствии со ст.42 Конституции РФ граждане РФ обладают правом на получение информации о состоянии окружающей среды. Ее сокрытие рассматривается как правонарушение, предусмотренное ст. 8.5 КоАП РФ.

Разрешить данную проблему можно путем разграничения информации в соответствии с ее статусом:

1) информация, составляющая тайну (государственную, служебную, коммерческую и т.п.);

2) информация, не составляющая тайны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты