Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовные пары




 

Одной из самых великих тайн в философии реинкарнации является идея, что каждый человек имеет идеальную пару. Такого человека называют возлюбленным, парой, парным пламенем , а чаще всего – родственной душой . Исследователи установили, что даже в религиях, берущих начало в каменном веке, одним из главных признаков успешной жизни считалось то, что человек в следующей жизни возрождался рядом со своей истинной любовью. Писатель и поэт Гете написал книгу, основанную на средневековой идее, что супружеские пары были соединены по провидению божьему. В своей книге «Родство душ», он утверждает, что каждый человек имеет идеальную пару, которая ждет, чтобы ее нашли.

Широко распространенной теорией о любовных парах является то, что изначально мы были двуполыми существами – душами, которые не были ни мужчинами, ни женщинами. В какой‑то момент нас разделили на две части, и мы получили мужскую или женскую энергию, но необязательно два разных тела. Эти половинки заполнили поверхность Земли – увеличив разделение противоположностей и вечно стремясь к восстановлению единства. Постоянная потребность в продолжении рода рассматривается как глубокое духовное стремление к тому первоначальному единству, которое существовало до разделения.

Приверженцы этой теории утверждают, что в ближайшие годы усилится желание воссоединиться со своими любовными парами из‑за усиления скорости вибрации планеты. Это вызывает создание отношений, выходящих за пределы расовых, возрастных, половых, религиозных и социальных различий.

Иногда любовный партнер может существовать в духовном мире, а не в физическом теле, предлагая помощь как бы с «другой стороны». Это создает ощущение, что любящее существо охраняет вас. Родственные души могут быть одного пола, хотя один из них обычно имеет отрицательную (женскую) полярность, а другой – положительную (мужскую).

 

Несмотря на привлекательность так называемой идеальной любви, будет ошибкой потратить жизнь на ожидание «настоящей» любви.

 

Во‑первых, такое отношение может лишить вас ощущения радости, потому что вы живете в своеобразном режиме ожидания . (В связи с этим любовь почти не имеет возможности найти вас здесь и сейчас, так как вы слишком сосредоточены на будущем.) Во‑вторых, любовные пары обычно не имеют плавных отношений; на самом деле они могут вести себя довольно бурно, поскольку партнеры подобно зеркалу подчеркивают и отражают те наши качества, которые нам не нравятся. По этой причине, когда любовные партнеры встречаются, их отношения не всегда долговечны. Однако когда они искренне соединяются на какое‑то время, возникает непостижимое сплочение сердца и души.

 

Важную роль в успешном поиске второй половинки играет еще и то, до какой степени вы принимаете и любите себя.

 

Если при попытке привлечь предназначенного партнера вы чувствуете себя недостойным, то начинаете думать: «С этим человеком должно быть что‑то не так, раз он любит меня». Потом вы подсознательно начинаете находить отрицательные стороны у другого человека и отталкиваете его или ее. Вашей родственной душой может оказаться даже человек, с которым вы состоите в браке последние двадцать лет, но вы не в состоянии рассмотреть истину.

Философия реинкарнации и родственных душ помогает многим людям понять, зачем мы здесь. Она способна помочь разобраться в сегодняшних взаимоотношениях и предлагает ответы на некоторые трудные жизненные вопросы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты