Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Позвольте ему прийти домой




За мужским рыком скрывается хнычущий ягненок. "Пожалей меня! - плачет он. - Полюби меня, обними, прикоснись ко мне, утешь. Ты - мой единственный друг, мое убежище, тебе я доверяю. Не нужно все усложнять настолько, чтобы мне казалось, что я не в состоянии заслужить ни одного доброго слова в собственном доме". Спросите любую женщину, которая когда-либо любила великого мужчину, и она скажет вам, что видела, как из окна его души выглядывал маленький мальчик. Иногда этот маленький мальчик дрожит и просит, чтобы его обняли, но мужчина, в котором он живет, не допускает этого. Если у женщины нежная кожа и меньше мышечной массы, это еще не значит, что у нее не может быть железной воли. Но ей нужно знать, что ее муж является противоположностью ей. У него крепкие мускулы, но под этой грубой броней скрывается то, из чего делают плюшевых мишек. Ему необходимо, чтобы она уважала его внешние качества, но при этом прикасалась к содержанию, спрятанному от всех остальных.

Когда любовь взаимна, он почувствует, что она - убежище, куда он стремится убежать. В случае жизненной ямы он должен быть настолько уверен, что женщина на его стороне, чтобы его мысли сразу же устремлялись к дому, как бежит домой мальчуган, который упал и ободрал коленку. Тогда он знает, что дом - это место утешения. Он уверен, что там ему желают добра, а не зла. Никто не спешит домой, чтобы услышать постоянно сердитый, ворчащий голос. Никто не побежит в комнату, где его ждут вечные жалобы. Если у вас появилась проблема, выскажите ее, но не позволяйте вашему присутствию стать связанным с дискомфортом. У вас есть власть ассоциироваться в его разуме с чем-то добрым, а не злым. Вы можете стать человеком, врачующим с помощью нежных чувств. Звук вашего голоса либо привлечет его к вам, либо прогонит прочь. Усталый солдат не хочет приходить домой, чтобы продолжать сражаться там. Он и так пробил себе путь к вам.

Если дома он слышит голос, кричащий ему на ухо, зачем ему вообще находиться там? Если он, не успев зайти в дом, попадает под град жалоб, у него может возникнуть искушение развернуться и сразу уйти. Может быть, крыша действительно течет, может быть, ребенок действительно плакал весь день, но если это все, что ожидает его дома, он может передумать возвращаться. Я не говорю, что вы не должны делиться проблемами со своим мужчиной, но когда он вечером приходит домой, сначала поцелуйте его, усадите в кресло и скажите, как вы рады его видеть. Если он не чувствует, что дома ему рады, он может найти другое место и бросить якорь там. Именно тогда "другая женщина" становится такой соблазнительной. Конечно, иногда мужчина может почувствовать искушение пойти на сторону даже тогда, когда в доме все прекрасно. В браке не всегда бывает легко. Он основывается на реальности, в которой протекают крыши, плачут младенцы и нужно оплачивать счета. Внебрачная связь влечет обещанием удовольствия и страсти, и иногда мужчине трудно устоять.

В жизни мужчины бывают моменты, когда это влечение становится сильнее. Подобно морским приливам и отливам, иногда в жизни мужчины волны становятся сильнее. К сожалению, большинству мужчин никто не рассказывал о тех переменах, с которыми они столкнутся в разные периоды жизни, поэтому часто мужчины оказываются неподготовленными, приходят в смятение и замыкаются. С кем ему поговорить о выпадающих волосах, об уменьшающейся мужской силе и других переменах, которые угрожают его достоинству? Кому он может рассказать о том, что устал, его мучает депрессия и он боится, что уже не тот, каким был раньше? Многие браки успешно переживают бурную юность, но терпят крушение после того, как дети стали взрослыми. Что же это за скала, о которую раскалывается основание браков, которыми мы некогда восхищались? Во многих случаях это озабоченное мужское сердце, которому не с кем поговорить и которое умирает среди беззвучных криков невысказанного раздражения и страха. Мужчины отличаются от женщин. Женщины делятся друг с другом тем, как они переживают различные этапы жизни, а у мужчин есть свой кодекс молчания. Этот тайный кодекс стал проклятием для судеб многих мужчин, которых можно было бы спасти.

Какой моряк выйдет в море, не прослушав прогноз о перемене погоды? Однако большинство мужчин отправляется в плавание по жизни, не будучи осведомленными о переменах в их телах, их потребностях и отношениях. Дорогая сестра, ваш супруг может попасть в шторм и не сказать при этом ни слова. Его молчание не всегда является попыткой обмануть вас. Часто оно вызвано страхом и стрессом. Если бы он только знал, что вы сделаете ему хорошо! Я знаю, что вы желаете ему лучшего, но знает ли об этом он? Скажите ему! Возможно, ему нужно об этом услышать. Более того, ему нужно это увидеть. Не разочаровывайтесь, если он не откроется сразу. Ему будет страшно. Даже разговорчивые мужчины обычно молчат о тех вещах, которые действительно их беспокоят.

Когда он все же проглотит свой страх, рискнет своим имиджем и откроется вам, когда он скажет вам, что беспокоится, его одолевает депрессия, потерял цель, мужественность и радость, когда он поделится с вами тем, что из-за стрессов на работе он утратил прежний энтузиазм, просто выслушайте его. Воздержитесь от желания обсудить поведение его сотрудников и напомнить о том, что они его просто используют. То, что вы правы, сейчас не важно. Никогда не говорите: "Я же тебе говорила!" Ваш муж пытается попросить о помощи в бурю. Это не игра; уберите свой листок для подсчета очков и просто будьте ему другом. Не перебивайте его. Какой смысл в выигрыше, если вы упустите драгоценные моменты общения и еще на год вгоните его в угрюмое молчание? Позвольте ему говорить, а сами слушайте! Возможно, он в ужасе от того, что смертен, а выпа-дающие зубы и растущая лысина заставляют его чувствовать себя стариком. Возможно, У него снизилась потенция или начали развиваться какие-то болезни и немощи. Может, ему необходимо рассказать вам, что он начал флиртовать потому, что чувствует себя старым и непривлекательным, и ему интересно, что думают о нем другие женщины. Дайте ему шанс рассказать вам о своих нуждах, а затем помогите получить это.

Именно в такие моменты в ваших взаимоотношениях сатана попытается сделать все возможное, чтобы вы оказались очень заняты другими делами и у вас не было времени друг для друга. Не оказаться рядом с любимым человеком вполне возможно. И не потому, что вам все равно, а по причине огромной занятости чем-то другим. В конце концов, а как же дети? Но к этому времени они уже ходят на свидания или учатся в университете. У вас есть работа или какие-то другие заботы. Кроме того, когда раньше вы пытались быть рядом, он не обращал на это внимания, поэтому вы нашли, чем занять свое время. А когда вы уже привыкли быть без него, он изменил свое отношение. На самом деле ваш мистер "мне не до близости" наконец-то проснулся и нуждается в том, о чем вы пытались сказать ему все эти годы. Ему нужны нежные чувства и близость, а не просто секс, но это настолько незнакомо для него, что он даже не знает, как попросить об этом. А к тому времени, как он все-таки отважится, если вы не будете внимательны, то, возможно, не сможете дать ему это. Может быть, вы пережили какую-то боль в своих взаимоотношениях, которая оставила вас раненой, обиженной, настороженной и отстраненной. Осталось ли в вас хоть какое-то прощение? Если вы упустите эту чудесную возможность разжечь то, что должно стать более глубокой, более богатой, более уравновешенной любовью, чем все, что вам когда-либо доводилось пережить, вы будете продолжать хромать и страдать от боли, а он... он просто робко отойдет в сторону! Он должен сражаться за близость, но он не будет этого делать. Он мало знает об этой проблеме и слишком эгоистичен, чтобы признаться.

Он будет плакать, когда вы не видите. Он будет скулить посреди ночи. Но в свете утра он просто будет уходить в себя.

"Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря..." (Пс. 138:9).

Возможно, вам интересно, о каких "крыльях зари" здесь идет речь. Это крылья возможностей. Крылья новых начал и вторых шансов. Свежие крылья, которые расправляются в отдохнувшем сердце человека, который освежился ночью. Многие не ценят многогранную красоту нового дня. Утро - это победа для того, кто боролся всю ночь. Для измученного болезнями пациента увидеть новый день - особый триумф. Для амбициозного бизнесмена - это возможность для новых достижений. Для художника - шанс уловить мерцающий рассвет над равнинами. Нам необходимо подняться на крыльях зари. Ими нужно наслаждаться. Многие не летали, потому что не приняли крыльев зари. Но они опять расправлены перед вами. Не упускайте их. В конце трудного дня у вас всегда будет возможность обновить свои силы и ворваться в будущее, закладывая виражи в воздухе и поднимаясь над бурей на крыльях зари. Возьмите крылья зари, воскресите ваши взаимоотношения и исцелитесь. Воспарите и поднимитесь на уровень превосходства.

С каждым рассветом осознавайте, что на вас изливается Божий свет. Знайте, что Он охранял вас ночью и крестит вас в новом дне. Утро - это время исцеления. Это новый день, новый шанс, свежий старт. Неудивительно, что притчи призывают превосходную женщину воспользоваться всеми преимуществами утра.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты