Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Врач принимает




"Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истратила всё, что было у нее, и не получила никакой пользы, но пришла в еще худшее состояние, услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: “Если хоть к одежде Его прикоснусь, то выздоровею”. И тотчас иссяк у нее источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни"(Мк. 5:25-29).

Подобно библейской женщине с кровотечением, каждая женщина по-своему пытается дотянуться до края Божьей одежды. Она проделала долгий, пыльный путь. Путь, загроможденный жизненными переживаниями и великим множеством врачей-шарлатанов. Вы заметите, что женщина с кровотечением лечилась у многих врачей, прежде чем прийти ко Христу. В каком-то смысле я верю, что ее боль стала еще сильнее от попыток многих мужчин исправить то, что подвластно лишь Богу. Эту ошибку допускают многие, ожидая от людей того, что может сделать только Бог. В конце концов, только Бог способен положить конец страданиям. Только Он обладает способностью завершить поиски женского сердца, чьи проблемы только возрастают от неумелых попыток остановить боль. Такое разочарование всегда будет иметь место, когда женщина ожидает получить от мужчины то, что может сделать только Бог. Наслаждайтесь своим мужем и его любовью, но знайте, что есть исцеление, которое намного превосходит любовь "эрос". Для него требуется любовь "агапе" - Божья любовь. Одним прикосновением она исцеляет то, что не смогли многочисленные человеческие попытки. Я не хочу уничижить супружеские взаимоотношения. Просто я хочу все расставить по своим местам, чтобы разочарование и ожесточенность не рождались в сердце женщины из-за веры в способность мужчины сделать то, что под силу только Божьей благодати.

Мы говорили о женщине, говорили о ее возлюбленном, но нет более важной темы для разговора, чем ее Господь. Женщина нуждается в исцелении. Ей нужно найти и поддерживать такие взаимоотношения с мужем, которые позволят ей реализовать свой потенциал. Но в конечном счете она будет стремиться найти удовлетворение в сфере, которая находится гораздо глубже предела человеческой досягаемости. Независимо от того, знает ли она, как попросить и где искать, в конце концов она ищет прикосновения своего Господа. Многие женщины нуждаются в Божьей руке в их жизни, но, не понимая, чего именно им недостает, гоняются за карьерой, образованием и богатством. Ничто из этого само по себе не является опасным, но когда оно становится заменой Богу, человек будет ощущать -огромную неудовлетворенность. После многолетнего созидания карьеры и погони за успехом он обнаружит, что без Бога все оказывается пустым и никчемным. Я называю такую ситуацию имитацией жизни. Как и все подделки, она обладает определенными качествами, которые могут обмануть невнимательных людей, но после пристального исследования знаток легко определит, что подделка совершенно ничего не стоит в сравнении с оригиналом. "А что это за оригинал?" - спросите вы. Оригинал - это то, что у Евы изначально было в Эдемском саду. Это общение с Господом. Имея такое общение, которое служит ее духу, имея творческие мысли, которые массируют ее разум, и партнера, который прикасается к ее плоти, она обладает всем. Какой бы богатой или преуспевающей она ни была, если у нее нет Христа, она так же бедна, как Лаодикийская церковь. Согласно 3-й главе Откровения Иоанна Богослова, эта церковь имела репутацию богатой, но в действительности была нищей, нагой и слепой.

Годы пустоты и отчаяния создают внутри женщины пустоту, из-за которой ее сердце болит, а глаза теряют свой блеск. Неожиданно у нее появляется тусклое пятно, которое не скрыть косметикой или украшениями. Это внутреннее сознание того, что где-то в глубине ее духа есть та самая опустошительная нищета, которую она когда-либо знала. И глупо думать, что эту нищету можно исцелить человеческими руками. Такую пустоту может искоренить только Бог. Я призываю вас позволить Ему коснуться вас и исцелить.

Я знаю, вы побывали у множества врачей, и их заманчивые обещания и ненадежные лекарства не смогли стереть ваше прошлое и облегчить страдания. Эти обещания преследуют ваш разум, истязают дух и раздражают плоть. Возможно, Бог позволяет нам достаточно долго искать исцеления у врачей, чтобы когда мы встретим Его, смогли оценить Его помощь по достоинству. Возможно, он позволяет врачам опробовать на нас свои лекарства, чтобы, прикоснувшись к истине, мы смогли легко определить, что это - лекарство от нашей болезни. Какова бы ни была причина, большинству женщин довелось пережить прикосновение никчемных врачей. Они прокатились на американских горках ложных ожиданий, пока их взаимоотношения рушились, обещания нарушались, а надежда погибала снова и снова. Но не ожесточайтесь из-за этого. Просто бегите изо всех сил - идите, если необходимо, даже ползите, если потребуется, - к Слову Божьему. Бывают моменты, когда женщина не в состоянии себя исцелить; бывают случаи, когда ее возлюбленный не может скрепить рваные края ее разбитого сердца. Тогда она должна обратиться к своему Господу. Женщина с кровотечением коснулась именно Господа, когда переживала кризис в своей жизни, и тут же поняла, что исцелилась. Ничто так не утешает, как исцеление. Ни успех, ни слава не могут принести мирную улыбку и спокойствие духа, которое возникает у того, кто осознал, что не разбит, а цел и полон. Когда женщина исцелена, она может вступить во взаимоотношения без отчаяния; она не нуждается в том, чтобы ее кто-то дополнял. Она обрела полноту благодаря прикосновению самого Господа.

Целостная женщина всегда будет привлекать целостного мужчину, а когда они коснутся друг друга, то сольются, создав полноценный брак. Затем, в нужное время, они родят полноценных детей, которые вырастут у груди женщины, не обремененной отчаянной потребностью в удовлетворении ее нужд. Это - результат жизни, в центре которой находится Бог. Эта женщина стала добродетельной. Она полна добродетели. Обратите внимание, что когда Иисус исцелил женщину с кровотечением, Он ощутил, что из Его тела вышла сила добродетели. Именно она, войдя в женщину, исцелила ее. Благодаря прикосновению Бога она стала добродетельной женщиной. Вы спросите: "Как же мне получить эту добродетель?" Ее нет в карьере. Ее нет в успехе. Она не прячется в модной одежде, красивых машинах или дорогих украшениях. Добродетель приходит только тогда, когда сокрушенная женщина ползет по мощеным улицам Иерусалима на окровавленных коленях и протягивает дрожащую руку, чтобы прикоснуться к одежде Господа, Чье присутствие может изгнать боль из ее жизни. Это прикосновение настолько поразительно, что побуждает ее стать добродетельной женщиной. Все, кто окружают ее, понимают, что в ней что-то изменилось, - независимо оттого, сидит ли она в кабинете начальника или зашла в сюда только для того, чтобы прибраться. Это не имеет значения, потому что она полна добродетели. Ее глаза сверкают так, что косметика становится ненужной. Ее разум наполнен миром, исключающим всякую нужду в наркотиках. По ночам она сладко спит и утром встает освеженной. Она смело встречает новый день, потому что ее сила приходит не извне, а находится внутри нее. Она полна и совершенно полноценна, поскольку коснулась своего Господа. Когда женщина касается Господа, Он изменяет ее навсегда. Ее душа спасается, как птица из сети птицелова. Ее крылья расправляются на заре. Ветер подхватывает ее, и она улетает навстречу яркому утреннему солнцу. Господь - объект ее обожания и сосредоточие ее видения. Он становится осуществлением каждой мечты, которую она когда-либо пыталась выразить людям.

Вы должны понимать, что нам всем хочется иметь взаимоотношения с людьми и наслаждаться ими. Однако только самые мудрые из нас приходят к пониманию того, что люди не могут дать нам необходимое удовлетворение. Причина, по которой наши взаимоотношения с людьми разваливаются на куски и осыпаются на землю, кроется в том, что мы осмеливаемся искать в людях то, что может прийти только от Бога. Мы всегда будет разочаровываться, выискивая Бога в людях, делая их нашими героями. Боюсь, мы начитались слишком много дамских романов. Однако вскоре мы замечаем, что все блестящее и сверкающее в лучах полуденного солнца к вечеру неизменно тускнеет. Так же обстоит дело и с людьми - рано или поздно мы обнаруживаем, что недостатки есть у всех, и никто из нас - ни мужчины, ни женщины – ну сияют так ярко, как нам хотелось бы.

"Где же герои? - спросите вы. - Где же аристократы? Где же те все безукоризненные, возвышенные взаимоотношения, которые мы видели по телевизору?" Должен сказать, что это всего лишь плод нашего воображения, миф, отображенный на экране для нашего развлечения. Хотя мы лихорадочно стараемся повторить то, что видели, мы должны осознать, что для телевизионной пары конечный результат гарантирован, потому что их жизнь управляется сценарием. Но что делать нам, когда нет никакого сценария, который бы управлял событиями, происходящими изо дня в день? Истина в том, что вы ничего не можете с этим поделать. У вас не будет совершенных партнеров. У вас не будет любви без разочарований. Однако разочарования можно свести к минимуму, если ожидать определенных вещей только от Бога. Если мы ищем спасителя, Его имя должно быть Иисус. Если нам нужен мессия, им должен быть Христос. Требовать от людей оправдать такие ожидания - все равно, что попросить глиняный горшок стать золотым, воду - стать вином, а грязь - алмазами. Такого не может быть. Посему, моя дорогая сестра, если вы хотите прикоснуться к Божественному и ощутить силу Божью, вам нужно потянуться за пределы человеческой плоти и устремиться к познанию Творца во всей Его многогранности. Возможно, вы увидите Его отдельные черты в мужчинах, детях и даже в самой себе. Но эти туманные очертания не выдержат груз всех ваших переживаний. Этим граням Божьего характера будет недоставать добродетели, необходимой для того, чтобы исцелить убогость вашего прошлого и прогнать призраков, гнездящихся в тайных комнатах вашей памяти и воображения. Эта задача по плечу только Богу. Пророк сказал: "Ищите Господа, когда можно найти Его. Призывайте Его, когда Он близко" (Ис. 55:6). Он хорошо сказал. Пришло время искать Господа, а не Его детей и не Его даров, только лично Его, Его одного. Ибо когда мы ищем Его, Он благоволит дать каждому из нас преимущества, которые можно получить исключительно на основании наших взаимоотношений с Ним.

Меня поражает, как святой Бог смог наклониться так низко и прикоснуться к разбитому миру. Это напоминает мне одно место в Писании, когда к Иисусу привели женщину, обвиненную в прелюбодеянии. По улицам Иерусалима люди приволокли ее к Равви, к Самому Учителю. Ее обнаженное тело было в синяках от рук самоправедных мужчин, считавших себя судьями греха. Они толкали и пинали ее, а она, рыдая от стыда и отчаяния, пыталась прикрыть свою наготу. Они обвинили, унизили ее и в конце концов привели к Иисусу. Они планировали побить ее камнями. Они хотели посмеяться над ее позором и распущенностью и выставить напоказ все ее слабости. К изумлению, Иисус не присоединился к бичеванию женщины. Напротив, казалось, Он не замечал происходящего. В Писании говорится, что Он наклонился и стал писать что-то пальцем на земле. Меня поражает то, что Он наклонился. То, что Кто-то столь высокий смог склониться так низко. Я не буду притворяться, будто знаю, почему Он писал. Не уверен, что это вообще имеет значение. Для меня гораздо важнее знать, что Бог может опуститься на мой уровень и писать что-то в моей жизни. Мне важно передать вам, что среди нас есть люди, которые из-за своих недостатков и темного прошлого могли бы быть побиты камнями, но тем не менее Его безграничная благодать и милость принимают нас. Перед лицом наших самых яростных обвинителей Он может посмотреть сквозь недостатки и увидеть наши нужды.

Кто не полюбит такого Бога? Кто не омоет Его ноги слезами? Кто не возденет свои руки в Его присутствии? Или не поцелует Его пронзенные руки? Ведь эти самые руки исцеляют разрушенные области нашей жизни. Женщине нужно знать, что есть Бог, знающий ее самые глубокие и темные тайны и все равно проявляющий к ней сострадание. Какая женщина не будет благоговеть в присутствии Бога, Который взялся защищать ее и встал между ней и ее противниками? Какая женщина не оценит Господа, ставшего адвокатом, взявшего на себя ее заботы, не требующего ничего взамен и одерживающего победу? Какая женщина не будет потрясена, узнав, что есть Бог, который может быть убежден в ее виновности и все же настаивать на прощении? В этом - суть любви: знать, что все мы наги перед Ним, но все же, по Своей великой благодати, склониться и коснуться грязных мест в нашей жизни.

Осознание такой милости и благодати побуждает женщину двадцать первого столетия влюбиться в Бога, Которого называют "Ветхий днями". Он старше, чем само время, но при этом Он более актуален, чем сегодняшние утренние газеты. Он был до понятий "когда" или "где"; Он был прежде "этого" или "того". Однако Он - Бог, о котором никогда не говорится в прошедшем времени. Он не Бог, Который был; Он - Бог, Который есть. Он - Бог, названный Сущим (Я есмь). "Я есмь что?" - спросите вы. Он есть все, что вам нужно, Он доступен в любой момент. Я приношу извинения от имени мужчин всего мира, потому что никто из нас не может быть всем, что вам нужно. Таким не может быть никто, кроме Бога. Он - абсолют, а мы - всего лишь его тень. Он - реальность, а мы - всего лишь замена. Мы можем держать вас в объятиях ночь, а Он может продержать вас всю вечность. Поэтому когда ослабевают наши руки, мы хотим порекомендовать вам Бога, Который не спит и не дремлет.

Он может остановить камни, запущенные в вас. Одно Его слово дает вам второй шанс для достижения успеха. Ваш муж может любить ваше тело, а Он любит вашу душу. Ваш муж может целовать вас в губы, а Он осушает поцелуями ваши слезы, убирает боль из ваших воспоминаний и тучи с вашего неба. Он - великий Возлюбленный. Он заплатил великую цену за то, чтобы носить это имя. Он пролил кровь, которая стала свидетельством, и стал судьей этого мира, чтобы избавить вас от суда. Благодаря Ему вы - свободны.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты