Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Соло процессинг с применением Поверхностного ПЭАТ




Живорад Славинский - ПЭАТ Первичной Энергии

Активация и Трансценденция

Рабочая тетрадь процессора

Иллюстрации Карэн Гоулд

 

Содержание

1. Соло процессинг с применением Поверхностного ПЭАТ. 3

Соло применение Поверхностного ПЭАТ Излечение физических проблем и заболеваний. 5

2. Соло процессинг с применением Глубокого ПЭАТ. 8

Разрешение проблем, возникающих в соло-процессинге с применением Глубокого ПЭАТ. 11

Вопросы для разблокирования процесса Глубокого ПЭАТ. 13

3. Процессинг других с применением Глубокого ПЭАТ. 13

Соло процессинг с применением Поверхностного ПЭАТ

 

 

Процесс Поверхностного ПЭАТ применяется к текущим и недавно появившимся проблемам,но не к давним и закоренелым. Вы можете применять Поверхностный ПЭАТ в следующих ситуациях:

  • физическая боль
  • печаль
  • головная боль
  • травмы
  • гнев
  • страхи

а также при других эмоциональных и ментальных страданиях.

Во время проведения Поверхностного ПЭАТ возможно появление в вашем сознании некоторой новой проблемы. Например, вы могли работать над болью и неожиданно вы осознаёте, что вы в гневе. Это обозначается термином "новое содержание". Когда это случается, это знак долговременной проблемы, хотя вы можете этого и не осознавать. Долговременные проблемы обрабатываются процессом Глубокого ПЭАТ, поэтому лучше остановить проведение Поверхностного ПЭАТ. Обратитесь к разделу этого руководства по Глубокому ПЭАТ и проведите этот процесс.

Когда травматический инцидент, который привёл к возникновению определённой проблемы, известен, мы можем применять Поверхностный ПЭАТ сначала к самой травме, а затем к оставшейся эмоциональной или психологической проблеме. Если вы не осознаёте травматический инцидент, пропустите этот шаг и идите прямо к существующей проблеме.

Обезвоживание значительно влияет на успех проведения Поверхностного ПЭАТ. Случается достаточно часто, что завязший процесс начинает идти хорошо после выпитого стакана чистой воды.

 

Соло применение Поверхностного ПЭАТ
Прочтите все эти инструкции прежде, чем начинать процесс, поскольку желательно открывать глаза как можно реже. Ничего страшного, если вы откроете глаза, если вы что-то забыли, но старайтесь обойтись без этого, если вы можете. Определите проблему, над которой вы хотите работать, как можно точнее. Запишите её. Используйте рабочий лист, приведённый в конце этой главы.
Определите, чего вы хотите достичь в результате этой сессии. Какова ваша цель для сессии. Запишите это.
Закройте глаза и держите их закрытыми во время сессии. Если можете, вспомните несколько ситуаций, в которых эта проблема случалась. Прочувствуйте тс ситуации так, как если бы они происходили в настоящее время. Полностью войдите в проблему - почувствуйте её полностью. Можете ли вы вспомнить определённый болезненный опыт (травму), после которого нежелательное состояние появилось? Если да, примените процесс Поверхностного ПЭАТ к пиковому моменту этой травмы, пока на нём не останется эмоционального заряда. Если проблема связана с более чем одним подобным травматическим случаем, то процессируйте самый ранний.
Почувствуйте проблему так хорошо, насколько можете и оцените субъективную силу проблемы на шкале от 0 до 10. Откройте глаза и запишите величину Субъективной Оценки Страдания (СОС), поскольку впоследствии, возможно, вам будет трудно вспомнить насколько сильной проблема вам казалась. Закройте глаза
Поместите два ваших пальца на Грудную Точку "Я", которая расположена на грудине. Скажите: "Хотя (несмотря на то, что) я (у меня) <проблема>, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность (индивидуальность) и тот факт, что я (у меня) <проблема>" Эта Формула Устранения Само-Саботажа (ФУСС)может звучать так: "Хотя у меня есть боль в нижней части позвоночника, я принимаю и люблю себя моё тело, мою личность и эту боль" Поверхностный ПЭАТ, применённый к физической боли, уменьшает её интенсивность или устраняет её полностью. Простая базовая процедура, с помощью которой устраняется физическая боль, - это прямая концентрация на ней во время повторения ФУСС.
Поместите два пальца на 1-ю Глазную Точку. Почувствуйте проблему так глубоко, насколько можете. Испытайте её полностью. Преувеличьте её, если можете. Когда вы чувствуете проблему так глубоко, как можете, глубоко вдохните и выдохните.
       

 

  Теперь примените процесс Поверхностного ПЭАТ ко всем оставшимся 6-ти акупунктурным точкам. Акупунктурные точки, одна за другой: · 1-я Глазная Точка (под бровью/внутренняя сторона глаза) · 2-я Глазная Точка (снаружи глаза)) · 3-я Глазная Точка (под глазом) · 4 Под носом · 5 Выше подбородка · 6 Ключица · 7 Под рукой на ребре Интенсивность проблемы (СОС) может уменьшиться до нуля прежде, чем вы дойдёте до последней акупунктурной точки.  

 

После 7-ми акупунктурных точек спросите себя: "Каков уровень СОС сейчас?"
Если проблема ещё остаётся, используйте "мини-формулу" ФУСС и повторяйте процесс пока есть какие-то остатки. В Поверхностном ПЭАТ, когда интенсивность проблемы начинает уменьшаться, вербализация ФУСС подстраивается в соответствии с новой ситуацией. Например, если после одного круга через акупунктурные точки страх замкнутых пространств значительно снижается, но некоторая часть его ещё остаётся, то мини-формула будет выглядеть так: "Хотя я всё ещё чувствую некоторый страх замкнутых пространств, я принимаю и люблю себя, моё тело, мою личность и тот факт, что я ещё чувствую некоторый страх" Затем пройдите через 7 точек как раньше. Продолжайте проходить ФУСС и по точкам до тех пор, пока СОС ни станет равным нулю. Если проблема была разрешена, спросите себя об оппозиции, внимательно глядя в себя и задавая вопрос: "Есть ли во мне что-то, что противится разрешению этой проблемы?" Не ждите ответа дольше 10—15 секунд. Если новая проблема или аспект проблемы активируется и проявляется (например, давление в некоторых частях тела, подозрительные мысли и т.п.), то начните новый процесс Поверхностного ПЭАТ с этой новой проблемой. Если оставить проблему активированной, то это подорвёт достигнутый вами успех и результаты не будут долговечными.
Поставьте будущее под контроль. Спросите себя: "Думаю ли я или чувствую ли я, что моя проблема может вернуться назад в будущем?" Если ответ ДА, то проведите Поверхностный ПЭАТ на этом чувстве - нежелательной проблеме - вере, что проблема возвратится в будущем. Таким путём будущее ставится под контроль и тоже очищается от проблемы. Запишите СОС для этого чувства. ФУСС: "Хотя я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем, я люблю и принимаю себя, моё тело, мою личность и факт, что я чувствую, что эта проблема может возвратиться в будущем." Затем проходите по 7-ми акупунктурным точкам.
Следующий шаг - прощение. Если вы верите в Бога или в некоторую высшую силу, ссылайтесь к ним в обращениях, которые вы будете использовать: "Я прощаю Бога (высшую силу) за создание мира, в котором люди страдают от <проблема>" "Я прощаю всех существ и сущностей, вовлечённых в создание этой <проблема>" "Я прощаю себя за то, что имел эту <проблема> и за то, что оставался с ней так долго."
Затем сделайте установку позитивного состояния. Например, вы ставите пальцы на Грудную Точку "Я" и говорите: "Я принимаю лекарства со спокойствием и благодарностью, потому что я знаю - это хорошо для меня." Или: "Когда я один дома, я чувствую спокойствие и безопасность как будто я в окружении близких родственников и друзей". Другой очень эффективный метод — наполнение вакуума светом. Природа, как известно, не терпит вакуума.; человеческий разум, несомненно, тоже: у вас будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представьте себе маленькое ярко сияющее солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляйте, что сияющий свет входит в ваше тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно.
Активизация Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного состояния, а позитивного действия. Спросите себя: "Сейчас, когда я свободен от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запишите это. После ответа спросите себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"
Если другие существапринимают участие в вашей проблеме, проведите Круговой Процессингили Процессинг Многих Точек Зрения. Это процессинг со всех соответствующих точек зрения. Спросите себя: "Есть ли другие существа, которые вовлечены в мою <проблема>?" Если ответ ДА, принимайте точку зрения каждого из участников по очереди и проводите Поверхностный ПЭАТ на каждом, возвращаясь к вашей собственной точке зрения после очистки каждой точки зрения другого (круговой процессинг). Поставьте два пальца на Грудную точку и скажите:"Я <имя другого человека>". Испытайте себя и почувствуйте в своём теле, что вы другой человек. Какие ощущения возникают? Проговорите ФУСС для этого ощущения. Поставьте пальцы на 1-ю Глазную Точку и почувствуйте это интенсивно насколько можете. Продолжите для каждой из 6-ти оставшихся точек. Проделайте столько кругов, сколько необходимо для уменьшения этого чувства до нуля. Когда вы это сделали, скажите: "Я <моё имя>" Затем спросите себя: "Есть ли кто-то ещё, вовлечённый в эту проблему?" Если ответ ДА, примите точку зрения другого участника и проведите Поверхностный ПЭАТ, как указано выше. Повторяйте процесс до тех пор, пока все другие точки зрения ни уменьшены до Нуля.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты