Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разрешение проблем, возникающих в соло-процессинге с применением Глубокого ПЭАТ




 

Возникшая проблема Возможное решение
Вы не можете ничего чувствовать 1. Отложите работу до времени, когда вы сможете чувствовать эту проблему. 2. Спросите у себя: "О какой части этой проблемы я бы не хотел ни говорить, ни думать?" Эти части проблемы обычно самые заряженные. И так, когда некоторые из них поднимаются, войдите в эту часть опыта или просто подумайте о ней, и затем начинайте процесс. 3. Примените Процессинг Множественных Точек Зрения. Подумайте о человеке, который любит вас или любил, сильнее всех.(Это может быть человек, которого уже нет в живых -родители, бабушка, дедушка, тётя и т.п.). Идентифицируйте себя с этим человеком, чтобы посмотреть на существующую проблему, как тот человек, и затем делайте процесс Глубокого ПЭАТ с этой точки зрения. Этот подход очень часто распутывает замороженные ситуации.
Вы плаваете, то есть остаётесь на том же самом элементе и не продвигаетесь к новым элементам на каждом круге. 1. Спросите себя: "Каково противоположное состояние тому, что я чувствую сейчас?" Затем почувствуйте текущее состояние и противоположное состояние в одно и то же время. Обычно будет некоторое напряжение между двумя противоположными состояниями, так что процесс начнёт работать. 2. Примените Круговой Процессинг. Есть два способа делать это: а) подумайте о человеке, который любит вас или любил, сильнее всех.(Это может быть человек, которого уже нет в живых - родители, бабушка, дедушка, тётя и т.п.). Идентифицируйте себя с этим человеком посмотрите на существующую проблему с точки зрения этого человека, и затем делайте процесс Глубокого ПЭАТ с этой точки зрения. б) Делайте Круговой Процессинг на всех участвующих точках зрения (что означает на всех людях или сущностях, которые участвуют в проблеме). 3. Используйте метафору. Спросите себя: а) Напоминает ли это (состояние в котором вы находитесь) мне о чем-то? б) На что это похоже? 4. Примените метод неоконченных предложенийдля получения содержимого, которое лежит глубже (смотрите далее). 5. Используйте вопросы для разблокирования(далее).
Вы зашли в тупик: у вас ничего нет в уме или вы чувствуете себя полностью пустым и т.п. Создайте структуру цели, поскольку в структуре цели всегда есть "Структурное напряжение". Спросите себя: "Что бы я хотел иметь в уме вместо ничего?" Примите любой ответ и испытайте оба: и это, и ничего (пустоту) в одно и то же время.
Какое-то содержимое упорствует и продолжает существовать или после исчезновения оно возвращается назад более одного раза 1. Это означает, что содержимое не было растворено полностью в первый раз. Поэтому постарайтесь испытать это содержимое так полно, как вы можете, и оставайтесь в нём немного дольше, пока находитесь на акупунктурной точке. 2. Если первая попытка не была плодотворной, используйте процесс коллапса волны в частицу.Это подобно тому, что делается в квантовой физике, когда пытаются измерить волну. Волна исчезает, трансформируясь в частицу, и с частицей вы можете работать. Возьмите элемент и определите его местонахождение, возраст, цвет, вес, энергию, силу (на шкале от 0 до 10) и уровень осознания. Испытайте это полиостью и растворите это.
Как открыть эмоциональные факторы на основе физического беспокойства и боли Очень часто не легко раскрыть эмоциональные факторы на основе некоторого физического беспокойства или боли. Чтобы выявить их, применяйте следующие вопросы: - "Если бы был важный эмоциональный фактор в моей проблеме, что бы это было?" Если вы не можете найти ответ, то задайте следующий вопрос: - "Если бы я знал, то что бы это могло быть?" Ответы на эти вопросы часто указывают вам правильное направление.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты