Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV. ТРЕТИЙ ФАКТ ИСКУПЛЕНИЯ О ВАС - ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ПО-ДРУГОМУ




Филиппийцам 2:13: «Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению».

Так же естественно, как время сеяния и жатвы, то, что, если вы ДУМАЕТЕ по-другому, если вы ГОВО­РИТЕ по-другому, вы будете ПОСТУПАТЬ по-дру­гому!

Колоссянам 3:3-11: «Ибо вы умерли, и жизнь ваша со­крыта со Христом в Боге; когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и выявитесь с Ним во славе. Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сы­нов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхую личность с делами ее и облекшись в новую личность, которая обновляется в познании по образу Создавшего их, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

А. ПОСТУПАЕТЕ ПО-ДРУГОМУ ПО ОТНО­ШЕНИЮ К СЕБЕ

Филиппийцам 4:13: «Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе».

Б. ПОСТУПАЕТЕ ПО-ДРУГОМУ ПО ОТНО­ШЕНИЮ К ДРУГИМ

Колоссянам 3:14-15: «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершен­ства; и да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле; и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяет­ся в вас обильно, со всякою премудростью; на­учайте и вразумляйте друг друга псалмами, сла­вословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Гос­пода Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца».

Колоссянам 1:9-11: «Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпе­нии и великодушии с радостью».

Ефесянам 4:1-6: «Итак я, узник в Господе, умо­ляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кро­тостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и при­званы к одной надежде вашего звания; один Гос­подь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас».

Поймите, что, когда вы искуплены, вы стано­витесь новым творением. Вы отличаетесь от тех, кто не родился свыше. Это важное отличие отражается в вашей ежедневной жизни.

1 Коринфянам 6:19-20: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога?.. Посему прослав­ляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, ко­торые суть Божии».

Галатам 2:20: «И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу ве­рою в Сына Божия, возлюбившего меня и преда­вшего Себя за меня».

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Одна из наиболее замечательных ве­щей, происходящих с верующими, — преображение, которое приносит перемены в ежедневную жизнь. Позвольте этим семенам-фактам пустить корни и на­чать расти в вашей жизни. Вы не останетесь прежними, когда Божья работа искупления откроется в вас.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты