Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура курсовой работы. Структура курсовой работы должна способствовать рас­крытию избранной темы и иметь титульный лист, содержание




Структура курсовой работы должна способствовать рас­крытию избранной темы и иметь титульный лист, содержание, вве­дение, основную часть, заключение, список использованных источников и приложения.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, определяется общая цель курсовой работы, конкретные ее задачи и методы исследования.

Основная часть работы включает две-три главы, которые разбиваются на разделы и подразделы. Каждая глава посвящается решению задач, сформулированных во введении, и заканчивается подведением итогов по этой главе.

Содержание работы следует иллюстрировать таблицами, графическим материалом (рисунками, схемами, графиками, диаграммами и т. п.).

Оформление заключения, списка использованной литературы и приложения в соответствием с требованиям ГОСТа.

Объем курсовой работы составляет 25-30 страниц печатного текста, выполненного че­рез 1,5 межстрочных интервала. Работу сшивают в папку-ско­росшиватель или переплетают.

Написание курсовой работы осуществляется под ру­ководством преподавателя - руководителя работы. Руко­водство начинается с выдачи задания и продолжается в форме консультаций до момента сдачи работы на проверку преподавателю.

Курсант во время консультаций уточняет круг вопросов, подлежащих изучению, составляет план исследования, опреде­ляет структуру работы, сроки выполнения ее этапов, необхо­димую литературу и другие материалы, а также устраняет не­достатки в работе, на которые указывает руководитель

Выполненная курсантом курсовая работа проверяется в срок до 10 дней руководителем работы, который дает заключение по работе в устном виде.

При оценке работы учитываются: содержание работы, ее актуальность, степень самостоятельности, оригинальность выводов и предложений, качество используемого материала, а также уровень грамотности (общий и технический). Рецензия заканчивается выводом, может ли рабо­та быть допущена к защите.

Если же курсовая ра­бота по заключению руководителя является неудовлетвори­тельной и подлежит переработке, то после исправления она отправляется на повторное рецензирование.

Защита работы производится на заседании комиссии, созданной на кафедре. Руководителем курсовой работы входит в состав комиссии.

Курсовая работа должна быть защищена до начала экза­менационной сессии

На защите курсант обязан кратко изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на вопросы членов комиссии и на замечания руководителя работы.

Работа, выполненная курсантом в научном кружке и доложенная на его заседании, засчитывается как курсо­вая.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты