Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка структурных частей курсовой работы




Методика составлению оглавления

Оглавление необходимо размещаться сразу после титульного листа и оно должно охватывать все части и рубрики курсовой работы.

Названия заголовков глав и пунктов в оглавлении пере­числяются в той же последовательности и в тех же формули­ровках, как и в тексте работы. Заголовки глав и пунктов не долж­ны сливаться с цифрами, указывающими страницы размеще­ния соответствующих частей.

Для того, чтобы содержание оглавления соответствовало названиям глав и пунктов в тексте, этого удобнее всего добиться с использованием персо­нального компьютера при одновременном открытии двух окон, отображающих соответственно страницу текста и стра­ницу оглавления - в последнюю вы просто копируете выделен­ные фрагменты "первого окна" с окончательными вариантами названий разделов. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока все названия разделов не будут перекопированы вами в оглав­ление. При этом старые названия, не совпадающие с изложен­ными в последней редакции, следует тут же удалять.

В оглавление не включаются: титульный лист, оглав­ление, перечень принятых сокращений, перечень принятых терминов. Приложения указываются од­нократно вне зависимости от их количества и объема.

 

Методика составления введения

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, определяется общая цель курсовой работы, конкретные ее задачи и методы исследования. Актуальность выбранной темы должна быть убедительно обо­снована.

Введение обязательно следует начать с обоснования акту­альности темы, но оно не должно быть чересчур пространным и многословным.

Введение обычно включает в себя преам­булу, описательную часть и текстуальную подводку.

Преамбула, насчитывающая в себе несколько предложений (1 абзац), служит главным образом для того, чтобы прояснить для читателя предназначение письменной работы.

Описательная частьвведения является наиболее крупной по объему и наиболее значимой по содержанию: в ней излага­ются концептуальные подходы к подготовке содержания и рас­крытию темы курсовой работы, кратко характеризуются этапы решения рассматриваемой проблемы, перечисляются задачи, которые следует решить для достижения поставленной цели, а также средства, позволяющие обеспечить оптимальное решение.

Текстуальная подводка,состоящая из одного, мак­симум двух абзацев, является переходом от введения к первому разделу основного текста курсовой работы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты