Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отделочные процессы в линии




Для расширения выпуска разнообразной продукции рулонные машины в настоящее время дооснащаются так называемыми «установками для отделочных процессов в линии». К ним относятся узлы для выполнения продольной фальцовки в виде плужных фальцевальных устройств. Они, как и фальцевальные воронки, накладывают две половины полотна одна на другую и производят продольный фальц. Эта операция выполняется при прямой проводке полотна. Устройства используются преимущественно для узких полотен; поэтому их проводка возможна без опорных валиков. Кроме того, имеются устройства для резки и перфорации, для вырубки отверстий и узоров, а также для нанесения клея.

Швейный аппарат

Скрепление отдельных листов может производиться на поточной линии посредством нанесения клея или шитья проволокой. Скрепление проволокой (рис. 7.2-75, раздел 7.2.5.5) выполняется с помощью швейных аппаратов, встраиваемых в фальцаппарат.

Существуют высокопроизводительные швейные аппараты, интегрированные в фальцаппараты (например, как показано на рис. 2.1-89). Их производительность отвечает требованиям поточного производства. Так называемый цилиндровый швейный аппарат работает с закрывающимися головками, которые укреплены на фальцевально-ножевом цилиндре.

Швейный аппарат состоит из двух или трёх вращающихся проволокошвейных головок со скобоформирующими роликами. Они после отрезания автоматически подаваемой проволоки формуют её в скобы U-образной формы. В момент контакта швейной головки с закрывающими головками, расположенными на фальцевально-ножевом цилиндре, проталкивающие планки, управляемые кулачком, продавливают проволочные скобы через подборку полос. При помощи закрывающих головок ножки скоб загибаются.

Вид шитья проволокой применяется, в частности, при производстве таблоидной продукции (рис. 2.1-113).

Для того чтобы можно было сшивать листы, сфальцованные в три сгиба (первый продольный, поперечный и второй продольный сгиб, рис. 2.1-90), используются так называемые аппараты для сшивания полос. Они устанавливаются в надстройке фальцаппарата после воронки для первого продольного фальца. Сшивание производится в продольном направлении. При этом аппарат взаимодействует с цилиндром, на котором расположены закрывающие головки.

Печать газет

Печать газет по сравнению с обычной акцидентной рулонной офсетной печатью имеет некоторые особенности, они заключаются, главным образом, в конструкции аппаратов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты