Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак, олигархи




Как писал мне один из лояльных Путину собеседников: «друг у Путина - ведущий олигарх». Вот и давайте разберёмся, куда ведёт этот ведущий олигарх?

Три фамилии основных «патронов» Путина на слуху: Абрамович, Дерипаска и Чубайс.

При общении с первыми двумя с лица Путина как ветром сдувает его обычную улыбочку. С ними он всегда предельно сосредоточен даже в большом обществе. Все трое - главные члены ельцинской «семьи», непосредственно причастные к назначению Путина. Дерипаска даже находится в родстве с дочерью Ельцина. Известно также, что он болен эпилепсией.

Абрамович и Дерипаска много лет возглавляют русский список миллиардеров журнала Forbes. Лишь в этом году Дерипаска откатился на десятое место из-за кризиса (или не только?). Чубайс видимо бессребреник. Причём чистейший бессребреник в мире, если, управляя раздачей самой большой за историю человечества собственности, формально не имеет больших капиталов. Тут есть очевидная загадка.

Возможно, права версия о том, что Чубайс служит какой-то тайной организации с могущественными покровителями, и важно понять, какой именно организации, что это позволяет ему оставаться равным среди богатейших и в высшем руководстве страны столько лет?

Ведь Анатолий Чубайс - наиболее одиозная из всех троих фигура. Прораб приватизации, нанесшей катастрофический ущерб экономике страны, её обороне и социальной сфере, что признано во всём мире, он и при Путине остаётся на ключевых местах в государстве, позволяющих контролировать экономику и влиять на политическую систему.

Чубайс сохранил свои позиции и недавно завершил раздел РАО ЕС, последствий которого с тревогой ожидают специалисты. А теперь вот возглавил Роснанотех - единственную щедро финансируемую научную структуру страны с неизвестными задачами, не иначе чтобы, как мрачно шутят, подготовить очередной «прорыв днища».

Этот парадоксальный факт, необъяснимый с точки зрения пропагандируемого образа Путина как государственника - контрразведчика, является ещё одним доказательством того, что настоящей целью «нацлидера» является совсем не патриотизм, а нечто другое. Или что Путин безвольно зависим от Чубайса, а также от тех, кто Чубайса поддерживает.

А поддерживает Чубайса, например, Лоуренс Саммерс, который у нас хорошо известен как «друг российских олигархов», и который при Обаме назначен главой Национального экономического совета США. Ранее при Клинтоне он был министром финансов США и руководил программами в России. Саммерс, в частности, и прекратил расследование в отношении персонала Гарвардского университета, замешанного в крупном присвоении приватизируемой в России собственности при оказании «помощи» правительству Ельцина.

Чубайс у Ельцина как раз отвечал за управление госимуществом. Он то и получал от Саммерса прямые указания о том, каким образом проводить приватизацию, в какой последовательности, в какие сроки и очень старался ничего не перепутать.

В частности, по «рекомендациям» Саммерса, которые иногда не успевали даже переводить на русский язык, была приватизирована по частям военная промышленность, что привело к разрыву технологических связей и гибели её многих стратегически важных звеньев. Чубайс и сегодня продолжает влиять на процессы в промышленности, как через энергетику, так и через своих ставленников в правительстве - министра промышленности (и ВПК) Христенко, министра атомной промышленности (и атомного оружия) Кириенко, министра финансов Кудрина, руководство Центробанка и главы Сбербанка Грефа.

Чубайсу принадлежит фраза: «ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек» [3]. И погибло с тех пор уже пятнадцать миллионов.

То есть Чубайс, который выполнял и очевидно выполняет в России указания министра финансов США и руководителя их Национального экономического совета по разрушению промышленности и обороны РФ, и который готов похоронить тридцать миллионов из нас, продолжает свою деятельность при Путине.

Для сравнения Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян и разрушении меньшей, чем в 90-е годы, части экономики страны. Но он был смертельным врагом, и тогда шла война. После войны его признали преступником против человечности. А кем в таком случае является Анатолий Чубайс и почему Владимир Путин так благосклонно и безропотно поддерживает его..?

Давайте посмотрим и на контакты двух других олигархов, особенно там, где на этом не акцентирует внимание пресса.

Роман Абрамович кроме «любви» к английскому футболу, известен тем, что слишком выгодно продал «Сибнефть» государству при Путине. Настолько выгодно, что мысли о честности сделки не возникают, а об «откате» Путину - в первую очередь. Тем более, что самой сделкой был прикрыт факт незаконной приватизации «Сибнефти» на залоговом аукционе на деньги Джоржа Сороса. В новом пристрастии к футболу, в котором Red Roma (Красный Рома) не был замечен раньше, просматривается его стремление легализовать в Европе нажитое, присутствуя в популярной и чувствительной для истеблишмента и общества сфере, чтобы проложить дорогу другим.

Абрамович был губернатором Чукотки, где географически должен располагаться первый рубеж наших стратегических ядерных сил. Территории с большими запасами нефти, газа, золота, редких металлов, рыбы, к которым у зарубежных компаний есть серьёзные интересы.

Абрамовича сегодня периодически называют кандидатом в мэры города Москвы - на одно из ключевых мест управления государством и денежными потоками. Недавно Абрамович засветился в скандальной покупке подмосковной земли и нескольких личных историях. Ничем другим он себя особо не выделил в силу некоторой природной скрытности. Однако можно предположить, что в команде Абрамович надёжно исполняет роль кассира и носителя каких-то важных тайн, которого Коржаков называл «кошельком» семьи Ельцина».

Последний из трёх олигархов Олег Дерипаска - владелец «Русала» и множества других приватизированных промышленных предприятий был замечен в общении «на короткой ноге» с финансистом Натаниэлем Ротшильдом, о чём в своё время сдержанно писала пресса в связи со скандалом в британском парламенте [2].

Тогда представителя партии консерваторов обвинили в его просьбе к Дерипаске пожертвовать смешную для таких людей сумму в 50 тыс. фунтов стерлингов в пользу партии, что запрещено законами Великобритании (там были выборы). Подтверждений этому скандалу не нашлось, но осадок у англичан остался. События происходили в весьма тёплой обстановке - на вилле Ротшильда и на яхте Дерипаски и были очень похожи на спланированную провокацию.

Участвовал в тех встречах и лорд Питер Мандельсон - еврокомиссар по торговле. А уже в другой их тесной встрече в ресторане «Пушкин» в Москве принимал участие и Герман Греф - тогдашний министр экономического развития и торговли РФ [3].

Английская пресса называет Ротшильда другом и партнёром Дерипаски по бизнесу - у них несколько крупных совместных проектов. Нам же, кроме этой дружбы и партнёрства, интересно видеть, кто и как использует Дерипаску в качестве политического инструмента в другой стране. Из чего следует, что и в нашей стране возможно тоже.

Это тем более важно, что по словам самого Дерипаски именно он является настоящим автором экономической политики Путина, а ни кто-то другой. Об этом, в частности, недвусмысленно сказано в его известном «Скандальном интервью» [4] и последующем рассказе о нём интервьюера Николая Асмолова «Убить дракона» [5]. Там есть много интересного для понимания сути происходящего, и мы к этому ещё вернёмся.

А пока отметим, что автором экономической политики Путина является человек или люди, которые дружат с Ротшильдом и еврокомиссаром по торговле и могут по их просьбе влиять на ход экономической политики в России.

Итак, ещё раз: Чубайс «работает» на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ, Дерипаска «строит» нашу экономику по подсказкам из Лондона. Оба они «патроны» Путина, назначившие его на высшие посты и, вероятно, контролирующие до сих пор. Вам не кажется это подозрительным?

Давайте подробнее выясним, кем же являются эти люди - Ротшильд, Саммерс, Мандельсон, Сорос, чтобы убедиться в обоснованности своих подозрений и расширить взгляд на происходящее до уровня мировых событий.

К-300

Ротшильды входят в число наиболее богатых и влиятельных семей Великобритании и США - тех самых магнатов. Причем Ротшильды в нём основатели, руководители и имя нарицательное наряду с Рокфеллерами. В ведении этих магнатов финансы, экономика, военно-промышленный комплекс, нефть, большинство СМИ и глобальная политика. Доллары печатают именно они. В число этой группы входят также многие члены правительств и королевских семей ведущих стран Запада, в частности Маргарет Тетчер, оба Джоржа Буша, Генри Киссинджер и Хилари Клинтон.

Их называют по-разному - «Билдербергская группа», «Комитет 300», «Римский клуб» и отводят главную роль в формировании политики ведущих государств мира. Будем для краткости называть их «Комитет 300» (К-300), хотя это определение Джона Колемана [6], на мой взгляд, не совсем точное. Членам К-300 принадлежит до 90% мировых богатств. Их возможностей вполне достаточно, чтобы устраивать финансовые кризисы, чем они периодически пользуются в собственных целях. Нынешний мировой кризис, судя по всему, не исключение.

Простирает своё влияние К-300 практически на весь мир «Для К-300 политики и спецслужбы различных стран - лишь марионетки». «Восточным и Азиатским странам Комитетом 300 уже отведена роль послушной «обслуги», так что весь мир находится под его пятой» (Джон Колеман).

Планы Комитета

Планы этого Комитета 300, без преувеличения, радикальны - создание Единого Мирового Правительства и Нового Мирового Порядка, тотальный контроль над всеми людьми планеты с помощью электронных методов слежения и психотропных средств. Для чего распространяют электронные паспорта, деньги, мобильную связь, расширяют методы контроля компьютеров, а также вживляют под кожу людям электронные метки. В Брюсселе несколько лет существует мощный компьютер с характерным названием «666» для полного учёта всего этого. Разрабатываются также новые виды медикаментов на основе нанотехнологий.

В процессе получения контроля К-300 планирует чудовищное сокращение численности населения Земли - более чем на 80%. Остаточную цифру называют от миллиарда человек («золотой миллиард») до всего шестисот тысяч (!). То есть по их крайним планам должен выжить лишь один из десяти тысяч ныне живущих на Земле людей, а девять тысяч девятьсот девяносто девять человек погибнуть, так или иначе. Более пяти миллиардов жертв, разумеется, ни с какой прежней войной сравнить нельзя. И русские в число привилегированных, по их планам не ходят. То есть русские должны пасть первыми жертвами однозначно.

О действиях К-300, в частности сказано в документальных фильмах «Дух времени», часть 2 («Zeitgeist Addendum-2») [7] и «Эндшпиль: Проект Глобального Порабощения» [8]. Рекомендую их посмотреть. Там не всё точно, но общее впечатление получите верное (первую часть «Духа времени» можно пропустить - там о другом).

По утверждению авторов «Духа времени», в самих Соединённых Штатах достижению названных глобальных целей «К-300» мешает развитая демократическая система с её правами и свободами. Вероятно, чтобы эти права ограничить и развязать себе руки, ими и был инициирован и организован терракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке с башнями-близнецами. В фильме доказывают, что это дело рук именно К-300.

Тот терракт помог поднять волну страха и возмущения, сформировать в умах простых американцев образ нового врага - мирового терроризма с исламским лицом и не только (об этом ниже), позволил развязать агрессию против Ирака и Афганистана и ужесточить контроль внутри США. Он также открыл источник огромных доходов для военно-промышленного комплекса и позволил контролировать ближневосточную нефть. То есть сыграл роль той самой многоцелевой провокации, которая, и раньше предшествовала каждой войне с участием Америки. Терракт, таким образом, стал важным шагом к достижению глобальной цели К- 300.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты