Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


От зачатия до рождения




Свой первый жизненный опыт мы получаем еще в материнской утробе. В это время мы ощущаем свою связь с Богом. Речь не о каком-то стройном миропонимании — ум на это поначалу не способен. Однако ощущение связи с Творцом еще живо. В двухлетнем возрасте (когда быстро развиваются наши речевые способности) мы, как правило, забываем об этих переживаниях детства.

Для большинства людей нахождение во чреве матери подобно пребыванию в раю. Мы ни за что не отвечаем. Все делает Бог (Природа-мать), нам же не нужно прикладывать никаких усилий. Здоровые, сильные и растущие люди находятся в контакте с энергией Создателя.

Это и есть наша первая связь с Богом. К сожалению, если окружающие не верят в божественную творческую энергию, не зависят от нее, после рождения мы постепенно теряем с ней связь и забываем, что Бог всегда рядом, что Он всегда помогает нам и проявляет свою заботу.

Все виды исцеления зиждутся на божественной энергии. Врач может дать лекарство, помогающее выздоровлению, но исцеляет людей энергия Бога. Болезни и лечение — неизбежные составляющие жизни. Если мы больны, это свидетельствует о том, что нам нужно восстановить связь с энергией, которая нас создала.

Иногда еще в материнской утробе мы начинаем терять контакт с божественной энергией, созидающей наши тела. Если мать испытывает отрицательные эмоции, это может сказаться на всей нашей последующей жизни. Чтобы ваши дети были здоровыми и счастливыми, нужно в первую очередь помочь будущей матери во время беременности получать все, в чем она нуждается.

Также большое значение имеет ее отношение к Богу. Если беременная чувствует, что ей все нужно делать самой, то такая — антидуховная — настроенность опять-таки скажется ребенке. Мудрая женщина уделяет достаточно времени для того, чтобы получить то, в чем она нуждается, и не беспокоится о жизненных целях и амбициях. Для нее намного важнее во всем положиться на Бога, отключить свой ум и позволить природе делать свое дело. После рождения ребенка у матери будет достаточно времени, чтобы снова сосредоточиться на личных амбициях.

Если родители всецело полагаются на врачей, а не на Бога и природу, потребность детей знать о том, что мир дружественно настроен к ним и волшебным образом отвечает на все их запросы, не встречает отклика. Матери следует противостоять своей склонности забывать о Боге; хорошо, чтобы, вынашивая плод, она читала духовную, возвышенную литературу, проводила много времени на природе. Если нарушена связь с природными ритмами, трудно чувствовать себя во время беременности хорошо.

Прочитав о ранних стадиях жизни ребенка, легко прийти к выводу, что в детстве мы не получили необходимого. Больше того: истоки едва ли не всех наших проблем — в прошлом. Если мы начинаем ощущать свою беспомощность, значит, в нас пробуждаются переживания детства. Разумеется, это не повод для уныния. Можете потрепать себя по плечу и сказать, что все будет хорошо. У меня для вас хорошая новость: если вы читаете эту книгу, значит, вскоре будете способны заполнить все свои резервуары любви и приступить к получению того, в чем нуждаетесь.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты