Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эпилог. Небо поражало своей невероятной чистотой




Небо поражало своей невероятной чистотой. Город и сегодня выглядел оживленным. Впрочем, как и всегда.

- …Такое чувство, словно… всей этой бойни вообще не было…

- …С чего это ты вдруг так задушевно заговорила? Нечасто от тебя такое услышишь – Гаури чуть погладил меня по голове.

- Блин! Не лохмать мне волосы! …Ну уж извини, если для тебя это такое редкое явление.

- Прости! Просто когда ты так говоришь, у меня возникает чувство, что скоро засуха случится или наводнение какое-нибудь! А так все в порядке!

- Я тебе что, дух сома?! (прим. переводчика: в легенде «Дух Сома» сом принял облик монаха и попросил владельцев местных земель не ловить рыбу в ближайшем болоте. Но они не послушались, в итоге словили и убили того самого сома и его дух за это привел хозяйство и земли семьи в упадок. В данном случае Гаури имеет ввиду, что слышать от Лины что-то действительно чувственное настолько странно, что возникает ощущение что скоро «снег летом выпадет» или еще чего. А Лина воспринимает его слова всерьез и осуждает его за это, намекая на то, что она не дух сома и не умеет насылать беду на других. Хотя кто знает, конечно ^_^)

Я и Гаури шли по главной улице к восточному выходу из города. С того времени прошло 10 дней. Восстановив силы, мы еще довольно долго улаживали всевозможные последствия и только вчера окончательно закончили с делами. …Ну, хотя, все самое сложное = большую часть всех дел сделала за нас Рубия. Ланс покинул город сразу же после того, как оправился от ран. При этом упомянув, что идет посмотреть на город Сайграаг. Демия… я не знаю, что с ним стало. Ведь говорят, что проклятый Раугнут Рушавной и умереть-то не может до тех пор, пока жив заклинатель… Сейграм.

Что же будет с Демией? Даже самый выдающийся представитель местной Гильдии Магов так и не смог четко ответить на этот вопрос… Рубия… Поначалу на нее сильно давили. Ее обвиняли в том, что она все это время умалчивала о делах Хальсиформа.

Но в конечном итоге, у нее нашелся грозный защитник в лице меня – это принесло свои плоды. Хотя, если подумать, своим вмешательством я не сильно ей помогла, и далее она разобралась со всем сама – но главное - нам удалось заткнуть всех недовольных. И все-таки, кем же она была для Хальсиформа… этого мы так и не поняли. Конечно, можно было спросить об этом у нее лично и возможно даже получить ответ, но мне почему-то не хотелось этого делать. А теперь мы…

- …Ну и, что ж, куда мы пойдем теперь? – спросил меня Гаури.

Пусть мы с Гаури и путешественники, определенной цели у нас нет. Поэтому выбор у нас огромный… Например сейчас как раз ходят слухи, что в Сейруне начались какие-то беспорядки – вот уже повод туда заглянуть – любопытно, что ж там творится.

С другой стороны было бы неплохо вернуться, наконец, в свои родные края – в Зефирию.

…Интересно, где живут родные Гаури?

Ну, в любом случае…

- Ну-у… давай подумаем об этом по дороге, - улыбнулась я.

После мы покинули Атлас…

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты