Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЕРА УКРЕПЛЯЕТСЯ




Одна из самых известных библейских притчей — притча о сеятеле. Крестьянин разбрасывал зерна. Одни упали на дорогу, и их склевали птицы. Другие упали на камни и никогда не проросли. Третьи оказались в зарослях сорняков, которые не дали им вырасти. Только зерна, упавшие на добрую почву, смогли прорасти, дали урожай, и крестьянин получил зерен больше, чем разбросал.

В нашей жизни мы не просто получаем зерна, но сеем их в «добрую почву» собственных сердец. Когда перед лицом проблем у нас опускаются руки, мы можем вспомнить о мечтах и надеждах на лучшую жизнь. Эти мечты и есть зерна новой реальности. Наша вера — это та самая добрая почва, которая даст этим зернам жизнь.

Те, кто меня любит, всегда меня поддерживают. Они сажают зерна в мое сердце, убеждают в том, что на меня снизошла благодать, которая способна помочь другим людям. Иногда я им верю. Иной раз вера покидает меня. Но мои близкие никогда не сдаются. Они знают, что их зерна норой падают на камни или о сорняки. Но они все равно верят в то, что зерна прорастут и дадут урожай.

Мои родные сеяли свои зерна каждое утро, когда я собирался в школу: «Хорошего дня, Николас! Старайся изо всех сил, и Бог тебе поможет!» Иногда я думал: «Да, да, конечно! У Бога, наверное, странное чувство юмора, потому что я точно знаю, что сегодня в школе меня будут дразнить!»

И действительно, стоило мне в инвалидной коляске показаться в школе, как кто-нибудь кричал, что у меня спустило колесо, а кто-то собирался сделать из меня подпорку для дверей библиотеки. Очень смешно! В такие дни слова поддержки моих родителей падали на камни. Ничто не подтверждало их. Я еще сильнее ощущал свою инвалидность.

Но после того ужасного случая в ванной все больше зерен попадало в благодатную почву. Мои настойчивость и общительность помогли завоевать сердца одноклассников. Да, случались и плохие дни, но их становилось все меньше и меньше.

Отличный писатель Норман Винсент Пил однажды сказал: «Какой бы мрачной ни была твоя жизнь, открой глаза и постарайся увидеть возможности. Ты увидишь, потому что они есть всегда».

Возможно, вы никогда не станете олигархом и миллионером, но вы всегда должны видеть возможности, которые открываются перед вами. Без веры в это вы ничего не достигнете. И никто не достиг бы. Вера в будущее заставляет нас двигаться вперед. Мы преодолеваем неизбежные трудности, побеждаем тоску и отчаяние.

Я начал видеть жизненные возможности очень рано. Когда я написал и проиллюстрировал свою первую книжку, мне было шесть или семь лет. Книжка называлась «Единорог, у которого не было крыльев». Несложно догадаться, почему я выбрал такую тему, но должен сказать, что маленькая притча, основанная на жизненном опыте, отлично передает саму суть веры. Не волнуйтесь, она коротенькая. Ведь я написал ее, когда мне было всего шесть лет.

Когда-то давным-давно у матери-пегаса родился сын. Когда он вырос, оказалось, что у него нет крыльев.

«Что случилось с его крыльями?» — гадала мать-пегас.

Когда малыш отправлялся на прогулку, он видел пегасов, парящих в небесах. А потом к нему подошел маленький мальчик и спросил: «Что случилось с твоими крыльями?» Он ответил: «У меня никогда не было крыльев, малыш».

Тогда мальчик сказал: «Я попробую сделать тебе пластиковые крылья».

Он целый час мастерил пластиковые крылья для пегаса.

Когда мальчик закончил, он попросил пегаса покатать его на спине, и крылатый конек согласился.

Они разбежались, пегас взмыл в небо и закричал: «Все получилось! Все получилось!

Когда пегас опустился на землю, мальчик слез с его спины, и он снова взмыл в небо. Маленький мальчик сказал: «Поздравляю, пегас!»

Потом мальчик вернулся домой и рассказал маме, братьям и сестрам о том, что случилось с пегасом.

Пегас жил долго и счастливо.

Все мы хотим жить долго и счастливо. Даже если вам кажется, что вы можете преодолеть все трудности и дожить до счастливых времен, и вашей жизни все равно будут разочарования. Но счастливый конец всегда должен быть вашей целью. Почему бы и не постараться ради нее?

ТЕРПЕНИЕ ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ

В 2008 году я и мои помощники в организации «Жизнь без конечностей» устроили всемирное турне с посещением четырнадцати стран. Мы определили бюджет и начали собирать средства на поездку. У нас не было профессиональных благотворителей, поэтому до желанной цели было очень далеко. Нам удалось собрать около трети требуемой суммы. И тогда я решил посетить четыре страны — Колумбию, Украину, Сербию и Румынию. По возвращении домой обнаружил, что мои помощники еще не собрали средства на остальную часть поездки.

Мой дядя Бата добился большого успеха в Калифорнии и пришел мне на помощь. Он принял решение исключить две страны из программы тура. И деньги были не главной проблемой.

«Мы все чаще слышим, что в Индии, особенно в Мумбае, и Индонезии неспокойно, — сказал он, — Поскольку средств у нас все равно нет, думаю, будет разумнее посетить эти страны в другой раз».

Мой дядя очень мудрый человек, я ему доверяю и не стал с ним спорить. А потом отправился выступать во Флориду, где собралось столько людей, что потребовалось 450 добровольцев для организации этой толпы. Я приехал, чтобы вдохновить их, но они сами заразили меня своим энтузиазмом. Возвращаясь в Калифорнию, думал о том, что мы должны продолжать наше мировое турне.

Я молился, чтобы Господь послал мне знак, чувствовал, что должен поехать в Индию и Индонезию, не смотря на отсутствие денег и серьезную опасность. Я верил в то, что мы должны служить другим людям и думать о себе в последнюю очередь. Дядя Бата пригласил меня на ужин, чтобы обсудить мое желание, основанное на вере, а не на деньгах.

За ужином я очень эмоционально рассказал обо всем. Я чувствовал: это именно то, что надо сделать. Дядя Бата поддержал мое желание общаться с как можно большим количеством людей.

«Давай пару недель подождем Божьего откровения», — терпеливо убеждал он.

Столкнувшись с трудностями, нельзя сдаваться, бежать. Вы должны оценивать ситуацию, искать решения и верить в то, что все делается к лучшему. Терпение — вот ключ к победе. Вы посеяли зерна, пережили бури и штормы, ждете урожая. Столкнувшись с препятствием, вы же не ведете себя глупо, не бьетесь головой о стену, не пытаетесь отбиться от стены. Вы ищете лучшее решение, веря в то, что каждое препятствие появилось с определенной целью.

Мы не смогли набрать денег на мировое турне, но не стали спешить и тратить то, что удалось собрать. Мы молились, искали решении, верили в то, что закрытая сегодня дверь завтра откроется и нам даст новые возможности.

Важно помнить: чтобы что-то найти, нужно продолжать искать. Вы должны соотносить свои цели с реальностью. Но пока вы продолжаете дышать, помните — возможности ждут вас.

Мы не получили ни одного ответа на наши молитвы, указывающего путь к финансированию турне. Но в нашей жизни произошел целый ряд удивительных событий.

Через несколько дней после ужина с дядей Батой мне позвонил некий Брайан Харт, который слышал мое выступление во Флориде. Он предложил нашему фонду большое пожертвование.

Потом был звонок из Индонезии, нам сообщили, что для нас арендовали два стадиона в Гонконге. Они обещали покрыть все наши расходы но приезде.

Через два дня калифорнийская благотвори тельная организация пожертвовала нам такую сумму, которая покрыла всю стоимость турне!

Так деньги перестали быть проблемой. Мы все еще тревожились о безопасности, но решили целиком и полностью положиться на Бога!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты