Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


С полной уверенностью в сердце




 

Библия учит: вера — это то, на что люди надеются и доказательств чему не требуется. Мы с вами не можем жить без веры. Чаще всего о вере говорят в религиозном смысле слова. Но в жизни есть и другие проявления веры. Как христианин, я живу с верой в Бога. Несмотря на то что не могу увидеть Его или прикоснуться к Нему, я всем сердцем верю в то, что Он существует, и вверяю Ему свое будущее. Не знаю, что готовит мне будущее, но, поскольку верю в Бога, знаю, кто определит мое завтра.

Это всего лишь один вид веры. Я верю во многое. Понимаю, что сеть нечто такое, чего я не могу увидеть, потрогать или почувствовать, но это все же существует.

Я верю в существование кислорода и в то, что кислород необходим нам для жизни. Я не могу его увидеть, потрогать или ощутить, просто знаю, что он есть, потому что есть я. Если я жив, значит, я дышу, значит, кислород существует, верно?

Точно так же, как для жизни нам нужен кислород, нужна и вера. Почему? Дело и том, что все мы сталкиваемся с трудностями. Порой в нашей жизни возникают ситуации, из которых мы не видим выхода. И вот тогда на помощь нам приходит вера.

Недавно я получил письмо от женщины по имени Кэти. Она родилась без коленной чашечки в одной ноге, и ногу пришлось ампутировать еще в младенчестве. Из-за медицинских проблем она лишилась работы. Ей пришлось перенести около двадцати операций. Теперь ей уже за тридцать. Она замужем. Кэти рассказала мне, как часто ее мучил вопрос, почему все это случилось именно с ней.

Посмотрев одну из моих записей, Кэти поняла, что иногда мы просто не можем ответить на этот вопрос, должны поверить в Божий промысел, и смысл его раскроется со временем. А до этого необходимо просто верить.

«Я благодарна вам от всего сердца? — написала мне Кэти, — Теперь я верю в то, что я, как и вы, являюсь избранницей Божьей. Надеюсь когда-нибудь с вами встретиться лично, обнять вас и поблагодарить за то, что вы открыли мне сияющий свет».

Кэти обрела силу и надежду только после того, как решилась поверить в то, чего она не может увидеть или понять. Именно так и действует вера. Вы столкнетесь с проблемами, которые покажутся вам непреодолимыми. В поисках решения порой приходится полагаться именно на веру, а иногда просто верить в то, что ответ обязательно найдется и мрачные времена останутся позади.

И вот почему я говорю вам о ВЕРЕ, то есть о полной уверенности в том, что наступят лучшие времена. Я не могу доказать, но абсолютно уверен в том, что, живя с верой, я гораздо ближе к истине, чем кто-либо, находящийся в отчаянии. Каждый год я выступаю перед тысячами школьников. И каждый раз я говорю о вере в то, чего невозможно увидеть. Иногда малыши меня пугаются. Уж не знаю почему, мы же с ними одного роста. И тогда я говорю им, что просто слишком мал для своего возраста.

Я шучу и смеюсь, пока они не привыкнут ко мне. Когда мой вид перестает их пугать, замечаю, что многим детям нравится моя маленькая левая ступня: они указывают и смотрят на нее. Я тут же начинаю подшучивать над своей «маленькой куриной лапкой». И это всегда вызывает смех, потому что определение абсолютно точное.

Моя сестра Мишель на шесть лет младше меня. Именно она заметила сходство моей ступни с куриной лапкой. Мы часто отправлялись в поездки всей семьей. И тогда нас троих, меня, Мишель и Аарона, пристегивали к заднему сиденью машины одним ремнем. Как большинство мужчин, наш отец не любил останавливаться в дороге. Когда нам хотелось есть, мы начинали швыряться разными мелочами в отца и маму.

Если взрослые и тогда не обращали на нас внимания, мы начинали дурачиться и делать вид, что сейчас съедим друг друга. В одной такой поездке Мишель заявила, что откусит мою маленькую ступню, потому что «она похожа на куриную лапку». Мы посмеялись над ее словами, и я забыл их. Но через несколько лет Мишель привела домой щенка. Он постоянно пытался вцепиться зубами в мою ступню, как только я садился. Я прогонял его, но он все время возвращался.

«Видишь, — сказала Мишель, — даже щенок понимает, что твоя нога похожа на куриную лапку!»

И мне это понравилось! С того времени я постоянно рассказываю эту историю во время своих выступлений перед школьниками. Как только демонстрирую им свою левую ступню, то сразу же спрашиваю, действительно ли у меня только одна ступня. Этот вопрос обычно ставит их в тупик: они видят только одну, хотя должно быть две.

Большинство детей примиряются с тем, что видят, говорят, что у меня только одна ступня. А затем я показываю им Младшего, мою совсем крохотную правую ступню, которую обычно не видно. Иногда я даже шокирую их, высовывая и шевеля ею. Дети обычно начинают визжать. Это забавно — дети такие непосредственные! Они должны все увидеть, чтобы поверить в это.

Потом я убеждаю их, как и вас, в том, что они должны верить: впереди их ждут безграничные возможности. Главное — двигаться вперед, даже в самые трудные времена.

Помните о том, что ваша жизнь определяется не только тем, что вы видите, но и тем, что можете себе представить. Это и называется верой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты