Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БИОНИЧЕСКИЙ МАЛЬЧИК




Надежда — это катализатор. Она преодолевает непреодолимые, казалось бы, преграды. Продолжайте трудиться, не сдавайтесь — и вы создадите импульс. Надежда предоставляет возможности, о которых вы и не задумывались. К вам потянутся те, кто сможет вам помочь. Двери распахнутся. Дорога прояснится.

Помните: действие вызывает реакцию. Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя поработать еще один день, еще одну неделю, еще один месяц и еще один год. Вы поразитесь тому, что произойдет, если вы не сдадитесь.

Когда подошло время поступать в начальную школу, мои родители захотели, чтобы я учился, как все обычные дети. В результате их неустанных усилий я стал одним из первых в Австралии детей-инвалидов, которые учились в обычной школе. Я успевал так хорошо, что в местной газете даже опубликовали статью под заголовком: «Интеграция позволила мальчику-инвалиду добиться успеха». В статье поместили большую фотографию, на которой моя сестра Мишель катила мою инвалидную коляску. Статья вызвала большой интерес, и в нашу школу даже приезжали правительственные чиновники. Я получил массу открыток, писем, подарков и приглашений со всех концов страны.

После той статьи мы получили немало пожертвований, благодаря чему родители смогли сделать мне протезы. Как только мне исполнилось полтора года, они пытались найти для меня протезы. Сначала это была одна рука, которая работала не слишком хорошо. Рука и кисть управлялись механически с помощью тросов и рычагов. Это устройство весило вдвое больше меня самого!

Мне было трудно даже просто удерживать равновесие с этой конструкцией. Но через какое-то время, хотя и без энтузиазма, я научился с нею управляться. А поскольку уже умел брать предметы своей маленькой ступней, подбородком и зубами, бионическая рука лишь усложнила мое повседневное существование.

Родители были разочарованы, но моя уверенность росла, потому что я отлично справлялся сам. Я благодарил родителей за все, что они для меня делали, и смело смотрел вперед.

Настойчивость приносит свои плоды. Наш первый эксперимент с протезами не удался, но я продолжал верить в то, что моя жизнь изменится к лучшему. Мой оптимизм и боевой настрой вдохновили благотворительную организацию «Лайонс Клаб». Они собрали более 200 тысяч долларов на мое лечение и новую коляску. На эти средства мы смогли приехать в Торонто, где в детской клинике разрабатывали более продвинутые протезы. В конце концов медики решили, что мне гораздо проще справляться с большинством задач самостоятельно, без помощи протезов.

Желание ученых и изобретателей обеспечить меня протезами вдохновляло. Но я был преисполнен желания научиться делать все самостоятельно, не ожидая, когда кто-то изобретет нечто такое, что улучшит мою жизнь. Несмотря на то, что даже сегодня я с благодарностью принимаю любую помощь — открытую дверь или поданную воду, — полагаю, мы должны сами отвечать за наше счастье и успех. Друзья и родные могут прийти вам на помощь в трудную минуту. Будьте благодарны за усилия и желание помочь, но рассчитывайте только на себя. Чем больше усилий вы приложите, тем больше возможностей перед вами откроется.

Иногда вам покажется, что ваша цель недостижима. Но это не повод для того, чтобы сдаться. Поражение ждет лишь тех, кто не предпринимает новых попыток. Я верю, что когда-нибудь смогу ходить и пользоваться разными инструментами, как обычный человек. Это будет чудо, которое обязательно произойдет благодари воле Господа или Его помощников на этой земле. Технология роботизированных конечностей развивается очень быстро. Когда-нибудь я смогу получить эффективные протезы, но пока я счастлив в своем сегодняшнем состоянии.

Часто те проблемы, которые, как нам кажется, удерживают нас в прошлом, на самом деле делают нас сильнее. Верьте в то, что сегодняшняя проблема станет завтра вашим преимуществом. Я научился видеть плюсы в отсутствии рук и ног. Мужчины, женщины и дети, которые не говорят на моем языке, сразу понимают, что я сумел преодолеть множество трудностей. Они понимают, что мои уроки — это не пустые слова.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты