Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НЕУДАЧА ПОБУЖДАЕТ К ДЕЙСТВИЮ




Мы можем отреагировать на неудачу или потерю отчаянием, можем сдаться, а можем посчитать это событие уроком, который побуждает к действию. Мой друг — инструктор по фитнесу. Я слышал, как он учит своих клиентов «готовиться к неудаче». Не слишком вдохновляюще, да? Но теория заключается в том, что железо нужно качать до полного изнеможения, чтобы в следующий раз превзойти этот результат и нарастить силу.

Ключ к успеху в спорте и работе — практика. Думаю, практика — это неудача на пути к успеху. И сейчас приведу пример. Я расскажу о себе и о своем мобильном телефоне. Вам кажется, что продвинутый мобильный телефон — это здорово, но для меня это настоящий дар небес. Иногда я думаю, что изобретатели, создавая его, думали обо мне. Ведь они создали прибор, которым может пользоваться даже человек, лишенный рук и ног. Я могу говорить по телефону, отправлять электронную почту и текстовые сообщения, могу слушать музыку, записывать проповеди, вести дневник, узнавать прогноз погоды и быть в курсе мировых событий.

Но даже этот телефон не идеален для меня, поскольку управлять им я могу пальцами своей крохотной ступни, а ступня находится довольно далеко от моего рта! Мне приходится постоянно переключать телефон на громкую связь, что неудобно в аэропортах или ресторанах. Мне не хочется, чтобы все вокруг были в курсе моих дел.

Пришлось подумать о том, как расположить телефон ближе ко рту. Это было сложно, ведь оперировал им я с помощью ступни, но я справился с этой задачей, попутно убедившись в том, что неудача играет большую роль в успехе. Целую неделю я пытался научиться прижимать телефон к плечу и подбородку, чтобы разговаривать нормально. (Ребята, не пытайтесь повторить мой опыт!) Просто поверьте, что неудач у меня было великое множество. И столько синяков на лице от неудачно зажатого телефона! Можно было подумать, что меня лупили мешком с монетами.

Я тренировался, только когда никого не было рядом. Если бы кто-то это увидел, то принял бы меня за сумасшедшего. Не могу сказать, сколько раз я попадал себе в нос или в щеку, сколько телефонов погибло в этом процессе. Я мог позволить себе менять телефоны. Но не мог позволить только одного — сдаться.

Всякий раз, когда очередной телефон врезался мне в лицо, я еще более укреплялся в своем желании научиться говорить по-человечески. И наконец это получилось! Но судьба играет человеком. Стоило мне научиться прижимать телефон к уху, как изобрели наушники Bluetooth, и мой навык оказался неактуальным. Теперь мой трюк годится разве что для развлечения друзей, когда те заскучают.

Я советую вам рассматривать собственные неудами и промахи как источник мотивации и вдохновения. В падении, ошибке, неудаче нет ничего постыдного. Стыдно сдаться и упустить возможность приложить усилия и остаться в игре.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты