Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НЕУДАЧА ПОМОГАЕТ ЦЕНИТЬ УСПЕХ




Четвертый урок неудачи — она помогает ценить успех. Поверьте, когда после недельной войны с мобильным телефоном мне удалось прижать его к плечу, я оценил свою победу по достоинству. Чем тяжелее работа, тем слаще победа. Сколько раз вы оглядывались на свои победы и думали, как приятно победить после долгой борьбы? Признайтесь, чем тяжелее подъем, тем прекраснее вид с вершины.

В детстве я очень любил библейскую историю о гордеце Иосифе, которого ревнивые братья продали в рабство. Иосиф прошел тяжелый путь. Его ложно обвинили в преступлении, бросили в тюрьму. Те, кому он доверял, предавали его снова и снова. Но Иосиф не сдавался. Он не позволял горечи и неудачам помешать его пути. Он был настойчив, стал правителем Египта и спас свой народ.

История борьбы Иосифа и восхождения его на трон многому нас учит. Я усвоил: не бывает успеха без боли. Испытания Иосифа помогли понять, что моя жизнь не самая тяжелая, многие страдают гораздо сильнее меня и все же достигают величия. Я понял, что Бог любит нас, но не обещает легкой жизни. Преодолев все испытания и трудности. Иосиф одержал триумф и стал великим царем.

Когда вы всем сердцем устремляетесь к цели, преодолевая боль и страдания, достижения кажутся абсолютно невероятными. Это и есть настоящее счастье, верно? Не думаю, что это случайность. Мы радуемся трудным победам не потому, что сумели справиться, но потому, что природа заставляет нас развиваться и искать еще больших трудностей для преодоления.

Когда Бог заставлял меня настойчиво трудиться ради достижения моих целей, преодолевать одно препятствие за другим, я искренне верил в то, что Он готовит меня к чему-то лучшему, создавая проблемы, знает: преодолевая их. мы развиваемся.

Оглядываясь на то, что мне пришлось преодолеть в детстве — боль, неуверенность, одиночество, — я не чувствую печали. Испытываю смирение и благодарность за то, что сумел преодолеть множество проблем. И от этого мои успехи еще слаще. Я стал сильнее. Сумел дотянуться до других людей. Без собственной боли я не смог бы помочь другим людям справиться с их болью, не нашел бы общий язык с другими людьми. Когда я стал подростком. сознание того, что я могу преодолевать препятствия, вселяло уверенность, которая как магнитом стала притягивать других детей. У меня появилось множество друзей и подруг. Мне нравилось их внимание! Я катался по школе, купаясь в доброте и любви.

Конечно, вы знаете, к чему это ведет — к политике. Я набрался смелости баллотироваться на пост президента школы. В нашей школе Макгрегор училось тысяча двести школьников — и малышей, и старшеклассников, — и она была одной из самых больших в Квинсленде.

Я был не только первым инвалидом, выдвинувшимся на пост президента. У меня еще был очень сильный противник — один из лучших спортсменов в истории школы. Мэтью Маккей, знаменитый австралийский футболист Моя учительница, миссис Харли, уговорила меня участвовать в выборах — ведь меня выдвинули одноклассники. Я выступал за разнообразие и мультикультурализм. В своей программе обещал устроить гонки на инвалидных креслах.

Я победил на выборах (прости, Мэтью). Мама до сих пор хранит вырезку из газеты «Курьер-Мейл», где помещена большая фотография и рассказ обо мне.

В газете приводились мои слова: «Я обращаюсь ко всем детям инвалидам: вы тоже должны попробовать!» Девизом моего детства вполне мог бы послужить слоган Nike: «Просто сделай это!» И я жил под этим девизом. У вас могут быть неудачи — ведь вы просто человек, можете упасть, потому что путь непрост. Но знайте: вес неудачи — это часть жизненного пути, поэтому их нужно использовать в полной мере. Не останавливайтесь в пути! Делайте все, что в ваших силах!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты