Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Министерство образования и науки Российской Федерации. Министерство образования и науки Российской Федерации




Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Казанский национальный исследовательский технологический

университет»

Нижнекамский химико-технологический институт

Проектирование

Технологических процессов сборки

И обработки поверхности деталей

В машиностроении

Методические указания

К практическим занятиям

И контрольным работам

Нижнекамск – 2014

 

Составители: доц. М.А. Закиров;

проф. О.И. Тарабарин

 

Проектирование технологических процессов сборки и обработки поверхности деталей в машиностроении. Методические указания к практическим занятиям и контрольным работам. Сост.: М.А. Закиров, О.И. Тарабарин. – Нижнекамск, Нижнекамский химико-технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «КНИТУ». – 68 с.

 

Методические указания разработаны в соответствии с рабочей программой дисциплины «Технология машиностроения». Содержит теоретические основы и рекомендации по проектированию технологического процесса сборки изделий в машиностроении. На примере сборочного чертежа узла изделия рассмотрены практические приемы по расчленению изделия на составные части и составлению технологической схемы его сборки. Приведены методические рекомендации по составлению маршрута обработки базовой детали изделия и по выбору режущего инструмента при расчете параметров режима резания. Представлены задания для проектирования технологического процесса сборки узлов различных машин и механизмов и разработки технологического маршрута обработки поверхностей базовой детали для использования в практических занятиях и выполнения контрольных работ студентами заочной формы обучения.

Методические указания предназначены для студентов механических специальностей и профилей всех форм обучения, изучающих дисциплину «Технология машиностроения».

Разработаны на кафедре машин и аппаратов химических производств Нижнекамского химико-технологического института (филиала) ФГБОУ ВПО «КНИТУ».

Печатаются по решению методической комиссии механического факультета НХТИ.

 

Рецензенты: доц. А.А. Сагдеев;

доц. Д.Н. Латыпов

 

ВВЕДЕНИЕ

Дисциплина «Технология машиностроения» базируется на общепрофессиональных и специальных дисциплинах, которые изучались студентами ранее («Технология конструкционных материалов, «Материаловедение», «Детали машин», «Машины и аппараты химических производств», «Конструирование и расчет элементов оборудования отрасли» и др.). В соответствии с учебным планом, при изучении этой дисциплины студенты заочной формы обучения самостоятельно выполняют контрольную работу с целью углубленной теоретической подготовки к выполнению практических занятий и сдачи экзамена.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 144; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты