Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Налогоплательщиков




Дискуссия на тему: «Существует ли перспектива законодательного закрепления права на налоговую оптимизацию».

 

Критерии оценки (в баллах):

- 1 балл выставляется студенту, если он проявил достаточные знания по обсуждаемой теме дискуссии в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, освоил основную литературу, обнаружил устойчивый характер знаний и умений, а также способность к самостоятельному их применению, в т.ч. при аргументации своей точки зрения;

- 0,5 балла выставляется студенту, если он проявил знания основного минимума информации по обсуждаемой теме дискуссии в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, знаком с основной литературой, допустил неточности в ответах, не достаточно умело аргументировал свою точку зрения.

- 0 баллов выставляется студенту, если он не обнаружил знания необходимого минимума информации по обсуждаемой теме дискуссии, не знаком с основной литературой, не смог ответить на вопросы преподавателя, не имеет своей точки зрения по обсуждаемой проблеме.

 

Для очной формы обучения:

За активную работу на семинарских занятиях, высокое качество ответов при обсуждении спорных (дискуссионных) вопросов, студент может получить дополнительно от 1-го до 2-х творческих баллов.

- 1 балл выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 2-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия, демонстрируя знание основного минимума изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 2 балла выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 3-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, позиции ученых, решения судебных органов, демонстрируя уверенное знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

 

Для заочной формы обучения:

За активную работу на семинарских занятиях, высокое качество ответов при обсуждении спорных (дискуссионных) вопросов, студент может получить дополнительно от 1-го до 5-ти творческих баллов.

- 1 балл выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 2-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия, демонстрируя знание основного минимума изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 2-3 балла выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 3-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, демонстрируя знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

- 5 баллов выставляется студенту, если он дополняет ответы (не менее 4-х ответов), даваемые другими обучающимися по теме занятия ссылаясь на соответствующие правовые нормы, позиции ученых, решения судебных органов, демонстрируя уверенное знание изучаемых вопросов в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности.

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Кемеровский институт (филиал)

 

Кафедра уголовного права и криминологии


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты