Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Идиотизм как оспа - переходит от одного человека к другому, только отметину оставляет не на каждом




Методика шестая - сволочная.Прапорщик Евгеньев принимает дивизионный склад НЗ (неприкосновенный запас) артиллерийского боеприпаса у прапорщика Васильева. Все идет как по маслу - со склада НЗ ничего пропасть не должно: что пришло, то и в наличии. Прапорщик Васильев даже не находится на складе при приёме, он знает, он уверен, что весь боеприпас на месте. Хорошо прапорщику Васильеву – наконец-то он скинет с себя непомерную ношу хранения боеприпаса. Улыбается прапорщик, весело ему. Советский народ содержит его, бездельника: одевает, кормит, деньги платит, налог за бездетность не берет. Почему не радоваться трутню – как у пчел из улья не кто не выгоняет, безделье поощряется, хорошо. Вот он и ходи, и курит. Но не всегда коту сметана с маслом - наступает момент, когда надо расплачиваться за все, что съел, тем более у народа.

- Вася, зайди в хранилище, есть неувязка, - зовет сменщик прапорщик Евгеньев.

- Та пошел ты.

- Зайди не хватает гранаты эф один.

- Ты что, ебанулся?

- Да нет, смотри сам, - и показывает открытый ящик, с сорванной номерной заводской пломбой. - Смотри, нет гранаты.

Прапорщик Васильев непонимающе смотрит в ящик: действительно - гранаты Ф-1 нет. Так называемая «укопорка» под гранаты разделена на двадцать ячеек, в которых, как яйца в клетке, покоятся гранаты и еще одна большая ячейка - для запаянных в банку запалов. Прапорщик тупо смотрит: одна ячейка пуста - гранаты нет. Улыбка сошла с лица, если это можно назвать лицом: толстомордый глобус с торчащим носом на месте Советского Союза. А вместо всего остального, что должно быть на глобусе - заплывшие от жира глаза и вечно слюнявые губы.

Как бы там ни было, но гранаты нет. Складское помещение потихоньку превращается… потихоньку превращается в тюремную… не дождётесь!

- Вася, что случилось? – спрашивает прапорщик Зеньков, начальник полкового склада артвооружения.

- Юра, не знаю как получилось, но в заводской укопорке, не хватает одной гранаты эф один.

- Делов куча, у меня от полковых учений осталась парочка гранат! Берешь пойло и получаешь гранату. Идет?

Прапорщик Васильев радостно помчался в магазин и таким образом не попал в тюремную камеру - друзья помогли. Честь и хвала им - спасли такого же, как и сами бездельнака. На то и существует военное братство прапорщиков.

Портвейн был коллегиально выпит, граната извлечена из-под груды обломков снарядных ящиков и положена в ячейку, где и должна покоиться до боевых действий. Ящик опечатан. Никто ничего не знает. Прапорщик Васильев спасен, но тюрьма по нему плачет, потому что не получила она то, что хотела.

Прошло недели три, заела совесть братство прапорщиков - иногда она и их посещала - не выдержали они такой моральной нагрузки и при подходящем случае признались. Заранее зная, что чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок. Очередная получка, все немного выпили, состояние, когда можно сознаваться во всем, в чем хочешь:

- Вася, помнишь, гранаты у тебя не хватило при сдаче склада? Это нам вмазать захотелось на шару...

Вывод: первая часть изученной методики жизненно необходимая, а вторая…

Думаю, мнение совпало и:

Жизнь, как коня, держи за узду,

Если посылают в пи-ду, не ахай.

Будь гордым и посылай всех на х-й!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты