Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАШЕЛЬ ИЛИ ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ, ЕСЛИ НЕТ АСТМОИДНОГО ДЫХАНИЯ




Существует три возможные классификации кашля или затрудненного дыхания, если нет астмоидного дыхания:

· ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ или ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

· ПНЕВМОНИЯ

· ПНЕВМОНИИ НЕТ, КАШЕЛЬ или ПРОСТУДА

ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Ребенок с кашлем или затрудненным дыханием, у которого имеются следующие симптомы: любой из общих признаков опасности или втяжение грудной клетки или стридор в состоянии покоя, классифицируется как ребенок с ТЯЖЕЛОЙ ПНЕВМОНИЕЙ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ.

Втяжение грудной клетки у ребенка обычно свидетельствует о тяжелой пневмонии. Или у ребенка может быть другая серьезная острая инфекция нижних дыхательных путей, как бронхиолит или коклюш.

Втяжение грудной клетки возникает тогда, когда легкие становятся неэластичными. Ребенку приходится прилагать гораздо больше усилий для дыхания, чем обычно.
У ребенка с втяжением грудной клетки риск умереть от пневмонии гораздо выше, чем у ребенка с учащенным дыханием и отсутствием втяжения грудной клетки. Если ребенок устал и если ему надо прилагать слишком большие усилия для того, чтобы расправить неэластичные легкие, дыхание ребенка замедляется. Поэтому у ребенка со втяжением грудной клетки учащенного дыхания может не быть. Втяжение грудной клетки может быть единственным признаком тяжелой пневмонии у ребенка.

 

· Любой общий признак опасности или
  • Втяжение грудной клетки или
  • Стридор в покое
ТЯЖЕЛАЯ ПНЕВМОНИЯ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Лечение

Ребенок, у которого классифицировали ТЯЖЕЛУЮ ПНЕВМОНИЮ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, серьезно болен. Его необходимо срочно направить в стационар для проведения лечения, например, кислородотерапии или инъекционного введения антибактериальных препаратов. До того, как ребенок покинет амбулаторию, дайте ему первую дозу подходящего антибактериального препарата. Антибактериальный препарат помогает предупредить усугубление тяжелой пневмонии. Также он помогает в лечении других серьезных бактериальных инфекций, например, сепсиса или менингита. В разделе Лечите ребенка вы научитесь определять лечение и давать срочное лечение до направления в стационар.

 

ПНЕВМОНИЯ

Если у ребенка с кашлем или затрудненное дыханием есть учащенное дыхание и НЕТ общих признаков опасности, НЕТ втяжения грудной клетки и НЕТ стридора в состоянии покоя, это классифицируется как ПНЕВМОНИЯ.

 

Учащенное дыхание ПНЕВМОНИЯ

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты