Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обозреватель (Киев); 27.05.2012, Американцы и европейцы вкладывают в акции больше других - исследование




Известно, что изо дня в день инвесторы тяготеют к инструментам с фиксированным доходом, а в некоторых странах основным источником капитального дохода являются депозитные счета и наличные деньги, пишет «Обозреватель»

Самые ярые приверженцы рынков акций - американцы и европейцы. Согласно данным исследования, рядовой житель США около половины своих сбережений держит в акциях, но без учета пенсионных накоплений. При этом доля акционных сбережений в кармане европейца - порядка 34%. При этом выводы касательно того, что акции теряют свою актуальность основаны на том, что грядет смена поколений. С возрастом люди перестают накапливать богатство и начинают жить на доход с инвестиций. Пожилые иностранцы предпочитают вкладывать средства в бумаги с фиксированным доходом - гособлигации или же иные ценные бумаги, но с гарантиями.

При этом азиатская часть населения вкладывают в акции немногим менее - порядка 32%, тогда как доля акций в суверенных фондах составляет более половины. Неразвитость финансовых инструментов и регуляторные ограничения превращают жителей развивающихся стран не в игроков, а в пассивных наблюдателей на фондовых рынках. В Латинской Америке и Китае капиталодержатели акциям доверяют не более 14% своих средств, население остальной Азии - не более 10%, остальные предпочитают держать деньги в наличной форме или на депозитах.

НОВОСТИ МАКРОЭКОНОМИКИ

ИТАР-ТАСС; 25.05.2012, Новые отдельные министерства здравоохранения и труда и социальной защиты должны заработать на следующей неделе - Ольга Голодец

Новые отдельные министерства здравоохранения и труда и социальной защиты должны заработать на следующей неделе, сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальную проблематику

Вице-премьер рассказала, что новые ведомства изначально предполагали налаживать работу в течение полугода. «Я этот срок сократила, положения о министерствах, необходимые документы выйдут на следующей неделе, и оба министерства приступят к работе», - сказала она.

По оценке Голодец, решение о разделении министерства здравоохранения и социального развития на два ведомства было правильным. «Правильно разделили вопросы труда и здравоохранения, это повлечет появление нового клана профессионалов», - уверена вице-премьер.

Бывший министр здравоохранения и социального развития, а ныне помощник президента РФ Татьяна Голикова также надеется, что разделение ее ведомства на две части пройдет быстро. По мнению Голиковой, предстоит «не такая тотальная реорганизация, как была в 2004 году». Говоря о новых министрах, Голикова назвала Веронику Скворцову, возглавившую Минздрав, «хорошим врачом». «Дальше, посмотрим», - добавила Голикова. По ее оценке, министр труда и социальной защиты Максим Топилин давно занимался данными вопросами, хотя теперь его «полномочия расширились», и он, в первую очередь, будет заниматься пенсионной системой и трудовыми отношениями. «У нас прекрасные отношения, всегда готовы помочь», - добавила Голикова.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты