Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как пользоваться книгой




В книге имеются четыре основных раздела:

  • В первых двух главах выводятся основы коучинга: что он со­бой представляет и как работает.
  • Главы 3—8 проведут вас по структуре коучинга и навыкам, кото­рые вам понадобятся от первой встречи до конца коучинговых взаимоотношений. Приводятся также примеры занятий коучингом, где эти навыки применяются.
  • Глава 9 — коучинг в действии: пример того, как некоторые из приведенных инструментов используются в реальных заня­тиях.
  • Глава 10 — о самом коучинге.
  • И в конце — раздел о ресурсах, включающий в себя многие инструменты коучинга, упомянутые в тексте, раздел о прак­тическом аспекте коучинга, продолжительности занятий, контракты, а также словарь терминов коучинга и библиогра­фия.

В коучинге очень важно действие, поэтому в конце каж­дой главы для вас или ваших клиентов предлагаются неко­торые задачи. С помощью этих «этапов действия» вы смо­жете расширить навыки коучинга и собственное самоосоз­нание и усилить ощущение счастья. Воспользуйтесь теми, которые вам больше всего понравятся, а остальные можно оставить без внимания. В каждой главе также приводится резюме, чтобы суммировать наиболее важные моменты.

Мы обучали коучей по всему миру. Везде, где нам до­водилось преподавать, сам коучинг вызывал огромный энтузиазм, а его замечательные результаты — восхищение и удивление. Мы гордимся нашей международной работой в качестве коучей, в качестве тренеров коучей и разработ­чиков коучинга как дисциплины. И через эту книгу мы хо­тим поделиться всем с вами. Надеемся, что она не только принесет вам пользу, но и доставит удовольствие.

Джозеф О 'Коннор и Андреа Лейджес

Майорка, 2004

СОН

Мне снился сон.

Мы с Джозефом находимся в просторном пустом помеще­нии, вокруг — стены огромного величественного здания-башни. В здании множество окон, и они все время будто вглядываются в тебя. Дом почти пуст и безжизнен, поэтому, когда мы идем по его коридорам, шаги рождают гулкое эхо, которое, отталкива­ясь от стен и высоких потолков, то отстает, то забегает вперед.

Башня так высока, что неба почти не видно. Оно кажется еще более далеким, чем на ровном месте.

Порой ветер доносит отдаленный смех, и мы понимаем, что где-то там, за пределами здания, жизнь все же есть, люди дви­гаются и разговаривают.

Мы все идем и идем, но словно по кругу: обстановка перио­дически повторяется. «Какое унылое место», — думаем мы, не понимая, как нам отсюда выйти.

Впечатление, что мы здесь уже очень давно, нам хочется выбраться поближе к небу, наверх — оттуда должен открыться более приятный вид. Кажется, здесь должна быть лестница, ко­торая выведет нас туда, но, похоже, придется пройти весь дом, обойти множество этажей прежде, чем мы ее найдем. Но на это понадобится очень много времени, и мы не знаем, откуда на­чать. Мы заблудились в этом мрачном здании.

Ветер становится холодным. Солнца мы не видим и не ощу­щаем, лишь понимаем, что оно есть, по тому, как его тонкие сла­бые лучики пронизывают окружающие тени.

Когда опускается ночь и в помещении становится темно и хо­лодно, мы решаемся, наконец, двинуться.

Неожиданно появляется молодая женщина в платье до пола. У нее длинные каштановые волосы. В правой руке горит масля­ная лампа, от которой по стенам протягиваются длинные тени. Эти тени живут и двигаются, другие же — мертвы и неподвижны.

Женщина медленно идет к нам, долго и пристально смотрит на нас, потом спрашивает: «Что вы ищете?»

— Можно ли ей доверять? — думаем мы. — Можно ли ска­зать, что нам нужно? Почему она интересуется? Ведь мы даже не знакомы.

Впрочем, почему бы и нет?

— Мы хотим выбраться наверх, — говорю я и для точности показываю пальцем, куда именно.

— Хорошо! — отвечает она. — Я помогу вам, но будьте очень осторожны. Здесь опасно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты