Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ видов деятельности




В соответствии с ЕГРЮЛ основными видами деятельности ООО «Евросеть-Ритейл» являются: деятельность по управлению холдинг-компаниями, производство общестроительных работ, розничная торговля, хранение и складирование грузов, организация перевозок грузов и другие.

Согласно пункту 3.3 устава ООО «Евросеть-Ритейл» (редакция №11) от 29 июня 2011 года «общество вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные нормами действующего законодательства РФ»[1].

Компания ООО «Евросеть-Ритейл» предлагает потребительскому рынку все виды смартфонов и телефонов, а так же разнообразную портативную технику и услуги. Услуги делятся на финансовые и различные настройки аппаратуры, работу с SOFT и другие.

ООО «Евросеть-Ритейл» в основном реализует продукцию иностранных компаний из Кореи, Финляндии, Англии. Сборка гаджетов в основном производится в Индии и Китае.

Общество реализует через свои магазины следующие группы товаров:

1. Телефоны

2. Смартфоны (на открытых операционных системах Android/ iOS/ WP, платформе Bada). Ассортимент гармоничен, поскольку указанные группы связаны сходной удовлетворяемой потребностью.

3. Планшетные компьютеры (ноутбуки и нетбуки выведены из обращения, т.к. не приносят прибыли. Введение большего числа планшетов низкого ценового сегмента, но имеющих не высокую цену с сравнительно не плохим качеством повысят прибыль (фирма Prestigio).

4. Фото и аудио техника (имеет низки продажи, возможно выведение с рынка)

5. Аксессуары (Фирма Gerffins, зарегистрированная торговая марка Евросети, выпускает отличные пленки и зарядные устройства, по средней цене. Дальнейшее снижение цены приведет к большему числу клиентов, так как для многих цена пленки в 500 рублей является довольно высокой).

6. Контракты операторов (ООО «Евросеть-Ритейл» продает все контракты операторов, кроме Теле2. Включая Алло Инкогнито, SimTravel и GoodLine)

7. Финансовые услуги (кредит, карта лояльности с овердрафт). Предложения обновляются каждые месяц по кредитам и рассрочкам. К овердрафт добавляются новые банки. С декабря 2013 года работает система с Тинькофф Кредитные Системы.

8. Услуги (настройка, обучение, наклейка пленки, карта лояльности, опции тарифов)

 

Согласно отчетам департамента маркетинга ООО «Евросеть-Ритейл» реализовала через свои магазины в Санкт-Петербурге 5,1 млн. мобильных устройств, в которые входят телефоны и смартфоны, по сравнению с 2012 годом продажи снизились на 4 %. Средняя цена устройства, проданного в сети составила 7,1 тыс. рублей, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Данные о выручке от продаж мобильных телефонов за 2013 год представлены в таблице 12.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты