Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раскол преодолевается с помощью подчинения




 

 

Первым шагом к единству является подчинение инспектора и признание им, что истинным директором является подсознание. Унизьте сознание, понижая голос, когда он слишком повышен или повышая, если его совсем не слышно. Воздержитесь от хвастовства, критики и от жалоб на судьбу. Старайтесь показать самому себе свое истинное Я, и тогда автоматически ваши воюющие души подадут друг другу руки, и настанет мир в единстве.

 

Тем временем, вы должны, бессовестно обманывая самого себя, поверить в свое умение владеть собой, в свой почти неограниченный опыт, в систему автоматических реакций опыта, который, хоть и есть, остается незамеченным.

 

 

Система поведения

 

 

Когда под действием подчинения раскол будет преодолен, и придет чувство внутреннего единства, это значит, что наступило время начать действовать, пользоваться паролями, которые помогут вам овладеть своими желаниями и проблемами. Ясно сформулируйте свое желание или цель, которой хотите достичь, вслух или про себя – это несущественно. Важно, чтобы все ваше Я хорошо поняло смысл поставленной цели. Теперь поверьте в реальность вашей индивидуальной роли в системе легкой жизни. Полностью доверьтесь автоматическим механизмам системы. Не пробуйте угадать, на чем они основаны. Позвольте своему телу свободно реагировать, словно бы вы находились в состоянии гипноза или летаргического сна. И так, как вы включаете свет, пылесос, или телевизор, произнесите пароль, который приведет в движение ваши внутренние машины. Не думайте о значении паролей! С этого момента, испытывая радость от собственной гибкости, подчините свой ум автоматическим действиям.

 

 

Быстрое воодушевление

 

 

Как давно великий Ницше сказал: «В каждом настоящем человеке скрыт ребенок, который хочет выйти и начать играть!»

 

А недавно Антонио Рокка выкрикивал: «Любите жизнь, и она вас полюбит! Тогда мы сможем жить и по 150 лет. Находясь в темной комнате, мы ищем контакт и каждый из нас может зажечь свет!

 

Старайтесь, старайтесь использовать свои внутренние машины, и вы сразу же захотите пойти дальше, видя чудесные решения, которых вы не сможете объяснить обычным образом. Ваше Я расслабится в покое вашего единства. Тогда продлевайте эти моменты паролями «растяни» и «вместе».

 

Не тяните с самореализацией в системе легкой жизни, с овладением собой, с обретением власти над собой, с познанием собственной личности, свободной от боли и страха, способной сделать все и радующейся всем, живущей в чудесном раю, который вы сами создали.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты