Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для студентов очно-заочной формы обучения




Контроль проводится регулярно путём опроса (устного и письменного) и итогового опроса (контрольные работы, индивидуальные задания, задания для самостоятельной работы, зачёты, экзамены).

Контрольные работы включают перевод с английского языка на русский и с русского языка на английский. Контрольные работы включают изученный грамматический материал и построены на пройденной лексике. Студентам предлагаются отдельные предложения и связный специальный текст (объём 1000-1200 печатных знаков).

Часть лексики может быть незнакомой. Использование словаря допускается.

Зачёт, как правило, выставляется на основании итогов текущей успеваемости.

Экзамен проверяет достигнутый уровень практического владения английским языком.

Содержание экзамена:

1.Чтение со словарём оригинального текста по специальности с точной передачей содержания прочитанного в форме письменного перевода. Объём текста 1000-1200 печатных знаков за 30 минут.

2. Чтение без словаря и изложение на английском или русском языке (в зависимости от уровня группы и количества учебных часов) текста по специальности.

3. Беседа на английском языке по тематике, предусмотренной программой.

 

Для студентов заочной формы обучения

Контроль знаний и умений осуществляется регулярно на протяжении всего курса обучения и подразделяется на текущий и итоговый.

Текущий контроль осуществляется в индивидуальном порядке в течение учебного года в форме опроса пройденного грамматического лексического материала (текстов и упражнений из учебников), выполнения заданий для самостоятельной работы и приёма индивидуального чтения.

Итоговый контроль осуществляется путём:

1) выполнения студентами внеаудиторно:

а) контрольных заданий по пройденному грамматическому материалу;

б) итогового перевода текстов по специальности;

2) сдачи итогового экзамена.

Варианты контрольных работ и методические рекомендации по их выполнению

Вариант контрольной работы выбирается студентом в соответствии с первой буквой фамилии:

А В Д Ж И Л Н П С У Х Ч Щ Ю
Б Г Е З К М О Р Т Ф Ц Ш Э Я

 

В каждом контрольном задании выделяется один или два абзаца для проверки умения читать без словаря, понимать основную мысль, изложенную в абзаце. После текста даётся контрольный вопрос, с помощью которого проверяется, насколько правильно и точно вы поняли мысль, изложенную в абзаце (или абзацах).

Выполненные контрольные работы направляйте для проверки и рецензирования в институт в установленные сроки.

Если контрольная работа выполнена без соблюдения указаний или не полностью, она возвращается без проверки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты